Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Апрель
2016

Новости Махачкалы за 21.04.2016

В доме подозреваемого в поджоге школы в Дагестане обезврежена бомба

«Кавказский узел» 

Самодельное взрывное устройство было обнаружено в ходе обыска в доме боевика Расмина Магомедова, совершившего поджог школы в селе Джули, заявил источник в правоохранительных органах.

Контрабандные мандарины уничтожили в Дагестане

Аксакал ТВ 

В Дагестане раздавили 140 тонн мандаринов неизвестного происхождения. В Дагестане надзорными органами уничтожена крупная партия мандаринов, прибывших в нашу страну с территории Пакистана. В Россельхознадзоре отмечают, что точно установить происхождение цитрусовых не удалось, передаёт Аксакал ТВ.

При поддержке Председателя ИППО Сергея Степашина в Чечне будет открыт Храм Рождества Христова

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

24 апреля 2016 года в станице Наурская Чеченской республики будет открыт самый большой в Чечне православный храм Рождества Христова. Об этом Председателю ИППО Сергею Степашину рассказал епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам на встрече, которая прошла в Центре ИППО 21 апреля.



Муса Мусаев встретился с активом поселка Альбурикент и обсудил развитие населенного пункта

Администрация города Махачкалы 

Сегодня, 21 апреля, глава г. Махачкалы Муса Мусаев встретился с жителями поселка Альбурикент в Советском районе столицы. Встреча, проходившая здании СОШ №20, была посвящена проблемам этой территории.

Newsland 

В Табасаранском районе Дагестана группа неизвестных подожгла здание сельской школы. Как сообщает Черновик , инцидент произошел накануне вечером в селе Джули. Неизвестные, одетые в

В Дагестане боевики напали на село и сожгли сельскую школу

Аксакал ТВ 

Боевики напали на дагестанское село. Неизвестная группа боевиков совершила нападение на дагестанское село Джули. Инцидент произошел в Табасаранском районе. По имеющейся информации нападавших было около десятка, все вооружены. Они ограбили магазин и сожгли местную школу, передаёт Аксакал ТВ.



Камил Гаджиев: «Бой Мачаев — Алиев возможен, Минеев к встрече с Василевским пока не готов»

Blood&Sweat 

Генеральный продюсер Fight Nights Камил Гаджиев в эксклюзивном интервью ответил на вопросы о сопернике Федора Емельяненко (35-4) и о перспективах молодых российских бойцов. — Почему Федор дерется с Фабио Малдонадо? Велись ли переговоры с Джаредом Рошолтом или Шоном Джорданом? — С Рошолтом переговоры не велись, потому что его уволили буквально пару недель назад, на тот момент переговоры с Малдонадо были уже в процессе. А Джордан… его недавно Руслан Магомедов победил, он только что проиграл российскому бойцу, все говорили бы только об этом. Читать дальше...

Часть акватории махачкалинского порта передадут Минобороны

ИА REGNUM 

В гавани планируется разместить корабли Каспийской флотилии.  Часть акватории Махачкалинского морского торгового порта, где располагается действующая сухогрузная гавань, будет передана Министерству обороны России, сообщили ИА REGNUM 21 апреля в пресс-службе Министерства транспорта...

Спартакиаду среди призывной молодежи провели в Акушинском районе

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Сегодня, 21 апреля, в селении Акуша Акушинского района в рамках празднования Дня местного самоуправления прошла весенняя спартакиада призывной молодежи района, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Форум «Дагестан против экстремизма и терроризма» в ДГПУ.

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

В среду, 20 апреля на базе ДГПУ прошел форум «Противодействия экстремизму и терроризму».  Организатором выступила Федеральная лезгинская национально-культурная автономия (ОО ФЛНКА). Мероприятие реализуется на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта. Основными задачами форума являются: формирование и укрепление общероссийской идентичности; профориентация молодежи; добровольчество и благотворительность.

День местного самоуправления отметили в Ногайском районе

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Сегодня, 21 апреля, в рамках Дня местного самоуправления в школах Ногайского района прошли
открытые уроки с работниками администрации район, встречи молодежи муниципалитета с сотрудниками администрации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе района.

МВД Дагестана провело I Всероссийскую научно-практическую конференцию молодых специалистов и студентов

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Министерство внутренних дел по Республике Дагестан 21 апреля провело I Всероссийскую научно-практическую конференцию молодых специалистов и студентов «Наше будущее в наших руках», которая прошла на базе Махачкалинского финансово-экономического колледжа.

СМИ: Поджог школы в Дагестане совершил участник бандгруппы "Южная"

«Кавказская политика» 

Силовики установили личность преступника, который поджег школу в селе Джули Табасаранского района Дагестана, сообщает "Интерфакс-Юг" со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики."Установлено, что нападение на школу совершил местный житель Расмин Магомедов, 1995 года рождения. Также, предварительно, удалось установить, что он является активным членом диверсионно-террористической группы "Южная"", – сказал собеседник агентства.По его данным, в ходе обыска в доме подозреваемого обнаружена самодельная бомба... Читать дальше...

В Махачкале прошла акция "Молодежь против террора и экстремизма"

Администрация города Махачкалы 

Сегодня, 21 апреля, в парке 50-летия Октября прошла общегородская акция "Молодежь против террора и экстремизма", посвященная Международному дню солидарности молодежи.

Дагестанская сетевая компания грозится отключить электроэнергию городским троллейбусам в случае неуплаты долга

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Дагестанская сетевая компания отключит от электроснабжения городские троллейбусы в случае, если Махачкалинское Управление не оплатит часть долга в размере 5 млн рублей до конца недели, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





В дагестанском селе было найдено и разминировано взрывное устройство

Коммерсантъ FM 

В селе Джули в Дагестане, где в среду вечером боевики сожгли старую школу и ограбили магазин, силовики обнаружили и обезвредили взрывное устройство. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах республики. «В доме одного из подозреваемых в поджоге школы и ограблении магазина Расмина Магомедова, 1995 года рождения, участника бандгруппы "Южная", был проведен обыск, в ходе которого обнаружено самодельное взрывное устройство (СВУ). Оно уничтожено»,— цитирует агентство собеседника. Читать дальше...

В Дагестане боевики подожгли пустую школу и ограбили магазин

Sputnik.ru (происшествия) 

Неизвестные подожгли старую школу, а также ограбили магазин в селе Табасаранского района Дагестана, рассказал источник в правоохранительных органах республики. «Инцидент произошел в селе Джули Табасаранского района. Неизвестные примерно в 22:15 мск в среду подожгли старую школу, в которой дети уже долгое время не учатся.

Современные проблемы экономики обсуждают в рамках Недели науки в ДГТУ

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Очередное заседание секции «Современные проблемы экономики: теория и практика» научно-технической конференции «Неделя науки – 2016» прошло 20 апреля в Дагестанском государственном техническом университете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

«Дорогами мира и праведности»

ФЛНКА 

В понедельник, 18 апреля, произошло важное событие в культурной жизни цахурской общины Москвы: в столице состоялся дебютный показ документального фильма Дмитрия Передни «Дорогами мира и праведности», посвященного автопробегу «Москва - Махачкала - Цахур», который был приурочен к празднованию 940-летию Цахурского медресе – одного из первых в Европе высших учебных заведений.

Муса Мусаев принял участие в заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка в РД

Администрация города Махачкалы 

В четверг, 21 апреля, под руководством Председателя Правительства Дагестана Абдусамада Гамидова состоялось заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка в РД. В заседании принял участие глава г. Махачкалы Муса Мусаев.

Просматривали в Махачкале 21.04.2016

Показать еще...
Спорт в Дагестане
Дагестан

В УФСИН Дагестана прошли соревнования по кинологическому многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

Краснокнижных орлов используют для развлечения туристов в Дагестане





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Дагестане


Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Махачкала

Мигранты - угроза распада страны. Патрушев ответил системным либералам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net