Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Октябрь
2014

Новости Махачкалы за 10.10.2014

Движение в поддержку курса Главы Дагестана проведет митинг-шествие в День города

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

В День города Махачкалы, 12 октября, ДРОО  «Движение в поддержку курса Главы Дагестана» проведет митинг-шествие с целью призыва к горожанам активно включиться в субботник по очистке канала им.

В Махачкале прошло торжественное мероприятие, посвященное окончанию праздника Курбан-байрам

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

В Доме дружбы города Махачкалы сегодня прошло торжественное мероприятие, посвященное окончанию священного для мусульман праздника Курбан-байрам.



Дагестанский проповедник Надир Абу Халид отправлен под домашний арест

REGNUM 

Задержанный накануне в Дагестане проповедник Надир Абу Халид отправлен под домашний арест. Такую меру пресечения в отношении него избрал Кировский районный суд Махачкалы, сообщил 10 октября ИА REGNUM адвокат задержанного Исрапил Дадаев...

Магомед Сулейманов обратился к жителям и гостям столицы в связи с проведением общегородских праздничных мероприятий

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Исполняющий обязанности главы администрации Махачкалы Магомед Сулейманов обратился к жителям и гостям столицы в связи с проведением общегородских праздничных мероприятий, которые пройдут в эти выходные.

Центральные магистрали столицы обновляются и благоустраиваются

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Центральные магистрали столицы обновляются и реконструируются, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе управления информационной политики и пресс-службы  администрации города Махачкалы.

Студенты правовой академии встретились с начальником отдела Следственного управления МВД по РД Аслудином Сурхаевым

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Сегодня в Северо-Кавказском филиале Российской правовой академии Минюста России в Махачкале состоялась встреча студентов с начальником отдела Следственного управления МВД по РД Аслудином Сурхаевым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре вуза.

Раненный в перестрелке директор Кизлярского рынка переведен в больницу Махачкалы

«Кавказский узел» 

В больнице Кизляра остаются пятеро пострадавших во время перестрелки на городском рынке, сообщил "Кавказскому узлу" заместитель главврача медучреждения. Директор рынка с сотрясением мозга переведен в больницу Махачкалы.



Модельный стандарт деятельности общедоступной библиотеки обсудили в рамках круглого стола в Махачкале

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Круглый стол по обсуждению проекта Модельного стандарта общедоступной библиотеки прошел сегодня в Национальной библиотеке имени Расула Гамзатова в Махачкале.

Задержанной в Дагестане Патимат Насибовой предъявлено обвинение в участии в НВФ

«Кавказский узел» 

Задержанную в результате спецоперации жительницу селения Кироваул Кизилюртовского района Дагестана Патимат Насибову подозревают в содействии членам незаконного вооруженного формирования, сообщила ее адвокат, которой удалось посетить свою подзащитную в ИВС №1 Махачкалы.

Максим КАЛИНИЧЕНКО: "Я не оголтелый патриот, но страну свою люблю и не стыжусь говорить, что украинец"

«Dynamomania.com» 

Калиниченко, всем памятный восемью сезонами в "Спартаке", не уверен, что продолжит футбольную карьеру. Ему 35, и клуба пока нет.

Кто-то тосковал бы – но это не про Максима:

– У меня сейчас полная гармония с собой. Скоро начнется другая жизнь, еще интереснее!

Как не порадоваться за хорошего человека?

Читать дальше...

Михаил Осокин: Буратино против Сталина, ментовочка и духовочка. Что удивило на неделе

«Сноб» 

Политика

Наступила осень — и новости поступают со всех сторон. Известный своей неутомимой деятельностью питерский депутат Милонов выступил с идеей ввести униформу для чиновников. Случай настолько очевидный, что не выдержали даже представители Госдумы. Как они выразились: «Судя по предложению, можно подумать, что за окном весна, а не осень — хотя осенью тоже приходят чудные идеи».

Между тем один подходящий элемент для униформы чиновников уже появился. Это носки с изображением Сталина. Читать дальше...

Видео задержания Надыра абу Халида

«ГолосИслама.RU» 

В интернете распространили видео, на котором виден момент задержания проповедника Надыра абу Халида в Махачкале. Ролик, вероятно, снят на видеорегистратор автомобиля, двигавшегося следом за машиной религиозного деятеля. На кадрах можно увидеть, как автомобиль Надыра останавливают люди в форме, просят открыть багажник. На последних секундах ролика силовики неожиданно укладывают мусульманина на землю. О причинах столь грубых действий пишет пользователь, выложвивший видео в YouTube: "Видимо, Надыр заметил... Читать дальше...

В Дагестане родственники задержанной Патимат Насибовой заявили о ее пытках в полиции

«Кавказский узел» 

Задержанную после спецоперации жительницу селения Кироваул Кизилюртовского района Дагестана Патимат Насибову, содержащуюся в изоляторе временного содержания №1 Махачкалы, пытали электрическим током и заставляли подписать признание о ее участии в деятельности незаконного вооруженного формирования, заявили родственники Насибовой.

В Дагестане Абу Халид переведен в ИВС

«ГолосИслама.RU» 

Оцепление территории Кировского РОВД Махачкалы, введенное вчера после задержания сотрудниками правоохранительных структур известного исламского проповедника Надира Абу Халида, снято силовыми структурами. В настоящий момент у здания райотдела сторонников задержанного проповедника нет, однако в РОВД ожидают повторный сход жителей. Сам Абу Халид переведен в изолятор временного содержания. Как сообщалось ранее, известный религиозный деятель Надир Абу Халид (Медетов), по словам очевидцев, был 8 октября задержан силовиками. Читать дальше...

Просматривали в Махачкале 10.10.2014

Показать еще...
Спорт в Дагестане
Дагестан

В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

В ДАГЕСТАНЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ЖЕРТВ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЫ





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Дагестане


Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Махачкала

В Кирове встретили первый авиарейс из Махачкалы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net