Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Август
2014

Новости Махачкалы за 26.08.2014

Вступило в силу решение суда о недействительности смены руководства Кизлярского коньячного завода

«Кавказский узел» 

Решение Советского районного суда Махачкалы, которым признан недействительным приказ министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана о смене руководства Кизлярского коньячного завода, вступило в законную силу, сообщили в прокуратуре Дагестана.

В Устав ГО «город Махачкала» внесены изменения

РГВК «Дагестан» 

На 32-ой внеочередной сессии Городского собрания депутатов 5 созыва прошли публичные слушания, где внесли изменения и дополнения в Устав ГО «город Махачкала». В соответствии с изменениями в Федеральном законе, решили празднование юбилея города перенести на 2-е воскресенье октября.

Вечер памяти дагестанского поэта Абдуллы Баширова прошел в Махачкале

ЧГТРК "Грозный" 

Отрывки его произведений студенты и школьники знают из учебников. Абдулла Баширов - автор 14 книг на кумыкском и чеченском языках. Со дня рождения видного дагестанского писателя прошло 120 лет.



В Дагестане за взятку будут судить руководителя налоговой инспекции одного из районов Махачкалы

REGNUM 

Бывший исполняющий обязанности начальника налоговой инспекции по Кировскому району города Махачкалы предстанет перед судом по обвинению в получении взятки в крупном размере за совершение действий, входящих в его служебные полномочия, сообщили ИА REGNUM 26 августа в пресс-службе СК РФ по региону...

Выставка всероссийского конкурса любительской фотографии «В России моя судьба» пройдет в Махачкале

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Выставка Всероссийского конкурса любительской фотографии «В России моя судьба», стартовавшего в августе 2014 года, пройдет 15-28 сентября в Доме дружбы в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве печати и информации республики.

В Дагестане бывший и.о. начальника налоговой инспекции обвиняется во взяточничестве

«Кавказский узел» 

Бывший и.о. начальника налоговой инспекции по Кировскому району Махачкалы Сулейман Сулейманов обвиняется в получении взятки за свое покровительство местному бизнесмену, сообщает сегодня Следственный комитет.

Магомед Сулейманов: «Основная задача администрации Махачкалы – сделать столицу Дагестана комфортной для каждого ее жителя»

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

«Основная задача администрации Махачкалы – сделать столицу Дагестана комфортной для каждого ее жителя», – заявил сегодня, подводя итоги проделанной столичной администрацией работы за первое полугодие этого года, и.

Бывший налоговик за взятку предстанет перед судом в Дагестане

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

В Республике Дагестан перед судом предстанет бывший исполняющий обязанности начальника налоговой инспекции по Кировскому району города Махачкалы Сулейман Сулейманов по обвинению в получении взятки, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе СКР по РД.



В Дагестане правоохранители разыскивают водителя гидроцикла, под которым погиб человек

«Кавказский узел» 

В акватории Каспийского моря в районе города Махачкалы водитель гидроцикла наехал на купавшегося мужчину, который от полученных ранений умер. Погибшим оказался бывший сотрудник милиции. По факту инцидента проводится доследственная проверка, сообщают в следственных органах Дагестана.

Очередной общегородской субботник пройдет в эти выходные в Махачкале

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

В субботу, 30 августа, в преддверии Дня знаний и Дня единства народов Дагестана,  в Махачкале состоится очередной общегородской субботник, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

В Республике Дагестан перед судом предстанет бывший исполняющий обязанности начальника налоговой инспекции по обвинению в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении и.о. начальника ИФНС России по Кировскому району города Махачкалы по Республике Дагестан, 55-тлетнего Сулеймана Сулейманова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в крупном размере за совершение действий, входящих в служебные полномочия должностного лица, в пользу взяткодателя). Читать дальше...

В Махачкале открылась выставка художника Рассо Магометова

РГВК «Дагестан» 

«Моя Родина – Дагестан». Выставка под таким названием открылась в Махачкале, в зале Союза художников. Ее автор - Рассо Магометов. В экспозиции представлены работы мастера, над которыми он трудился в разные годы. Это живопись, графика и гобелены.

Аэропорт Махачкалы закроется на месяц

«Aviation EXplorer» 

Аэропорт Махачкалы будет полностью закрыт на ремонт взлетно-посадочной полосы с 29 сентября по 30 октября. Кроме того, до 28 сентября он работает лишь в светлое время суток

Махачкалинская детская больница выполнила предписание Роспотребнадзора

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Махачкалинская детская больница №1 устранила нарушения, выявленные в ходе проверки специалистами Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Подводят под статью

Newsland 

Жильцы дома №26 Б по ул. Ирчи Казака Махачкалы обратились с жалобой на действия сотрудников полка ППСП-1 МВД РД. По словам обратившихся, утром 23 июня этого года жительница дома по ул. И. Казака, 26, позвонила в полицию с жалобами на соседей, устроивших...

Глава Дагестана приветствовал «Ночных волков»

Ridus.ru 

​В понедельник участники общероссийского мотопробега, посвященного 100-летию Кавказской конной дивизии, прибыли в Махачкалу, где их приветствовал глава Дагестана Рамазан Абдулатипов.

Аэропорт Махачкалы закроется на месяц

«АвиаПорт» 

Travel.ru, Новость:

Аэропорт Махачкалы будет полностью закрыт на ремонт взлетно-посадочной полосы с 29 сентября по 30 октября. Кроме того, до 28 сентября он работает лишь в светлое время суток

Два боевика уничтожены в ходе боя Дагестане

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Махачкала, 26 августа. Двое боевиков ликвидированы в ходе боестолкновения в Дагестане в ночь на вторник, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики. Вооруженный инцидент произошел примерно в 3.00 МСК ооло селения Мацеевка Кизилюртовского района в лесном массиве. "Произошло боестолкновение, в ходе которого двое участников незаконных вооруженных формирований, предположительно, из хасавюртовской бандгруппы, ликвидированы", — рассказал собеседник агентства. МВД Дагестана подтвердило факт боестолкновения.

Мэр Махачкалы уволил сразу трех чиновников

РИА «ФедералПресс» 

МАХАЧКАЛА, 26 августа, РИА ФедералПресс. Прокуратура Кировского района Махачкалы добилась увольнения трех чиновников, которые были нелегально приняты на муниципальную службу. Об этом «ФедералПресс.Кавказ» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства Дагестана.

Просматривали в Махачкале 26.08.2014

Показать еще...
Спорт в Дагестане
Дагестан

На такой результат и рассчитывали: Глава Дагестана поздравил боксеров-призеров


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

В Дагестане изъяли свыше 2 тонн незаконно пойманной краснокнижной рыбы





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Дагестане


Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Махачкала

ПРИ УЧАСТИИ РОСГВАРДИИ В ДАГЕСТАНЕ ИЗЪЯТО БОЛЕЕ 2 ТОНН НЕЗАКОННО ДОБЫТОЙ РЫБЫ ЦЕННЫХ ВИДОВ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net