Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магнитогорска
Магнитогорск
Июнь
2022

Алексей Текслер обсудил ситуацию в регионе с полпредом

Губернатор Челябинский области Алексей Текслер принял участие в окружном совещании полпреда президента РФ в УрФО Владимира Якушева.

Эта запись Говорили о строительстве жилья, медицине и уровне безработицы. Алексей Текслер обсудил ситуацию в регионе с полпредом президента первой появилась на сайте Магнитогорск.

Губернатор Челябинский области Алексей Текслер принял участие в окружном совещании полпреда президента РФ в УрФО Владимира Якушева.

Совещание с полномочным представителем президента Владимиром Якушевым прошло в режиме видеоконференцсвязи. Участие в нем приняли главы УрФО. В том числе и Алексей Текслер. Обсуждали сбалансированность региональных бюджетов и показатели социально-экономического развития регионов.

Якушев отметил, что на Урале выросли налоговые поступления, а вместе с ними – доходы бюджетов. Однако увеличение величины прожиточного минимума и МРОТ на 10%, которое, напомним, произошло в июне по указу президента, а также инфляция потребуют от региональных бюджетов и больше расходовать средств.  

«В сложившейся ситуации необходимы гибкие подходы к процессу формирования бюджетов. Главное – обеспечить безусловное выполнение всех социальных обязательств перед жителями», – подчеркнул Владимир Якушев.

Алексей Текслер в своем докладе сообщил о ситуации в Челябинской области. Промышленное производство показывает хорошую динамику, уровень безработицы по-прежнему на историческом минимуме.

Также губернатор отметил, что в регионе сформирована централизованная система оперативных штабов, действуют горячие линии по вопросам, которые касаются всех сфер жизни.

«Мы в регулярном режиме мониторим текущее положение, чтобы иметь возможность молниеносно реагировать на меняющуюся ситуацию», – уточнил Алексей Леонидович.

Рассмотрели на совещании и вопросы здравоохранения. Алексей Текслер отметил, что после того, как стабилизировалась ситуация с COVID-19, в регионе вырос объем плановой медицинской помощи. А вот темпы ввода жилья несколько снизились.

«Темпы ввода жилья, особенно в начале года, были неплохие. Сейчас они чуть снизились, но мы планируем выйти на показатель 1,8 миллиона квадратных метров жилья, в прошлом году было 1,72 миллиона. Год планируем закончить с плюсом, а сейчас работаем активно уже по следующему году», – уточнил Алексей Текслер.

Эта запись Говорили о строительстве жилья, медицине и уровне безработицы. Алексей Текслер обсудил ситуацию в регионе с полпредом президента первой появилась на сайте Магнитогорск.





Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Алексей Текслер принял участие в презентации проекта для будущих айтишников


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Росгвардии определили сильнейших дзюдоистов ведомства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Аудиторы проверят, как челябинский минпром тратит бюджетные деньги





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Магнитогорске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Магнитогорск

Аферисты втроём не смогли раскрутить работника магнитогорского предприятия на деньги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net