Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магаса
Магас
Октябрь
2019

Новости Магаса за 08.10.2019

Минстрой Ингушетии поторопил застройщиков со сдачей объектов

Вестник Кавказа 

В Ингушетии определили сроки сдачи новых школ и медучреждений, сообщила пресс-секретарь Минстроя республики Индира Барахоева. По ее словам, все упомянутые новые объекты должны быть введены в эксплуатацию до 20 декабря. Она …



Более 9 тыс. особей рыб запущены в водоемы Ингушетии

ИА REGNUM 

В Ингушетии выпущено в пруды 9 тыс. особей рыб. По полторы тысячи маленьких рыб размером с ладонь выпустили в пруды городов Сунжа и Карабулак, и еще шесть тысяч — в самый крупный пруд республики в Малгобеке. О проведении акции рассказал интернет-газете «Ингушетия» руководитель общественной...

Замглавы Сунжи лишился муниципального поста из-за фермерского хозяйства

Вестник Кавказа 

Глава города Сунжа в Ингушетии Магомед Алабаков уволил своего заместителя по требованию прокуратур. Об этом сообщили в региональном надзорном ведомстве. Как отмечается, замглавы администрации Сунжи на момент принятия на работу и …



Суд в Москве оставил Дауда Мамилова под стражей до конца года

Kavkaz-uzel.eu 

Московский облсуд оставил в силе решение Каширского горсуда о продлении срока содержания под стражей до 24 декабря сыну депутата парламента Ингушетии Дауду Мамилову, обвиняемому в участии в деятельности террористической организации. После ареста Дауда его семье пришлось переехать в Ингушетию, где у детей значительно сузился круг общения, сообщил Закрий Мамилов.

Осень падишахов

В кризис.ру 

Республика Ингушетия вот уже год живёт в новой реальности – в условиях глубокого политического кризиса и даже революционной ситуации в отдельно взятом регионе, самом молодом и самом маленьком субъекте РФ. Именно «Ингушская осень» 2018 года стала предвестницей массовых протестов 2019-го в Москве и Петербурге, Бурятии и Калмыкии. Именно в Ингушетии были отработаны технологии «превентивной контрреволюции», […]

Читать дальше...

Особое мнение: Валерий Соловей

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Особое мнение: Валерий Соловей

http://www.youtube.com/watch?v=PwPn5FyUdUQ

О.Журавлева― Добрый вечер! Меня зовут Ольга Журавлева. И у нас в студии сегодня политолог Валерий Соловьев. Здравствуйте, Валерий!

В.Соловей― Здравствуйте, Ольга!

О.Журавлева― Хотелось вас как большого любителя Владимира Владимировича Путина спросить…

В.Соловей― Без кавычек, надеюсь, вы это произносите?

О.Журавлева― Абсолютно. Какие кавычки?

В.Соловей― Прекрасно.

... Читать дальше...

Карта лидеров президентских выборов 2004 г. кроме Путина и Харитонова

Kireev.livejournal.com 

Продолжаю делиться некоторыми интересными картами прошлых выборов по районам. Интересной мне показалась идея лидеров президентских выборов 2004 г. кроме Путина и Харитонова. В большинстве случаев это карта третьих мест, но не всегда. Напомню результаты этих выборов.

1. Путин 71,31%

Читать дальше...

И.о. министра Багаудин Халухаев принял участие в совещании под председательством первого вице-премьера Михаила Илезова

Министерство финансов республики Ингушетия 

И.о. министра Багаудин Халухаев принял участие в совещании в доме Правительства Ингушетии под председательством первого вице-премьера Михаила Илезова с руководителями муниципалитетов и ресурсонабжающих организаций.

В Ингушетии по представлению прокурора заместитель главы администрации г. Сунжи уволен в связи с утратой доверия

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Сунженского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в администрации г. Сунжа.

Читать дальше...

По делам об исчезновении людей на Северном Кавказе ЕСПЧ присудил более €430 тыс.

Зеркало.az 

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) удовлетворил ряд исков, поданных в связи с предполагаемым похищением пяти жителей Северного Кавказа. Решение страсбургского суда опубликовано во вторник на его сайте. Согласно постановлению ЕСПЧ "Накани [имя одного из пропавших] и другие против России", родственникам пяти пропавших жителей Кабардино-Балкарии, Дагестана, Чечни и Ингушетии, присуждены компенсации на общую сумму более €430 ...

Читать дальше...

Почти полмиллиона евро получат родственники пропавших на Северном Кавказе

Obzor.io 

Юрист «Мемориала» Татьяна Глушкова сообщила в социальных сетях о решении Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), присудившего по «Делу Накани и других против России» более 432 тысяч евро родственникам пятерых россиян, пропавшим в Ингушетии, Чечне и Кабардино-Балкарии в 2000-е годы. Семьи пропавших людей уверены, что их родных похитили силовики в ходе спецопераций. – Не уверена, […]

Власти Ингушетии рассматривают предложение отключать по ночам свет в целях экономии

06.Rodina.News (Магас) 

В ходе совещания в правительстве республики, посвященного вопросу экономии электроэнергии, поступило предложение отключать в жилых районах свет в ночное время.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»





Ингушский школьник Адам Алиев прошёл во второй тур всероссийского конкурса «Национальная система «Интеграция»

Администрация Малгобекского МР 

Ученик средней школы № 28 сельского поселения Южное Адам Алиев прошёл во второй тур всероссийского конкурса «Национальная система «Интеграция».

Духовный центр мусульман Ингушетии обжалует решение о ликвидации муфтията

06.Rodina.News (Магас) 

Решение Верховного суда Ингушетии о ликвидации Духовного центра мусульман республики будет обжаловано, заявил глава муфтията Абдурахман Мартазанов на совещании с имамами мечетей.

В целях экономии в Ингушетии будут на ночь отключить электричество

Obzor.io 

На совещании под председательством первого заместителя председателя правительства Ингушетии Михаила Илезова было озвучено предложение об отключении в республике электричества на ночь в целях экономии ресурсов. – Центральные улицы и такие стратегически важные объекты, как больницы, школы всегда должны быть обеспечены бесперебойным энергоснабжением, – заявил первый вице-премьер Михаил Илезов, назвавший отключение электричества ночью целесообразным, – а […]

Просматривали в Магасе 08.10.2019

Спорт в Ингушетии
Ингушетия

Ставропольские динамовцы в Назрани уступили футболистам «Ангушта»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ингушетии
Ингушетия

Инфраструктуру для экологичного транспорта создают в Ингушетии





Путин в Ингушетии
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ингушетии


Здоровье в Ингушетии


Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой



Магас

В Ингушетии восьмилетний мальчик ранил ножом 15-летнюю сестру

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net