Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магаса
Магас
Декабрь
2018

Новости Магаса за 13.12.2018

БЛАГОДАРНОСТЬ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ.

Agranovsky.livejournal.com 

Сегодня Ваш покорный слуга был приглашен в Представительство Республики Ингушетия, где мне вручили Благодарность Главы РИ Ю.Евкурова "За вклад в укрепление межнациональных отношений и многолетнюю плодотворную общественную деятельность". Это большая честь и я рад, что моя юридическая позиция послужила укреплению взаимопонимания между народами. Желаю ингушскому и чеченскому народу мира, благополучия и процветания. Разумеется, как и всем народам нашей любимой страны.



В ЧЕЧНЕ ПРОШЕЛ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ «ГРАЖДАНИН, ПАТРИОТ, ПИСАТЕЛЬ»

Grozniy.bezformata.com

Акция была посвящена 85-летию со дня рождения народного писателя Чечено-Ингушетии, классика чеченской литературы, выдающегося общественного и политического деятеля Абузара Айдамирова.

Продавец и журналист: кто они — убитые «террористы» в Ингушетии

Телеканал «ДОЖДЬ» 

По данным МВД Ингушетии, взрыв гранаты 12 декабря произошел при попытке задержания подозреваемых у торгового центра «Ковчег». Один из них бросил гранату, в результате чего двое полицейских пострадали, а сами террористы были убиты ответным огнем. Взрыв гранаты произошел в помещении, где часто свои мероприятия проводили оппозиционные властям общественные организации, которые выступали против заключенного договора о границах с соседней Чечней. Является ли это единственной версией произошедшего? И кто они — убитые террористы? Читать дальше...

"Серый" алкоголь продавали в кафе в Ингушетии

Вестник Кавказа 

Хозяйка кафе, расположенного в селе Нестеровское, была уличена в незаконной торговле алкоголем. Об этом проинформировали в МВД по Ингушетии. Сообщатся, что во время проверочной закупки в кафе на Первомайской оперуполномоченные выяснили, …

Ю. Евкуров открыл первый в Ингушетии "Кванториум"

«Новости Ингушетии» (ingnews.ru) 

В столице Ингушетии состоялось открытие первого в республике детского технопарка "Кванториум". Технопарк создан на базе одной из крупнейших школ в регионе - центра образования в Магасе. В церемонии приняли участие Глава республики Юнус-Бек Евкуров, представители мэрии Магаса и регионального Минобрнауки. "Важно, чтобы дети в первую очередь научились мыслить, выбирать себе профессии с учетом своих возможностей, способностей. На таких площадках вырабатываются хорошие качества, которые, несомненно, пригодятся в жизни. Читать дальше...

Илья Варламов хочет снять «БДСМ» в Махачкале, Грозном и Магасе

Obzor.io 

Блогер-урбанист Илья Варламов анонсировал съемку второго сезона шоу «Большая дорога с мэром» и заявил, что предварительно согласен принять участие мэр Магаса Беслан Цечоев. Теперь Варламов ждет письма от глав Грозного и Махачкалы, сообщается на сайте блогера. В шоу «БДСМ» Илья Варламов отправляется с мэром на прогулку по несогласованным маршрутам и задает по ходу неудобные вопросы. […]



Ю. Евкуров открыл первый в Ингушетии "Кванториум"

06.Rodina.News (Магас) 

В столице Ингушетии состоялось открытие первого в республике детского технопарка "Кванториум". Технопарк создан на базе одной из крупнейших школ в регионе - центра образования в Магасе.

Старший помощник прокурора Республики Ингушетия принял участие в мероприятии, приуроченном ко Дню Конституции РФ и проведенном в ОФСИН России по РИ

Прокуратура РФ 

День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России, который ежегодно отмечается 12 декабря.

Спецоперация в «Ковчеге». В Ингушетии расследуют взрыв в торговом центре

АиФ 

12 декабря в ТЦ «Ковчег» прогремел взрыв: подозреваемые в терроризме оказали сопротивление силовикам. Двое сотрудников Росгвардии ранены, нападавшие ликвидированы. STAV.AIF.RU выяснял, стоит ли опасаться новой активности боевиков на Северном Кавказе.

В результате взрыва в Ингушетии погиб человек

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ингушетии из-за взрыва возле одного из торговых центров города Назрань погиб человек. Два сотрудника правоохранительных органов были ранены. Отмечается, что произошел подрыв автомобиля. Газета «dni.ru» пишет, что согласно имеющимся данным, взрыв произошел после того, как злоумышленник, которого пытались задержать правоохранители, бросил гранату. На месте работает следственно-оперативная группа. На данный момент выясняются все обстоятельства произошедшего.

В суд направлено уголовное дело в отношении главного бухгалтера культурно-технического центра, обвиняемой в хищении бюджетных денежных средств на сумму более 2,7 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Республики Ингушетии утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Незаконно уволенный директор школы восстановлен в должности

ФССП России 

В Межрайонном отделе по исполнению особых исполнительных производств Управления ФССП России по Республике Ингушетия на исполнение поступил исполнительный документ о восстановлении на работе граждан ина М. в должности директора средней школ ы г.Сунжа . Директора школы уволили, не имея на то законных оснований. Обратившись в Магасский районый суд Республики Ингушетия, гражданин М. смог доказать незаконность своего увольнения. Судебный пристав-исполнитель на основании судебного решения возбудил исполнительное производство... Читать дальше...

Названы имена юношей, напавших на росгвардейцев в Назрани

Вестник Кавказа 

Выяснены личности двух молодых людей, уничтоженных накануне при нападении на росгвардейцев в Назрани, рассказал секретарь Совета безопасности Ингушетии Ахмед Дзейтов на встрече с главой республики Юнус-Беком Евкуровым в Магасе. …

В Магасе открыт первый в Ингушетии "Кванториум "

Вестник Кавказа 

В Магасе открылся первый в Ингушетии детский технопарк "Кванториум ". В церемонии приняли участие глава республики Юнус-Бек Евкуров, представители мэрии Магаса, Минобразования. Технопарк создан на базе одной из крупнейших школ …

В Ингушетии неизвестные напали на сотрудников правоохранительных органов

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Следственный отдел по городу Назрани после инцидента в торговом центре города возбудил уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов (ст. 317 УК РФ). Газета «Известия» пишет, что вечером двенадцатого декабря в ТЦ «Ковчег» в городе Назрани двое неизвестных оказали сопротивление правоохранителям, используя при этом огнестрельное оружие и гранаты. В результате два сотрудника получили осколочные ранения и были госпитализированы в больницу. Согласно предварительной информации... Читать дальше...

ФСБ: «Филантропы» перевели боевикам 38 млн рублей

Mirmol.ru 

ФСБ задержала семь человек, которые под видом благотворительности за два года отправили террористам 38 млн рублей. Служба безопасности пресекла «благотворительность» группировки, которая перечисляла деньги боевикам «Исламского государства» (организация, запрещенная на территории РФ) и «Джебхат ан-Нусры», (запрещена на территории России) об этом сообщил Центр общественных связей ФСБ. По данным ведомства, группировка из семи человек с 2016 года отправила террористам более 38 млн рублей. Отметим, что... Читать дальше...

Дорогами гор.

35photo.ru 

Богорянов Алексей publish photo:

Ингушетия. Цорей Ламский перевал.

Юнус-Бек Евкуров выразил благодарность "Вестнику Кавказа" (ФОТО)

Вестник Кавказа 

Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров направил в российское федеральное информационно-аналитическое агентство "Вестник Кавказа" благодарственное письмо, поступившее на имя генерального директора агентства Исмаила Агакишиева. …

Просматривали в Магасе 13.12.2018

Спорт в Ингушетии
Ингушетия

Атлет из Ингушетии вернул набитую деньгами сумку семье с больным ребенком


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ингушетии
Ингушетия

Инфраструктуру для экологичного транспорта создают в Ингушетии





Путин в Ингушетии
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Ингушетии


Здоровье в Ингушетии


Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Магас

В Ингушетии восьмилетний мальчик ранил ножом 15-летнюю сестру

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net