Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магаса
Магас
Август
2016

Новости Магаса за 04.08.2016

Ингушетия - лидер СКФО по темпам увеличения урожайности зерновых

Вестник Кавказа 

Начальник отдела растениеводства Минсельхоза Ингушетия Магомед Цуров сообщил, что в этом году республика находится на первом месте среди субъектов Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) по темпам повышения урожайности зерновых колосовых …

Бизнес из Австрии видит в Ингушетии сыровара

Вестник Кавказа 

Предприниматели из Австрии могут открыть в Ингушетии завод по производству сыров и творога. Сообщается, что такой бизнес-проект обсуждался на встрече торгового советника …



В Чечне пройдет III Межрелигиозный молодежный форум

ЧГТРК "Грозный" 

В Дагестане проходит первая смена форума, всего их запланировано три. В Чечне с 16 по 20 августа пройдет вторая смена, а завершится форум третьей сменой в Ингушетии, с 23 по 26 августа.

Абубукар Гандалоев принял участие в в заседании координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Республике Ингушетия

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Ингушетия 

Сегодня заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Ингушетия Абубукар Гандалоев принял участие в заседании координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Республике Ингушетия, которое провел Председатель Правительства Ри Абубакар Мальсагов. Заслушав доклады заместителя министра экономического развития РИ Хадзиева Руслана и и. о. руководителя ГКУ «Республиканский бизнес-инкубатор», Абубакар Мальсагов отметил, что в непростое экономическое время... Читать дальше...

Руслан Костоев принял участие в рабочей встрече, которая прошла под председательством Главы РИ

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Ингушетия 

Вчера Руслан Костоев принял участие в рабочей встрече, которая прошла под председательством Главы РИ Юнус-Бека Евкурова. Руслан Уэйсович Костоев доложил Юнус-Беку Баматгиреевичу об уборке и сборе урожая зерновых колосовых культур. Руководитель аграрного ведомства отметил, что Республика Ингушетия находится на первом месте среди субъектов СКФО по увеличению сборов урожая зерновых колосовых в этом году. По словам главного агрария республики, в 2016 году сельхозтоваропроизводителям республики... Читать дальше...



Беслан Цечоев: «Мы обязаны косить траву не только на центральных улицах города, но и на второстепенных...»

Администрация города Магас (Ингушетия) 

Сегодня Беслан Цечоев, при участии директора МУП «УКХ г.Магас» и начальника производственного отдела мэрии Магаса  проверил, как производится покос травы на второстепенных улицах города.

Читать дальше...

ГУП ОПХ «Нестеровское» приступила к уборке озимого овса

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Ингушетия 

Сегодня министр сельского хозяйства и продовольствия РИ Руслан Костоев посетил поля Сунженского района, где идет уборочная страда озимых культур. Руслан Костоев посетил одно из лучших сельхозпредприятий во всей республике – ГУП ОПХ «Нестеровское». Уборка зерновых близится к завершению. Собраны и завезены на ток ячмень и пшеница, идет уборка овса. На складах зерновые пропускают через так называемые залы, на которых осуществляется очистка зерновых от сорных примесей. По урожайности ячменя и пшеницы уже подведены предварительные итоги. Читать дальше...

Обеспечение контроля за качеством жилья

Знамя (г. Узловая, Тульская обл.) 

На сайте Фонда ЖКХ fondgkh.ru в разделе «На контроле» представлены сведения о результатах деятельности Фонда по контролю за качеством жилья, предоставленного в рамках программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда. В соответствии с Приказом Минстроя России от 1 октября 2015 г. N 709/пр* в разделе «На контроле» размещен «Реестр обращений по вопросам качества жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в рамках региональных адресных программ по... Читать дальше...

Ингушетия и Северная Корея создадут совместное сельхозпроизводство

«Кавказская политика» 

Агентство инвестиционного развития Республики Ингушетия подписало соглашение о сотрудничестве с Северокорейской металлургической компанией.Стороны собираются вложить 200 миллионов рублей в создание совместного сельскохозяйственного производства.Как сообщает ТАСС, предприятие расположится на участке территории зоны Российско-китайского сотрудничества, который принадлежит Международной корпорации развития Ингушетии.

Прокуратура города Магаса выявила нарушения законодательства об информационной безопасности в ГБОУ Гимназия «Марем» г.Магас

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Магаса проведена проверка соблюдения законодательства об информационной безопасности в ГБОУ Гимназия «Марем» г.Магас».

Безопасность детишек и их благополучие — одно из важнейших направлений в работе сотрудников государственного пожарного надзора Ингушетии

МЧС России 

Предупреждение и снижение количества пожаров - одна из основных задач на сегодняшний день сотрудников государственного пожарного надзора МЧС России. Практически ежедневно сотрудниками МЧС Ингушетии проводится целенаправленная работа по обеспечению пожарной безопасности в учреждениях образования республики. Безопасность детишек и их благополучие — одно из важнейших направлений в работе сотрудников управления надзорной деятельности.

Наука и техника. Росгеология подвела итоги работ в Ингушетии

Ореанда 

АО Росгеология успешно выполнило все исследования, запланированные на I полугодие 2016г. в рамках поисково-оценочных работ на пресные подземные воды в переуглубленных речных долинах южной горной части Республики Ингушетия.

Минкавказа России проводит конкурс на разработку логотипа и гимна Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Минкавказа России проводит конкурс на разработку логотипа и гимна Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа, который пройдет 24-25 сентября в Ингушетии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Google

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV





Объявление о проведении 2 этапа конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы

Министерство строительства Республики Ингушетия 

10 августа 2016 года состоится заседание Комиссии по проведению конкурса на замещение вакантных должностей Минстроя Ингушетии, объявленного: в 15.00 часов

Читать дальше...

Австрия планирует наладить в Ингушетии производство сыров

Milknews.ru 

Торговый советник посольства Австрии в РФ Дитман Фелльнер обсудил с постпредом Республики Ингушетия Русланом Хаутиевым возможности создания совместных производств в молочном производстве и альтернативной энергетике, передает ТАСС со ссылкой на заявление советника постоянного представительства Ингушетии при президенте РФ Диана Гуц.

Австрийцы готовы производить сыр и солнечные батареи в Ингушетии

«Кавказская политика» 

Австрийские компании планируют запустить производство австрийских сыров и творожных продуктов на территории Ингушетии. Кроме того, другие компании Австрии заинтересованы в создании завода по производству или сборке солнечных батарей, а также в других энергетических проектах.Как сообщает ТАСС, эти вопросы обсуждались на встрече торгового советника посольства Австрии в России Дитмана Фелльнера с постпредом Республики Ингушетия Русланом Хаутиевым.В сообщении говорится, что на встрече среди основных направлений сотрудничества с австрийцами... Читать дальше...

Глава Ингушетии просит увеличить штат сотрудников республиканского МВД

«Евразия» 

Юнус-бек Евкуров, глава Ингушетии, активно выступает за увеличение штатной численности республиканского МВД, которая в течение последних восьми лет не менялась. Он отметил, что хотел бы попросить оказать содействие в увеличении штата сотрудников внутренних.

Просматривали в Магасе 04.08.2016

Показать еще...
Спорт в Ингушетии
Ингушетия

Ставропольские динамовцы в Назрани уступили футболистам «Ангушта»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ингушетии
Ингушетия

Инфраструктуру для экологичного транспорта создают в Ингушетии





Путин в Ингушетии
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ингушетии


Здоровье в Ингушетии


Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо споет голосом Фрэнка Синатры



Магас

В Ингушетии задержали подозреваемых в хищении миллиарда рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net