Главные новости Людиново
Людиново
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28
29
30

5 Международный экологический форум «Экопросвещение» состоялся на площадке Людиново

5 Международный экологический форум «Экопросвещение» состоялся на площадке Людиново

Одно из крупнейших мероприятий 5 Международного экологического форума «Экопросвещение» состоялось на площадке  Людинова. В эко-марофоне  приняло участие более 1000 человек: почетные гости форума, волонтеры, учащиеся школ, сотрудники предприятий, представители органов власти

Эко- марафон начался открытием экологического класса в средней школе №6 и подписанием Соглашения с министерством природных ресурслв и экологии Калужской области о Сотрудничестве и совместной реализации проекта «Экологический класс». Несомненно, это сотрудничество станет плодотворным, интересным и результативным. . К этому уже сделан первый шаг. На территории школы гостями и учащимися было высажено 75 туй, в честь 75 –летия освобождения Калужской области от немецко-фашистких захватчиков. Более того подшефное предприятие Особой Экономической зоны ООО «Кроношпан Калуга», намерено  весной и осенью вместе со школьниками  проводить ежегодные посадки  деревьев в лесах Людиновского района.

Основные же мероприятия V Международного экологического форума развернулись на площадке у многофункционального центра «Бригантина», куда съехались делегаты из различных федеральных округов и даже гости из зарубежья. На берегу озера Ломпадь их приветствовали волонтёры и молодёжный актив Людинова. Министр природных ресурсов и экологии области Варвара Антохина, руководитель Федерального агентства водных ресурсов Вахтанг Астахов, руководитель группы информационно-аналитического сопровождения нацпроекта «Экология» Ярослав Вольпин, глава администрации Даниил Аганичев и известная российская  певица, актриса и модель Сати Казанова наградили грамотами и памятными призами руководителей экологических отрядов школ города, техникума и центра «Исток». Здесь же был дан старт Общероссийской акции по уборке водоёмов и их берегов «Вода России». Надев перчатки и взяв мешки, активисты дружно взялись за дело и в течение получаса убрали всю территорию набережной. Надо сказать, что в этот день аналогичная уборка прошла на пяти водных объектах: Сукремльском и Людиновском водохранилищах, а также на реках Болва, Неполодь и Сукремля.

После уборки береговой линии в конференц-зале центра прошло пленарное заседание по секции «Вода», где участники эко-форума обсудили проблемы охраны и защиты водных объектов, особенно –в свете изменений в законодательстве. Здесь же состоялось награждение победителей конкурса рисунков по теме защиты окружающей среды и помощи природе. Гости города с удовольствием посетили Музей комсомольской славы и посмотрели другие достопримечательности Людинова. Последним же аккордом масштабного мероприятия стал салют, озаривший вечернее небо в честь такого значимого и своевременного начатого дела по защите окружающей среды.

автор статьи Валентина Пронина.






Загрузка...


Губернатор Калужской области Владислав Шапша
Калужская область

Владислав Шапша встретился с послом Казахстана в России


Спорт в Калужской области
Калужская область

Гоночный ВАЗ слетел в кювет с калужской дороги, пострадал пассажир


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Калужский завод "АгроКальций" продолжает загрязнять природу даже после суда





Путин в Калужской области
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Людиново, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом



Людиново

В Калужской области директора лесничества обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net