Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Луганска
Луганск
Декабрь
2020

Новости Луганска за 02.12.2020

В ожидании Псаки...

Foto-history.livejournal.com 

Своей детской непосредственностью и невозмутимостью Джен Псаки напоминает мне и повариху Тосю Кислицыну из "Девчат" (-Да был тут какой-то облезлый... А как звать - не знаю...)
и прославленную прыгунью Елену Исинбаеву, которая "прочитала Конституцию... узнала много интересного..."

Снимок (из своб. источников), Январь 2014 года, Париж:

Сейчас, когда Байден назначил Джен Псаки пресс-секретарём Белого дома – как только он вступит в должность, ей вдруг припомнили и эту розовую ушанку с серпом и молотом... Читать дальше...

Паровоз ФД20-1103

Дневник ALEXANDR_RUBTSOV (LiveInternet) 

Это цитата сообщения lj_foto_history Оригинальное сообщениеПаровоз ФД20-1103

30 ноября 1931 года, в Луганске (Ворошиловград ) был выпущен первый тяжёлый грузовой паровоз серии "Феликс Дзержинский".
В Музее Железных дорог России находится паровоз ФД20-1103 ОдК. Ж.Д.
Паровозы серии ФД строились специально реконструированным для этого одним из крупнейших в мире Ворошиловградским заводом имени Октябрьской революции в 1932-1941 годах. Всего было построено около 3200 штук. В конструкции... Читать дальше...



ДНР и ЛНР выступили жёстко и принципиально в Совбезе ОНН

Блог сайта «smi.today» 

Сегодня в ходе заседания Совета Безопасности ООН по «формуле Арриа» с участием представителей ДНР и ЛНР Западу был прямо задан вопрос, допустит ли он ситуацию, когда Украина натравит свою армию на 4,5 миллиона жителей Донбасса. Так, в ходе своего выступления глава МИД ДНР Наталья Никонорова поэтапно рассказала о предпосылках конфликта в Донбассе, начиная с февраля 2014 года, когда жители Донецка и Луганска ещё надеялись на местные власти, и до момента, когда создание ополчения стало фактически... Читать дальше...

Почему Киев решил бойкотировать встречу Совбеза ООН с участием ДНР и ЛНР

Блог сайта «ТВЦ» 

Представители Донецкой и Луганской народных республик впервые выступили на платформе Совета безопасности ООН. Неформальная встреча прошла в онлайн-формате и была посвящена исполнению Минских соглашений. Как заявила глава МИД ДНР Наталья Никонорова, процесс урегулирования конфликта в Донбассе сейчас фактически заблокирован по вине западных партнёров. К слову, Берлин и Париж от участия в сегодняшней беседе отказались.

Читать дальше...

Участие полномочных представителей Республик в заседании Совбеза ООН – это фактическое признание ДНР и ЛНР на международной арене - Елена Шишкина

E-news.su 

Сегодня впервые на заседании Совбеза ООН выступили представители Донецкой и Луганской Народных Республик. Тема заседания «Реализация Минского комплекса мер 2015 года по урегулированию ситуации на Украине: год после Парижского саммита в «Нормандском формате»



Что сегодня думают украинцы о войне в Донбассе. Андрей Бабицкий

Империя 

Опрос, проводившийся в ноябре центром «Социальный мониторинг», показал, что большинство украинцев выступают за прямые переговоры Киева с Донецком и Луганском, за предоставление ДНР и ЛНР автономии в составе Украины и против отказа от Минских соглашен…

Эксперт: статус госкомпании предполагает публичность и открытость информации о доходах ее топ-менеджеров

«ИД Свободная пресса» 

«Обстоятельства карьерного роста руководителей высшего звена и сведения, когда топ-менеджеры госкомпаний и компаний с госучастием  одновременно активно занимаются попутным частным бизнесом, нуждаются в серьезной проверке, – прокомментировал вице-президент Академии реальной политики Сергей Соловьев СМИ и телеграм-каналов о деятельности первого заместителя компании «Газстройпром» (ГСП) Ивана Сибирева. – Подобные журналистские расследования являются сигналом к проверке как этой конкретной истории... Читать дальше...

«Минский договор» закончится бактериологической войной?

X-True.info 

Интересные новости приходят из ЛНР от моих знакомых. Они обратили внимание на событие, которое произошло еще в ноябре, но его суть стала понятна только сейчас. Если то, что распространяется в социальных сетях правда, то украинские власти перешли всяческие рубежи и их просто необходимо уничтожить.

Небензя усомнился в целесообразности новых «нормандских» саммитов

«Взгляд» 

Позиция Франции и Германии по неформальной встрече СБ ООН поднимает вопросы о целесообразности новых саммитов нормандского формата, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.

«То, что произошло сегодня, компрометирует роль Берлина и Парижа как посредников в решении украинского кризиса. Они больше заботятся о том, как покрывать украинские власти», – сказал Небензя, выступая на проходящей в видеоформате неформальной встрече Совета Безопасности ООН по «формуле Арриа», посвященной выполнению Минских соглашений по Украине... Читать дальше...

В Украине ажиотаж из-за нехватки препаратов для профилактики Covid-19: советы специалистов и врача

Луганский Радар 

В Украине ажиотаж из-за нехватки препаратов для профилактики Covid-19: советы специалистов и врача В аптеках Украины из-за пандемии коронавируса люди массово покупают препараты для повышения иммунитета и профилактики простудных заболеваний, потому теперь в фармучреждениях уменьшились их запасы, а на некоторые возник дефицит.

Читать дальше...

Выступление полпреда ЛНР в Контактной группе в СБ ООН: Нужна ли Украина Донбассу, научившемуся за годы войны и блокад жить без неё?

News-Front.info 

Сегодня, 2 декабря, в Совбезе ООН состоится заседание по формуле Аррии, посвящённое годовщине Парижского (декабрь 2019) саммита Нормандской четверки, в ходе которого выступят представители ДНР и ЛНР Публикуем полный текст выступления полпреда ЛНР в ТКГ Владислава Дейнего. «Прежде всего хочу поблагодарить за возможность представить позицию Луганска на таком высоком уровне. Моя коллега из Донецка достаточно […]

Киев не выполнил решений Парижского саммита лидеров стран «Нормандской четверки» – Никонорова

Донецкое агентство новостей 

Донецк, 2 дек – ДАН. Украина не реализовала ни один из трех блоков поручений, согласованных на последней встрече лидеров стран «Нормандской четверки» в Париже. Об этом говорится в докладе полпреда ДНР на переговорах Контактной группы, министра иностранных дел Натальи Никоноровой к сегодняшней встрече Совета Безопасности ООН по формуле Аррии. «Полностью не был реализован ни один из трех блоков […]

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Луганской области

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Луганске, в Луганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Луганск

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net