Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Луганска
Луганск
Август
2019

Новости Луганска за 10.08.2019

В ЛНР заявили о третьем за сутки нарушении перемирия со стороны ВСУ

ФБА «Экономика сегодня» 

В самопровозглашенной Луганской Народной Республике сообщили о третьем за сутки нарушении режима прекращения огня со стороны украинских силовиков, обстрелявших позиции Народной милиции ЛНР в районе села Логвиново.

В ЛНР заявили, что ВС Украины третий раз за сутки обстреляли позиции возле Логвинова

Блог сайта «Спутник» 

ЛУГАНСК, 10 августа. /ТАСС/. Украинские силовики снова нарушили режим прекращения огня, обстреляв позиции Народной милиции Луганской народной республики у села Логвиново. Об этом сообщил начальник пресс-службы управления оборонного ведомства ЛНР Яков Осадчий. "Сегодня в 19:50 боевики 30-й бригады Вооруженных сил Украины в третий раз нарушили режим прекращения огня, совершив обстрел наших позиций из автоматического станкового гранатомета и стрелкового оружия в районе населенного пункта Логвиново", - цитирует его агентство Луганскинформцентр .



Топ-10 русофобов в новом составе Верховной рады

Блог «Ваше мнение» 

Выборы закончены, и Верховная рада обновилась на 80%. «Зеленой волной» смыло за борт все отбросы, занесённые в высший законодательный орган майданным ветром. Парасюки, казаки-гаврилюки и командиры карательных батальонов отправились на улицу, правда, им теперь положены многочисленные льготы и другие приятные «печеньки» от былого депутатства.  Можно не думать о работе.

Читать дальше...

Украинские силовики подорвалась на линии фронта в Донбассе

Блог сайта «НА «Харьков»» 

Солдаты Вооруженных сил Украины, принимающие участие в так называемой Операции объединенных сил в Донбассе, подорвались на минном поле на Луганском направлении. Об этом в интервью РИА Новости заявил начальник пресс-службы оборонного ведомства ЛНР Яков Осадчий.

Читать дальше...

Иловайский синдром. Спустя 5 лет

«Мировое обозрение» 

«Работает спецназ ГРУ ВС РФ»

Ровно пять лет назад, 10 августа 2014 г. начались бои за Иловайск. Украинская сторона предприняла первую попытку штурма города. В штурме приняли участие карательные батальоны «Донбасс» и «Шахтёрск» (суд над боевиками которого проходит по сей день). Примечательно то, что украинские националисты, мнящие себя нацистами новой генерации, ещё со времён обороны Славянска всегда первыми шли в бой. Они всегда жаждали крови «москалей». Но также всегда получали по зубам и откатывались назад, за спины ВСУ. Читать дальше...

Бабицкий рассказал, как Путин «подыграл» Зеленскому в сложной ситуации

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Президент России Владимир Путин понял, что его украинский коллега Владимир Зеленский находится в сложной ситуации, поэтому и согласился на разговор с ним по телефону, несмотря на крайне сомнительное поведение украинской стороны. Такое мнение в материале информпортала «Украина.ру» высказал журналист Андрей Бабицкий.

Читать дальше...



Американцы устраивают обыски и допрашивают жителей Донбасса

Сrime-dn.su 

Инспекторы из США незаконно задерживают местных жителей в зоне ответственности ОТГ «Восток» На «Горячую линию» Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики поступило анонимное сообщение от местного жителя о противоправных действиях инспекторской группы Соединенных Штатов Америки, которые работают на участке группировки «Восток» Операции объединенных сил ВФУ. Мужчина сообщил, что к нему в дом пришли несколько вооруженных людей, часть из которых были одеты в военную форму США, в сопровождении... Читать дальше...

Скок-поскок, русский рок

Блог сайта «Спутник» 

Что творится опять, ой. Шахрин и Юлия Чичерина , так или иначе, посылают митингующих в Москве куда-нибудь подальше. Кортнев и Хавтан находятся на противоположной стороне идеологического противостояния. Блогеры рубятся - кто за первых, кто за вторых? Самое время оглянуться и понять: что было с русским роком, что стало, и куда он пришёл? В ранней юности мне казалось, что русские рок-музыканты — люди огромного опыта, непомерного возраста, явившиеся оттуда, куда не достигает наш взор. Но недавно я... Читать дальше...

Украинские представители имитируют разминирование территории у Станицы Луганской для получения денег от Красного Креста

МИА «Исток» (Луганск) 

На Украине организовали коррупционную схему распила денег, которые выделили представители Международного Комитета Красного Креста на разминирование участка у моста в Cтанице Луганской. Об

Уничтоженные самолёты, вертолёты и десятки сбитых беспилотников врага — кадры работы ПВО ЛНР (ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

История войск противовоздушной обороны насчитывает более 100 лет. Разведка, уничтожение летательных аппаратов противника и манёвр — это основные принципы действия подразделений ПВО.

Читать дальше...

Украинские силовики перебросили в зону конфликта танки, гаубицы и БМП

Iz.ru 

В народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) рассказали, что командование украинской армии перебросило в зону конфликта на востоке Украины танки, гаубицы и боевые машины пехоты (БМП). Об этом заявил в субботу, 10 августа, представитель управления народной милиции Иван Филипоненко.

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Луганской области
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Луганске, в Луганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы



Луганск

Автоматические ворота, автоматика для ворот, фурнитура для ворот в Луганске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net