Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Лисичанска
Лисичанск
Июль
2022

Новости Лисичанска за 04.07.2022

Фонд имени Кадырова привез в Лисичанск 25 грузовиков помощи

EADaily 

Региональный общественный фонд имени Ахмата Кадырова в максимально сжатые сроки доставил свыше 50 тонн продуктов питания и лекарственных препаратов в освобожденный день назад Лисичанск, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров 4 июля.

Фонд Кадырова доставил свыше 50 тонн продуктов и лекарств в Лисичанск

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова доставил свыше 50 тонн продуктов питания и лекарственных препаратов в Лесичанск. Об этом сообщает Глава ЧР Рамзан Кадыров.  «В рамках очередной беспрецедентной благотворительной акции от РОФ 25 доверху набитых грузовиков заехали сегодня в Лисичанск. Таким образом, жителям было роздано: мука, рис, сахар, макароны, масло и многое другое. Также доставлен большой объем медикаментов, противовирусные, антибактериальные препараты. Читать дальше...



Путин предложил дать отдохнуть военным, которые участвовали в боях за ЛНР

Rambler.ru (новости) 

Подразделения ВС России, принимавшие участие в штурме Лисичанска, должны отдохнуть и восстановить боевые возможности, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с главой Минобороны Сергеем Шойгу.



В.Путин присвоил звание Героя России генерал-майору Эседулле Абачеву

ФЛНКА 

Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении звания Героя России генерал-майору Эседулле Абачеву и генерал-полковнику Александру Лапину "За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга". С соответствующим указом можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации. Войска под командованием Абачева сыграли важную роль в освобождении ЛНР, в том числе - взятии Лисичанска. Эседулла Абачев — уроженец села Зильдик Хивского района Дагестана. Являлся начальником 5-й Краснознаменной общевойсковой армии... Читать дальше...

Путин выводит войска, участвовавшие в освобождении Лисичанска на отдых

Блог сайта «Аргументы недели» 

На самом деле, здесь речь не идёт о каком-то поощрении, это обычная практика в сухопутных войсках. Войска, отработавшие на передовой определённый срок, заменяют и выводят в тыл для отдыха, пополнения, замены повреждённой техники, вооружения и прочих неотложных мероприятий, направленных на повышение их боеспособности. Этот процесс называется ротацией, такая практика применяется в ходе всех затяжных военных конфликтов.

Читать дальше...

Вдруг как в сказке скрипнула дверь

D3.ru 

https://youtu.be/od7krSpZBoE

Экипажи разведывательно–ударных вертолётов Камов Ка–52 армейской авиации Воздушно–космических сил Российской Федерации применяют для уничтожения противника в Лисичанске лёгкие многоцелевые управляемые ракеты, которые известны как «изделие 305».

«Ка–52 работают ЛМУРами по целям в Лисичанске. В форточку лемурчики ещё попадать не научились, но в дверь уже прилетают стабильно. Основной недостаток у этой ракеты сейчас один. Их пока не тысячи.... Читать дальше...

Девочка Варя из Лисичанска.

Vott.ru 

Видео, общество | Написал igrov в 16:19 04.07.2022
10-летняя школьница немного стесняется перед камерой, отвечая на вопросы корреспондента Readovka. В маленьких руках хрупкая, но вместе с тем сильная, девочка держит рисунки, которые создавала в знак поддержки российской армии в течение нескольких месяцев, находясь под оккупацией ВСУ. «Первый рисунок я нарисовала, когда было еще холодно, потому что я знала, что вы придете. Я знала!» — признается Варя.

Французский телеканал показал истинные эмоции жителей Лисичанска от прихода российских военных

L!FE.ru 

Французский государственный телеканал France 2 показал сюжет о том, как жители Лисичанска реагируют на освобождение города Российской армией. Местные с благодарностью отнеслись к защитникам и поделились своей радостью при виде военных РФ и ЛНР. У многих на глазах были слёзы.Читать далее...

Жительница Лисичанска об издевательствах националистов: «Одной рукой давали воду, другой держали курок»

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

Освобожденный город постепенно возвращается к привычной жизни. Российские военные помогают передавать гуманитарные грузы.

Лисичанск наш: счастье жителей, оставленные позиции ВСУ, Знамена Победы

ИА REGNUM 

В Лисичанск уже пришел мир. Город освобожден только вчера, а сегодня уже жители чувствуют себя в безопасности. Но впереди ещё большая работа: в бункерах и подвалах, на чердаках могут скрываться солдаты ВСУ, не обезврежены еще мины и растяжки, нет еще ни временной администрации, ни гуманитарного центра.

На СВО пришли советские, а уйдут русские

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Для  меня     самый  волнующий  момент          освобождения  Лисичанска  -  это  когда    чеченцы    и  казаки     стоят  плечом   к плечу  под  знаменами  Победы,  России,  Чеченской    республики  и пр.   и    кричат: "Ахмат -  сила!  Казаки  -  сила!   Вместе   -  сила!  ЛЮБО!"

О   Аллах,  могли  ли  мы  представить  себе  такое    двадцать  лет тому  назад?!!!

И  знаете,        я  вспоминаю      известную  цитату "На Куликово поле пришли москвичи, серпуховчане, ростовчане,белозерцы... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Условия прекращения огня

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Офис Зеленского заявил, что утратил управление тремя бригадами своих войск, отступающих из Лисичанска. Сколько там военов доберётся до Северска, одному Богу известно. Бег по заминированным грунтовым дорогам, без техники и какого-либо прикрытия, удовольствие ещё то…

Жилые кварталы Лисичанска после штурма и освобождения — кадры с коптера

«RT» (Russia Today) 

Вооружённые силы РФ совместно с Народной милицией ЛНР освободили Лисичанск. Во время штурма жилые дома и инфраструктура не пострадали. Министр обороны Сергей Шойгу лично сообщил президенту России Владимиру Путину об успешном освобождении ЛНР. Подробнее — в видео RT.

Флаги России и никаких разрушений: Лисичанск сняли с высоты птичьего полёта после зачистки от ВСУ

L!FE.ru 

Российские военные освободили стратегически важный населённый пункт — Лисичанск, за который долгое время шли активные бои. Местные жители наконец-то смогли выйти из укрытий и встретить освободителей, которых они так долго ждали. В знак поддержки "Операции Z" многие их них вывесили российские флаги. Кадры города с высоты птичьего полёта показало Министерство обороны России.Читать далее...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Луганской области

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Лисичанске, в Луганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Лисичанск

В скверах и парках Нижнекамска раздадут 50 тысяч георгиевских лент

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net