Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Лисичанска
Лисичанск
Январь
2019

Отзывы о поездах • Re: 031К/031О Киев-Рига

0

Между тем, проехался на сабже! :*THUMBS UP*: позавчера. От Риги до Вильнюса.

Внешнее впечатление: вагоны грязноваты. Внутри: КВР старых Аммендорфов, в серых тонах (ну то есть вообще всё серое… даже кожзам на полках… странно). Почему-то общий оборот с поездом Киев–Лисичанск, ну да УЗ виднее. ::-): Проводники самые обычные УЗшные, какие и в Москву ездят; говорят на украинском и на русском. Цену на чай назвали ничтоже сумняшеся в гривнах (10 грн), и ни капли не удивились, когда я в гривнах и заплатил (у меня дома оставались, решил взять специально ::-D: но прикол никто не оценил).
В купе две розетки, обогрев, вентиляция работали. Но! Дребезжало буквально всё. Даже на хороших путях. И в отделке, и где-то будто бы снизу… Родной Аммендорф без КВРа точно меньше звуков издавал… ::-(:

В составе два купе НФ (я ехал в одном из них, но не знаю чем фирменные отличались, кроме, возможно, застилки белья и ковриков)), пять фирм. купе, один СВ + синий белорусский плац на 58 мест. Ресторана/буфета нет.
Что самое интересное, наименьшим спросом пользуются НФ купе :=-O: То есть в двух вагонах я был один! И в белорусском плаце ехало человек 6. В СВ двое. В фирменных купе, как ни странно, больше! Где-то 5-6, а где-то и 12-14. В среднем человек 40, наверное, на 5 вагонов набралось. Это от Риги до Вильнюса. А вот в Вильнюсе, когда вышел, шло много народу на посадку! С баулами, детьми и пр. Похоже, украинцы (таки заробитчане?..) То есть раз в неделю поезд кому-то всё же нужен.

Цена в нефирм. купе от Риги до Вильнюса была 1500 с копейками (менялись от курса) при покупке на сайте РЖД (причём это с бельём, которое лично мне не нужно на 4,5 часа, ну да ладно). Считаю, что отличная цена по европейским меркам (ср. с теми же Штадлерами по Эстонии: 11€ экспресс Нарва–Таллин за 2:15 хода). Фирменное купе в районе 2 тыср, это уже многовато. Вообще, сидячку бы в этот поезд!

До Елгавы быстро едем под Рижским ТаПком – причём электрификация есть, но шнур по станции Елгава протянут только вдоль платформ, дальше нет, так что электровоз обогнаться бы не смог… да и есть ли они у ЛДЗ, пассажирские?
20 минут стоим, никто не сел и не вышел. Дальше становится литовский 70БС (и ведёт аж до Кены/Кяны).
До границы Латвии/Литвы бодро, дальше снижаем скорость, до Шяуляя скорость 60, редко до 80, ход весьма разболтан, только для грузовых.
В Шяуляе есть посадка! Небольшая. Тут вышли на магистральную линию и бодро поскакали. Причём поразило количество пологих стрелок на станциях! Редко где замедлялись до 30-40 км/ч. Жаль, у нас редко где их делают ::-(:

В Вильнюс пришли на 3 минуты раньше графика. Успел чуть прогуляться, купить на вокзале вкусных пирожков по 1€ (не сравнить с теми, что продаются на ст. Бологое ::-!:) и прыгнуть в Калининградский 79/80 :8-): но это другая история.





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Луганской области
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Лисичанске, в Луганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ



Лисичанск

Рустам Минниханов: Без участия муниципалитетов не решается ни одна масштабная задача общегосударственного уровня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net