Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Липецка
Липецк
Октябрь
2022

Новости Липецка за 01.10.2022



Reuter: России не удалось переизбраться в Совет ИКАО

Телеканал «Звезда» 

Российской Федерации не удалось добиться переизбрания в качестве одного из членов Совета Международной организации гражданской авиации (ИКАО). Об этом сообщает агентство Reuters. По сообщению РИА Новости, агентство не приводит источник этой информации. Ранее в Росавиации сообщили о продлении режима ограничения полетов в 11 российских аэропортов до 10 октября. Временное ограничение касается аэропортов Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

Объявлены победители XI конкурса «Вместе в цифровое будущее»

Тверская неделя 

«Ростелеком» в партнерстве с Systeme Electric  подвели итоги XI конкурса региональных журналистов и блогеров  Церемония награждения победителей состоялась в Москве с участием 65 представителей региональных медиа и внешних коммуникаций компании. Перед подведением итогов прошла пресс-конференция руководителей компаний — Михаила Осеевского и Алексея Кашаева. Спикеры ответили на вопросы журналистов о современном состоянии ИТ-отрасли и телекома, цифровых трендах […]



В Липецкой области стартовало производство электромобилей Evolute

Блог сайта «Редакция МТ» 

Первым с конвейера сойдёт седан Evolute I-Pro.

фото: evolute.ru

На заводе «Моторинвест» в Липецкой области запустили серийное производство первого в России электромобиля под брендом Evolute. Первым с конвейера сойдёт седан Evolute I-Pro.

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров сообщил, что автомобили Evolute присоединяются к программе Минпромторга по льготному автокредитованию. На них будет действовать повышенная скидка — 35% от стоимости. Согласно данным на сайте Evolute, цены на... Читать дальше...

О перспективах развития электротранспорта в России

«АвтоСреда» (avtosreda.ru) 

<h2>ЛИПЕЦК, 30 сен&nbsp;— ПРАЙМ. Утвержденную в&nbsp;прошлом году концепцию развития электротранспорта в&nbsp;РФ пока не&nbsp;планируется пересматривать: несмотря на&nbsp;новые реалии, документ показывает высокую экономическую устойчивость, сообщил журналистам замглавы Минэкономразвития Максим Колесников.&nbsp;</h2>

Иркутск вошел в тройку лидеров по росту цен на жилье в новостройках в 2022 году

БайкалПост 

Иркутск занял третье место в рейтинге крупных городов по темпам роста цен на жилье в новостройках в 2022 году, сообщал 28 сентября РБК со ссылкой на экспертов «ЦИАН.Аналитики». Средняя стоимость квартиры в новостройке, по данным издания, в сентябре 2022 года составляла 5,3 миллиона рублей. Это на 44% выше по сравнению с январем, когда она оценивалась в 3,7 миллиона рублей. В Хабаровске, который находится на первом месте, средняя стоимость квартиры с начала года выросла на 51%, до 8,4 миллиона рублей. Читать дальше...

В аэропортах Москвы задержано и отменено 40 рейсов

Profile.ru 

В субботу, 1 октября, в московских аэропортах отменили и задержали большое количество рейсов. Как следует из данных сервиса "Яндекс Расписания" на 10:00, в Шереметьево задержано два рейса и восемь отменено. Во Внуково задержано 16 рейсов и шесть отменено. В аэропорту Домодедово один рейс задержали и три отменили. В субботу утром в некоторых районах Москвы наблюдается

Следственное управление Следственного комитета РФ по Липецкой области напоминает о работе телефонной линии «Ребенок в опасности»

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Липецкой области с целью незамедлительного реагирования на обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении детей в круглосуточном режиме организована работа телефонной линии «Ребенок в опасности».

23-летний житель Елецкого района предстанет перед судом за кражу свыше 600 наименований товаров из сетевых магазинов

МВД России 

Отделом по расследованию преступлений против личности и против собственности следственного управления УМВД России по г. Липецку завершено расследование уголовного дела по обвинению 23–летнего жителя Елецкого района в совершении серии преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

В Липецке участковый уполномоченный полиции установил подозреваемого в умышленном повреждении автомобиля

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по г. Липецку поступило сообщение от 25-летнего гражданина о том, что на ул. Кольцевой областного центра был поврежден его автомобиль «Ауди-100». Предварительная сумма причиненного ущерба составила 120 000 рублей.

Приказ Военного комиссариата Липецкой области от 21 сентября 2022 г. N 187 "Об объявлении частичной мобилизации на территории Липецкой области"

ГАРАНТ.РУ 

В Липецком регионе объявлена частичная мобилизация. В Липецком регионе во исполнение Указа Президента Российской Федерации всем офицерам, прапорщикам, мичманам, сержантам, старшинам, солдатам и матросам запаса, проживающим постоянно на территории региона, имеющим мобилизационные предписания или получившим персональные повестки военных комиссаров муниципальных образований региона, необходимо явиться в сроки и пункты, указанные в их персональных повестках, а в случае неполучения персональных повесток прибыть в сроки и пункты... Читать дальше...

Указ Губернатора Липецкой области от 16 сентября 2022 г. N 20 "Об учреждении грантов в форме субсидий на финансовое обеспечение затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих статус социального предприятия, подтверждение которого содержится в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства, или субъектов малого и среднего предпринимательства, созданных физическими лицами в возрасте до 25 лет включительно, на 2022 год и утверждении Порядка их предоставления" (документ не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

В Липецком регионе учреждены гранты на финансовое обеспечение затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих статус социального предприятия. В Липецком регионе учреждены гранты в форме субсидий на финансовое обеспечение затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих статус социального предприятия, подтверждение которого содержится в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства, или субъектов малого и среднего предпринимательства, созданных физическими лицами в возрасте до 25 лет включительно.

Просматривали в Липецке 01.10.2022

Показать еще...
Спорт в Липецкой области
Липецкая область

В Орле на Ледовой арене скрестили клюшки команды Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Липецкой области
Липецкая область

Новый электрический минивэн российской сборки: наконец-то объявлена цена





Путин в Липецкой области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Липецкой области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Липецкой области


Частные объявления в Липецке, в Липецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Липецк

Липецкий проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net