Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Январь
2022

Новости за 07.01.2022

Pixar’s Turning Red is ditching theaters to premiere on Disney Plus

The Verge 

Image: Pixar

Late last year, movie studios seemed set on returning to theatrical premieres for all movies for the first time since the pandemic started, but now Disney has announced a change of plans for an upcoming family flick, Pixar’s Turning Red. Instead of coming to theaters on March 11th, now it “will premiere exclusively in homes worldwide” on Disney Plus, but still on March 11th.

Читать дальше...

Годовщина “мятежа” - на фоне настоящего мятежа

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 По иронии судьбы массовые протесты в Казахстане по времени совпали с годовщиной событий на Капитолии шестого января, в связи с которыми демократы планируют проводить памятные мероприятия. Это накладывает особый отпечаток на любую реакцию США на происходящее в Средней Азии.

Казахстан - в международной повестке

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Для США регион Средней Азии внезапно стал стратегически важным в связи со спешным выводом войск из Афганистана и падением кабульского правительства. По линии ЦРУ и нынешнего директора управления Уильяма Бёрнса тут же начались переговоры с Казахстаном и другими странами Средней Азии о возможности размещения там американских дронов. Впрочем, дальше разговоров дело не зашло.



​​С Нью-Йорком ещё не всё покончено?

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 По итогам ноябрьских выборов в Нью-Йорке состоялся транзит власти. После двух мэрских сроков в отставку ушёл Билл ди Блазио. Его правление запомнится резким полевением городской номенклатуры, а также перманентными муниципальными кризисами - то с работой канализации или неубираемым мусором (как рынок его утилизации был монополизирован), то с гибелью пенсионеров в домах престарелых или размахом уличной преступности.

От шестого января к закручиванию избирательных гаек

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В Вашингтоне состоялись торжественные “траурные” мероприятия по случаю годовщины событий шестого января. С приближением промежуточных выборов в Конгресс они становятся поводом для демократов для перестройки под себя всей избирательной системы.

Глава Конституционного суда России допустил отмену моратория на смертную казнь

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Отмену моратория на смертную казнь допустил глава Конституционного суда России. Валерий Зорькин считает, что вопрос с высшей мерой наказания нельзя считать закрытым, поскольку её «бессрочная» отмена в 1996 году была лишь уступкой западным «ценностям». По мнению юриста, нельзя недооценивать негативную общественную реакцию на решения судов, выносимые по резонансным делам об убийствах, за которые россияне часто требуют возобновить практику смертных приговоров.

Еврокомиссия объявила о начале юридического изнасилования Польши

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 На новый уровень вышло противостояние Еврокомиссии и польских смутьянов, пытающихся сделать своё незалежное законодательство весомее, чем юридические нормы ЕС. Брюссель не смог договориться с Варшавой по спорному вопросу, после чего объявил, что начинает «юридическую процедуру» против Польши. В переводе с канцелярского на русский это означает, что полякам грозит изнасилование на ниве финансирования.

Виталий Третьяков. Что показывают события в Казахстане?

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В очередной раз и с особой яркостью (ибо Казахстан считался на постсоветском пространстве "самой стабильной страной с самым мудрым руководством") эти события показывают следующее:



Мужская дружба великих художников: что объединяло Рубенса и Брейгеля Старшего

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Питер Пауль Рубенс, Ян Брейгель Старший фрагмент картины «Возвращение с войны. Венера разоружает Марса»


Зависть и соперничество не коснулись союза самых именитых мастеров 17 века Питера Пауля Рубенса и Яна Брейгеля Старшего. Поддержка, воспитание детей, создание шедевров живописи – формула мужской дружбы.

Ян Брейгель Старший, портрет кисти Рубенса (фрагмент семейного портрета художника); Питер Пауль Рубенс, автопортрет



За 25 лет, с 1598 по 1625 год... Читать дальше...

Свадьба в 2022-м: какие тренды будут актуальны в следующем году

Агентство «DigitalWill» 

Несмотря на то что свадьба — довольно-таки традиционное мероприятие, влияние моды и текущей обстановки на всю свадебную индустрию весьма значительно. Понемногу меняется формат праздника и дизайн костюмов, появляются новые «модные» места для церемоний. Мы поговорили со свадебным организатором комплекса «Царьград» и узнали, какие новые тренды появляются и что будет востребовано в следующем году.

Читать дальше...

Кто такие мамбеты

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Для тех, кто не знал, кто такие мамбеты — красноречивое фото. Это южно-казахстанская аульная молодежь. В Киргизии своих мамбетов называют мырки. В Узбекистане — харэпы. В Таджкистане — не знаю, там слово не укоренилось.

Парад мамкиных казаховедов

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Вчера в сети состоялся топ-парад всех видов мамкиных казаховедов.

Ужасненькие бестии из морской бездны от Романа Федорцева

Yumorov.ru 

По профессии Роман Федорцев рыбак, а по призванию — исследователь и популяризатор науки. Оказывается, если вооружиться камерой, то едва ли не каждый улов принесет массу интересного. Lemurov.net с удовольствием публикует новые находки из его блога. Морская звезда Gorgonocephalus Источник фото: rfedortsov Красавчик клыкозуб Источник фото: rfedortsov Инопланетянин какой-то Источник фото: rfedortsov Морской анемон Источник фото: …

Мой стратегический просчет

Mur.tv 

Каждый вечер я тщательно составляю график экскурсий и катаний на следующий день. И хотя он почти постоянно нарушается, все же это добавляет определенную упорядоченность, дарит мне спокойствие и какую-никакую иллюзию контроля над происходящим.  В сегодняшнем графике у нас был не очень насыщенный промежуток, во время которого мама планировала пойти с друзьями запускать кайт в поля,...

Читать дальше...

Парашютистка Джоан Мюррей упала с нераскрывшимся парашютом с высоты 4400 метров и выжила.

Блог сайта «Мамам, женщинам, бабушкам и очень любознательным.» 

В сентябре 1999 года у 47-летней Джоан Мюррей не раскрылся главный парашют во время прыжка с высоты, превышавшей 4 400 метров. Её полёт вышел из-под контроля, запасной парашют потерял большую часть объема воздуха, и она ударилась о землю на скорости 129 километров в час, приземлившись прямо на большой муравейник огненных муравьев. До того как врачи пришли ей на помощь, Джоан была укушена более 200 раз
. По мнению медиков, именно муравьиные укусы, возможно, способствовали выживанию Джоан, вызвав выброс адреналина. Читать дальше...

В Рождество Христово... из инета

Блог «Беседка муз» 

В Рождество Христово

В тишине ночной

Счастье в дом заходит

С первою звездой.

На снежинках ангелы

Спустятся с небес,

Наступает время

Сказок и чудес.

На душе пусть станет

Чисто и светло.

Все мечты исполнятся 

В Христово Рождество!

Голландец изобрёл автономное устройство для сбора мусора в океане работающее от солнечной энергии.

Блог сайта «Мамам, женщинам, бабушкам и очень любознательным.» 

25-Летний голландец Боян слат создал в 2018 году устройство, способное собирать 5 тонн пластиковых отходов в месяц. Таким образом, если все будет продолжаться такими темпами, то через 20 лет океан на 90% будет чище от мусора

Читать дальше...

Ивашов: Исламисты-радикалы бегут из Казахстана в Россию

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В Казахстане начались массированные зачистки городов и исламисты-радикалы, учитывая «прозрачность» некоторых участков российско-казахстанской границы, вполне могут бежать через неё в Россию, поэтому нашим антитеррористическим ведомствам следует такое учитывать. Об этом в опубликованном сегодня изданием «Свободная пресса» интервью заявил известный военный эксперт Леонид Ивашов.

Читать дальше...

В Химках потушили пожар на складе - 07.01.2022

iToday 

МОСКВА, 7 янв - Новости. Пожар на строе в подмосковных Химках, полыхавший на площади 2,8 тысячи квадратных метров, потушен, доложила пресс-служба МЧС России.Ранее сообщалось о пожаре на продуктовом строе в подмосковных Химках, жар затем перекинулся на соседнее дом с лакокрасочными изделиями. Площадь возгорания составляла 2,8 тысячи квадратных метров, пожар удалось локализовать.\"21.52 ликвидация разинутого горения\", - говорится в извещении МЧС.Роспотребнадзора...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





15 исторических фактов о макияже, которые будут интересны не только модницам

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Самые древние косметические средства, найденные в ЮАР.


Макияж был частью культуры для женщин и мужчин на протяжении тысяч лет. Только в США доходы в индустрии красоты и косметической промышленности в 2016 году составили свыше 62 миллиардов долларов. Сегодня же речь пойдет о любопытных фактах, связанных с макияжем, которые встречались в истории.

1. Белила а-ля гейша



Такой узнаваемый японский макияж.


Впервые белый макияж для лица, который впоследствии стал знаковым «макияжем гейш»... Читать дальше...

App claims to track blood pressure through a smartphone camera

The Verge 

Binah.ai built a blood pressure monitor into its health platform.

Health platform Binah.ai announced this week that it added blood pressure monitoring to the suite of health tools available on its app, which is available through partnered businesses. The company says it can calculate blood pressure using only video of someone’s face through a smartphone or laptop camera — but experts say they need to see significantly more data from the company before they’d trust the feature.

Читать дальше...

Учителя-каннибала из Берлина приговорили к пожизненному заключению, подробности

Germania.ONE 

Суд вынес решение по делу против каннибала из Берлина и приговорил его к пожизненному заключению. 42-летнего Штефана Р. признали виновным в совершении убийства из злобы и для удовлетворения своих сексуальных желаний. Известно, что 46-летий шестого сентября 2020 года договорился об интимной встрече с осужденным. Он сам приехал на такси к

3 места Подмосковья для зимнего отдыха с детьми: фотообзор, условия бронирования, цены

Агентство «DigitalWill» 

Традиционно в ноябре россияне начинают планировать зимний отдых. В условиях пандемии, когда границы по многим направлениям закрыты, вариантов не так уж и много. Кто-то планирует отправиться в Египет, но большинство выбирают родные места.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net