Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Лагани
Лагань
Сентябрь
2019
1
2 3 4 5 6
7
8 9 10
11
12 13 14
15
16 17 18 19
20
21
22 23 24 25
26
27
28
29 30

Новости Лагани за 22.09.2019

22.09.2019 23:02 : В Калмыкии появилась самая большая в Европе статуя Будды

«Эхо Москвы» 

Она установлена во втором по величине городе республики — Лагани. Как передает ТАСС, ее высота составляет 12,5 метров, вес — 30 тонн. Статуя покрыта золотой краской, она возводилась на пожертвования жителей республики и верующих.

Самую большую в Европе статую Будды открыли в Калмыкии

"Вечерняя Москва" 

В калмыцком городе Лагани состоялась церемония открытия и освящения самой большой в Европе статуи Будды. Об этом рассказали в пресс-службе центрального храма «Золотая обитель Будды Шакьямуни».



В Лагани открыли статую Будды Майтреи — Будды грядущего времени

Tegrk.ru (Элиста) 

Сегодня в Лагани на территории комплекса «Даргьелинг хурул» состоялась торжественная церемония открытия и освящения статуи Будды Майтреи. На это значимое событие приехали более 2 тысяч верующих со всех районов республики. Ритуал освещения статуи провели шаджин-лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче, Еше Лодой Ринпоче и настоятель Лаганского хурула Зунду Багш. Как отмечалось ранее, эта статуя Будды Майтреи является самой […]

В России открыли крупнейшую в Европе статую Будды

Lenta.ru 

В Калмыкии открыли самую большую в Европе статую Будды Майтреи (Будды Грядущего). Монумент высотой 12,5 метра возвели на территории комплекса «Лагань Даргьелинг хурул». Вес покрытой золотой краской статуи составил 30 тонн. При ее проектировании были учтены все религиозные каноны.

В России появилась крупнейшая в Европе статуя Будды

News2World.net 

МОСКВА, 22 сентября/ Радио Sputnik. На территории города Лагани в Калмыкии открыли самую львиную в Европе статую Будды Майтреи. На мероприятии присутствовали куда более двух тысяч человек. Об этом сообщил пресс-секретарь центрального хурула Золотая обитель Будды Шакьямуни Амур-Санан Кензеев. Сегодня ...

Просматривали в Лагани 22.09.2019

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Школьники Калмыкии приняли участие в федеральном открытом «Уроке цифры» госкорпорации Росатом


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

Темир Бараков из Калмыкии вошел в список номинантов 30-ти самых перспективных жителей РФ до 30 лет от Forbes





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калмыкии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Лагани, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Лагань

Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с победительницей Всероссийской олимпиады по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум» Юлией Репкиной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net