Главные новости Куйбышева
Куйбышев
Февраль
2024
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11 12
13
14
15 16 17
18
19
20 21 22 23 24
25
26 27 28 29

«Где границы между личным и публичным»: Мария Жафярова прокомментировала жалобу на учителя из Куйбышева

0
«Где границы между личным и публичным»: Мария Жафярова прокомментировала жалобу на учителя из Куйбышева

Жалоба, поступившая в Минобразования, носила официальный характер и не была анонимной.

Министр образования Новосибирской области Мария Жафярова в прямом эфире Центра управления регионом (ЦУР) прокомментировала скандал, развернувшийся из-за  «интимных фотографий» учителя из куйбышевской школы-интерната.

По ее словам, жалоба, которую в Минобразования направил житель Куйбышева носила официальный характер. Заявитель требовал увольнения учителя.

— Были вопросы о том, являлось ли это обращение гражданина анонимным. Нет, оно не являлось анонимным, оно содержит фамилию, имя, отчество, локацию проживания и контакты для обратной связи. То есть является официальным обращением гражданина, — рассказала министр образования.

Напомним, жителя Куйбышева возмутили фотографии, размещенные на личной странице учителя. По его мнению, они были интимного характера и нарушали нравственные нормы.

Минобразования провело внутреннее расследование.

— Управление образования Куйбышевского района рекомендует учителю удалить фото, которые могут быть рассмотрены как спорные, учитывая то, что в каждой школе нашей страны утверждены и действуют положения о профессиональной этике. Есть такое федеральное правило, есть такие рекомендации. Эти фото были удалены. При этом, ни увольнения, ни выговоров, ни замечания по отношению к учителю не рассматривались ни на одном уровне, — добавила Мария Жафярова.

Позже в соцсетях появился коллаж, на котором свадебное фото учителя с супругом на фоне православного храма было совмещено с официальным ответом министерства на обращение.

Минобр официально прокомментировал информацию и обнародовал исходные фото.

— Я остаюсь при мнении, что в фото учительницы нет ничего непристойного. Ни в первоначальных, ни тем более в последующих. Однако, вот эта ситуация, которая среди нашего учительского сообщества не первая, насколько мы знаем, обостряет и маркирует вот какую проблему. Где границы между личным, вот личного пространства и публичного домена в цифровую эпоху. И в этой части эксперты в области цифровой этики обсуждают этот вопрос очень активно и задаются вопросом. Где эта граница? Личная страница учителя, она должна быть закрытой или открытой? И так дальше, и так дальше. Я полагаю, что ответы на эти вопросы могут получиться только в ходе очень открытого общественного обсуждения внутри педагогического сообщества, — резюмировала Мария Жафярова.

Ранее редакция сообщала, что СК проводит проверку по факту клеветы в отношении учительницы под Новосибирском.

 

Источник: Infopro54. 






Загрузка...


Губернатор Новосибирской области Андрей Травников
Новосибирская область

Губернатор Андрей Травников выразил недовольство результатами ХК "Сибирь"


Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

Губернатор Андрей Травников выразил недовольство результатами ХК "Сибирь"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

Владелец торгового павильона устроил свалку в Новосибирске





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

Почему директор «Горностая» зарабатывает больше других руководителей? Ответ мэрии Новосибирска


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новосибирской области


Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Куйбышеве, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Куйбышев

В Кузбассе начался сезон дорожных работ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net