Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кусы
Куса
Февраль
2024
1 2
3
4
5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29

В Челябинске грандиозным шоу открыли всероссийскую Спартакиаду

В Челябинске грандиозным шоу открыли всероссийскую Спартакиаду

Старт главному спортивному событию зимы дали Текслер, Матыцин и Поздняков

В столице Южного Урала вечером 9 февраля в Ледовой арене «Трактор» прошла торжественная церемония открытия II Всероссийской Спартакиады по зимним видам спорта. Старт ей официально дали министр спорта РФ Олег Матыцин, губернатор Алексей Текслер и президент Олимпийского комитета РФ Станислав Поздняков. Показываем в материале «Вечерки», как это было.

1707496783215.JPG
Фанаты пели вместе с NILETTO. Фото Олега Каргаполова

Красочное шоу началось с выступлений танцоров, «плывущей» по льду лодки и акробатических элементов в воздухе. Они отразили историю России, культуру регионов страны и технологии будущего. Ведущим выступил фигурист Алексей Ягудин, а кульминацией представления стало шоу NILETTO. Он исполнил свои хиты, а вся арена «Трактор» пела вместе с ним.
— Мы стали свидетелями фантастически эмоциональной церемонии открытия. Это тоже часть праздника, часть нашего спорта, потому что его задача не только результаты, не только победы, но и формирование культуры уважения к своим традициям, гордости за свою страну, за свои регионы, за своих учителей, — отметил Олег Матыцин.
Министр подчеркнул, что самое важное в этой сфере состязаний — отыскать потенциал для будущего развития нашего отечественного спорта.

Глава региона Алексей Текслер поблагодарил министерство спорта России и Олимпийский комитет России за доверие и возможность нашему региону принять Спартакиаду.

1707496783137.JPG
Глава региона дал старт главному спортивному событию зимы. Фото Олега Каргаполова

— Мы всегда самым лучшим образом проводили все спортивные мероприятия, и это событие не станет исключением. Я рад приветствовать здесь выдающихся спортсменов, наш регион всегда был богат талантами, богат на спортсменов, которые показывали самые высокие результаты для нашей страны во многих видах спорта, — подчеркнул губернатор.
Первые медали стартов по шорт-треку достались челябинским спортсменам в дистанции 1500 метров. Золото взяла Екатерина Алдошкина, а серебро — Анна Матвеева. Третье место за спортсменкой из Краснодарского края Еленой Серегиной.

O05A0433.JPG
Челябинки взяли первые медали Спартакиады. Фото Юлии Боровиковой

В рамках церемонии Алексей Теклер наградил медалью «За вклад в развитие Челябинской области» легендарных спортсменов Южного Урала: шестикратную олимпийскую чемпионку, абсолютную чемпионку Олимпиады 1964 года в Инсбруке Лидию Скобликову из Златоуста, четырехкратного олимпийского чемпиона, серебряного призера зимних Олимпийских игр 1968 года в Гренобле Александра Тихонова из села Уйское и двукратную олимпийскую чемпионку 2006 года Светлану Ишмуратову из Златоуста.

Масштабные соревнования будут проходить в течение 10 дней. В 16 олимпийским видах спорта за 107 комплектов наград поборются 3 тысячи человек. А победителей наградят особыми медалями, созданными вручную златоустовскими мастерами.

Основная часть программы пройдет на Южном Урале, в том числе в Челябинске, Магнитогорске, Кусе, Златоусте и Миассе. Здесь будут состязаться сильнейшие в восьми видах спорта: сноуборде, фристайле, горнолыжном, конькобежном спорте, шорт-треке, фигурном катании на коньках, биатлоне и хоккее. А для безопасности спортсменов на всех турнирах будут дежурить специально подготовленные медики.
— Эти соревнования станут жемчужиной спортивного сезона и дадут возможность всем нашим спортсменам продемонстрировать себя, — подытожил Станислав Поздняков.
В нашем регионе Спартакиада продлится до 18 февраля. В Челябинске ее этапы примут ледовая арена «Трактор» и дворец «Уральская молния».







Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Губернатор Челябинской области назвал победу «Металлурга» в Кубке Гагарина заслуженной


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Челябинцев предупредили о высоком риске лесных пожаров из-за погоды





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Кусе, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Куса

Челябинцы увидят, как полвека назад выглядела Зимняя Спартакиада

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net