Главные новости Курска
Курск
Февраль
2021

Новости Курска за 24.02.2021

Курское "Динамо" сыграет матчи 1/4 финала Евролиги в венгерском Шопроне

Блог сайта «Спутник» 

Вчера, 23 февраля, были объявлены места проведения предстоящего  четвертьфинала женской баскетбольной Евролиги. В качестве мест проведения «хабов» 17 и 19 марта утверждены Испания и Венгрия. В испанской Саламанке, согласно сетки «плей-офф» встретятся местная «Парфумериас Авенида» с другой командой из этой страны - «Жироной», а также турецкие клубы «Фенербахче» и «Галатасараем», представляющие один город - Стамбул. Курское «Динамо» матчи 1/4 финала с екатеринбургским УГМК проведёт в венгерском Шопроне. Читать дальше...

Предложения по изменению графика движения пассажирских поездов • Re: Курский ход

Rail-Club.ru 

Нужен ПДС с Курского вокзала в сторону Курска-Белгорода отправлением в 23-24 часа. Белогорье рано, дорого и теперь постоянно заполнено, а в период 20-30 - 22-00 аж три поезда будут уходить на Курск. С переносом 83/84 на Киевский не осталось поездов с Курского вокзала прибытием в Курск в период с 6-00 до 7-30, сам же 83/84 неудобен из-за раннего отправления из Москвы и большого времени хода, Самым лучшим вариантом будет возврат 99-го на свою старую нитку, по расписанию 58-го отправление из Москвы и прибытие в Курск очень рано.

В Курской области имеется 9-месячный запас дезсредств для нужд ЖКХ

Блог сайта «Спутник» 

В начале заседания администрации Курской области, которое в режиме видеоконференцсвязи провёл губернатор Роман Старовойт, глава региона  вручил благодарственные письма Президента Российской Федерации Владимира Путина курянам, внесшим вклад в проведение акции «МыВместе» и Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. - Мы живем почти год в режиме борьбы с коронавирусом. Несмотря на все сложности, в это время принимались важные политические решения. Столь масштабное... Читать дальше...



Стихотворения Всеволода Федотова

Netslova.ru 

ДЕТСТВО

Велосипед "Дружок",
Алыча,
Друг Миша,
Будeновск.

Выписали очки,
Санаторий "Шапсуг",
"Пиковая Дама, приди",
Подлодка "Курск".

Одно касание,
"Бодрова найдут!",
Сериал "Бригада"
И Норд-Ост по ТВ.

Спирт, сигареты,
Девочка Лера,
Камень летит в голову,
Беслан.

В Курске поликлинику БСМП планируют перенести в другой корпус

ГТРК «Курск» 

Курский городской роддом вновь начнет работать по профилю. Его почти год использовали как ковидный стационар. Глава региона побывал в БСМП и поблагодарил работников, трудившихся в «красной» зоне.

«Школа фермера» открылась в Курске

ГТРК «Курск» 

За парты сели и те, кто трудится на земле, и те, кто планирует связать свою жизнь с сельским хозяйством. Курс запущен Россельхозбанком совместно с Курской государственной сельскохозяйственной академией при поддержке Минсельхоза и администрации региона. Старт проекту дал Председатель правления Россельхозбанка Борис Листов.



В Курскую область поступило 2600 доз вакцины от коронавируса

KurskTV.Ru (Курск) 

<p>В регион поступила очередная партия вакцины &laquo;Спутник V&raquo;, сообщили в областной администрации. 2600 доз уже распределяют по прививочным пунктам, в настоящее время их работает 39.<br /> &nbsp;</p>

Ставки транспортного налога на 2021 год для юридических лиц

Учет. Налоги. Право 

Ставки транспортного налога на 2021 год для юридических лиц устанавливают региональные власти. Они зависят от категории транспортного средства и его мощности. Смотрите в таблице, какие действуют ставки транспортного налога в 2021 году.

Проверки Роспотребнадзора в 2021 году

Учет. Налоги. Право 

Роспотребнадзор проверяет компании и ИП, как они соблюдают санитарно-эпидемиологические нормы и права потребителей. А из-за эпидемии коронавируса проверки Роспотребнадзора участились и стали более серьезными. Разберемся, кому грозят проверки Роспотребнадзора в 2021 году.

Курская область. С Днём рождения Красной Армии!

КПРФ 

В этот день 23 февраля 1918 г. началась массовая запись добровольцев в отряды Рабоче-Крестьянской Красной Армии, создаваемой согласно декрету Совета Народных комиссаров РСФСР «О Рабоче-Крестьянской Красной Армии», подписанному В.И. Лениным 15(28)  января 1918 г., и ...

За выходные в Курске задержаны 38 нетрезвых водителей

KurskTV.Ru (Курск) 

<p>Как рассказали в Управлении МВД России по Курской области, с начала этого года на территории региона за нахождение в состоянии опьянения отстранены от управления транспортными средствами 317 водителей. Из них 126 отказались от прохождения медицинского освидетельствования.<br /> &nbsp;</p>

Дочь бывшего владельца брянских гипермаркетов «Линия» решила сорваться

Bragazeta.ru (Брянск) 

Мария, дочь бывшего владельца брянских гипермаркетов «Линия» Николая Грешилова, решила круто изменить жизнь и покинуть родной Курск. Для этого она не просто выставила свою квартиру на продажу, но и сделала программное заявление. Оно дает представление об образе мыслей в семьях миллиардеров. «Не обрываю концы, но точно жить в Курске постоянно не хочу и не вижу […]

Госдолг Воронежской области снизился на 10 млрд рублей

Gorcom36.ru (Воронеж) 

По итогам 2020 года Воронежской области удалось сократить госдолг на 36%. Если на 1 января 2020 года он составлял 27,45 млрд рублей, то к 1 января 2021-го — 17,67 млрд, сообщил «КоммерсантЪ-Черноземье» со ссылкой на источники в  Минфине.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





В Курской области нашли останки нашего земляка гвардейца Михаила Гончарова

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Представители курского поискового отряд «Курган» сообщили донским коллегам, что в ходе полевой экспедиции нашли останки офицера с хорошо сохранившимся орденом Красной Звезды.

Ирина Буданова: «Танец – это выражение эмоций…»

ИнфоОрел 

Ирине Будановой скоро 19 лет. К этому моменту она уже победитель и призёр разных международных и всероссийских конкурсов и фестивалей по хореографии в Орле, Москве, Сочи, Воронеже, Белгороде, Курске, выступая как индивидуально, так и в коллективе.

Слушания по курскому трамваю перенесли

KurskTV.Ru (Курск) 

<p style="text-align:justify">После того, как сегодня инициативная группа курян написала в адрес губернатора письмо с просьбой доработать транспортную схему Курска, встречу&nbsp;перенесли.</p>

Спорт в Курской области
Курская область

В Курске прошла лекция «Женщина. Личность. Характер»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

Жителям Курской области запретили ходить в лес





Путин в Курской области
Курская область

В школах Курской области развивают профильные агроклассы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области


Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Курск

В Орле задержан оперуполномоченный УМВД

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net