Главные новости Курска
Курск
Ноябрь
2020

Новости Курска за 03.11.2020

Заморский образец

«Литературная газета» 

Вот уже тридцать лет, поколение за поколением, Рынок и Власть лишают юношество поэзии. Издательства охотно печатают стихи для дошкольников, но отвергают поэтические сборники, адресованные юношеству.

После 9 ноября курянам бесплатно выдадут лекарства от коронавируса

«Курск.com» 

Со следующей недели в Курской области планируют начать выдачу бесплатных лекарств амбулаторным пациентам с COVID-19. Об этом во вторник, 3 ноября сообщили в пресс-центре региональной администрации.



В Курской ОКБ делают лапароскопические операции на щитовидной железе

Блог сайта «Спутник» 

Лапароскопические операции на щитовидной железе проводят хирурги Курской областной клинической больницы. Ранее такая методика в Курской области не применялась. В конце октября для сотрудников Курской областной клинической больницы провёл мастер-класс столичный хирург высшей категории кандидат медицинских наук Виталий Мещеряков. Ведущий специалист в области эндокринной хирургии обучил медицинский персонал курской больницы уникальным методам лечения заболеваний щитовидной железы на современном оборудовании - лапароскопической стойке. Читать дальше...

Интересный проект ИЖ-2715 на стиле за 250 тысяч

Блог сайта «tj-service» 

Ну что, в эту пятницу, я хотел бы поговорить на канале «Мой гараж» про ИЖ-2715. Владельца зовут Рустам, живет в городе Курск. Мужчина любит различные иномарки, но однажды решил прикупить машину отечественного производства. Зачем же ему понадобился какой-то там старый ИЖ? А все просто, Рустам захотел реализовать проект и поэтому автомобиль искал под эту цель. С поисками 2715-ого проблем не возникло, подобных экземпляров еще хватает. Состояние для 1994 года нормальное, ничего выдающего, в любом случае все будет переделываться. Читать дальше...

Теплоснабжение и горячее водоснабжение, нарушенное ранее в Железногорске, восстановлено

МЧС медиа 

Сегодня в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Курской области поступило сообщение о проведении ремонтно-восстановительных работ участка магистрального трубопровода в городе Железногорск.

Читать дальше...



Комздрав объяснил очереди в поликлиниках Курска

MedRussia.org 

Жители Курска ежедневно жалуются в соцсетях на огромные очереди в поликлиниках и невозможность вызвать участкового терапевта на дом. В Комитете здравоохранения региона пояснили, что это связано с сильным ростом вызовов на дом с симптомами ОРВИ и подозрением на коронавирус, в особенности на территории, прикреплённой к Курской горбольнице № 5. «Данная категория пациентов в поликлинике обслуживается […]

Читать дальше...

Болтовня и флейм • Re: Служебные расписания

Rail-Club.ru 

Минеральные Воды:
Так там половина летних поездов шли, через Одноробовку. Торжок - Вязьма - Брянск - Льгов - Харьков. «Последний из могикан» это 351/353, который в конце своей жизни шёл уже через Льгов - Курск.

Читать дальше...

В селе Быково Горшеченского района обезвредили два боеприпаса времен ВОВ

МЧС медиа 

Сегодня в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Курской области поступил звонок об обнаружении взрывоопасного предмета времён Великой Отечественной Войны в селе Быково Горшеченского района. По данным ведомства, на место обнаружения были направлены группа спецработ Аварийно-спасательной службы Курской области, сотрудники полиции. Были обнаружены: один артиллерийский снаряд калибра 45 мм, а также одни минометная мина калибра 82 мм.

Гол 38-летнего Павлюченко лишил «Сатурн» лидерства в группе «Центр»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Знамя» обыграло «Сатурн» в матче 14-го тура Олимп-ПФЛ в группе «Центр» — 1:0. Единственный мяч забил 38-летний экс-форвард сборной России Роман Павлюченко. Форвард не реализовал пенальти, но первым успел на добивание.

Читать дальше...

Смоленские футболисты проиграли саратовскому «Соколу»

ГТРК «Смоленск» 

В очередном туре первенства России по футболу среди команд второго дивизиона футбольный клуб «Красный» на поле академии спорта принимал одного из лидеров зоны, саратовский «Сокол». Для смолян эта была заключительная домашняя игра осеннего отрезка первенства.

В Курск придёт китайский агрегатор такси

KurskTV.Ru (Курск) 

<p>В конце августа этого года в Казани запустился агрегатор такси &laquo;DiDi&raquo;, принадлежащий китайской компании &laquo;DiDi Chuxing&raquo;. Теперь он начнет работу еще в 15 городах России.</p>

Центр военно-патриотического воспитания молодежи откроют в Курске

Iz.ru 

На территории Курска в 2021 году появится учебно-методический Центр военно-патриотического воспитания молодежи с тем же названием, что у местной футбольной команды: «Авангард». Аналогичные центры откроются во всех регионах страны.


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Курские школьники после каникул будут учиться очно

ИА REGNUM 

Курск, 3 ноября 2020, 18:58 — REGNUM Школьники Курской области продолжат обучение в очном формате после выхода с осенних каникул, об этом сообщили 3 ноября в региональном оперативном штабе. Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: избежать коллапса, обеспечить лечение...

Неизвестный водитель устроил ДТП и скрылся с места происшествия в Курске

Блог сайта «Ньюинформ» 

Устроивший дорожно-транспортное происшествие неизвестный водитель скрылся с места преступления в Курской области. Соответствующей информацией поделились в УГИБДД по региону.

Читать дальше...

Первая партия лекарств от коронавируса поступила в Курскую область

Блог сайта «Ньюинформ» 

Первая партия антибиотиков, противовирусных и гормональных препаратов для лечения COVID-19 поступит в аптеки Курской области в ближайшие дни. Соответствующей информацией поделились в пресс-службе администрации региона.

Читать дальше...

Просматривали в Курске 03.11.2020

Спорт в Курской области
Курская область

В Орле на Ледовой арене скрестили клюшки команды Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

В Курске прошла лекция «Разговоры о важном»





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Курск

Брянский губернатор встретился с Германом Грефом в Орле

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net