Главные новости Курска
Курск
Июль
2017

Новости Курска за 11.07.2017

Белочехи – «спасители России» или обыкновенные интервенты?

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Российское общество индифферентно реагирует на прославление Чехословацкого корпуса прежде всего по причине незнания. Как выяснилось из проведенного в 2013 году опроса, в Челябинске 64 % опрошенных не знали истории Чехословацкого корпуса в России

Восстание Чехословацкого корпуса, произошедшее в период Гражданской войны, с мая 1918 по март 1920 года, оказало огромное влияние на политическую и военную ситуацию в Советской России. Это восстание затронуло более половины территории страны и целый ряд городов вдоль Транссибирской магистрали... Читать дальше...

Праздник у «Звонницы»

«BE LIVE» 

Военно-историческая реконструкция танкового сражения, выступление лучших лётчиков страны, проекционное шоу - всё это на празднике у «Звонницы» в честь 74й годовщины Курской битвы.



XXVII международный Марш мира завершился в Курске

Курск 46 (Kursk46.com) 

Участников масштабной акции и гостей соловьиного края встретил глава Курска и председатель областного отделения «Российского фонда мира» Николай Овчаров.В этом году марш мира, посвященный 985-летию города Курска и памяти н...

Мария Черноусова-Сарыг-оол. Жена поэта

«Новые исследования Тувы» 

Они встретились после войны в Москве в Тувинском постпредстве, оба — потерявшие близких людей. Степан Сарыг-оол работал над тувинскими учебниками. Мария Давыдовна Черноусова вышла из больницы после гибели мужа Аркадия на фронте и маленькой дочери и пришла устраиваться на работу машинисткой. А потом уже вместе приехали в Туву в 1949 году. Она работала учителем истории в школе № 2. В 1970-м году ушла на пенсию. Родилась Мария в Минусинске в семье казака Давыда Ивановича и Доры Ивановны Петровских, помнит их смутно ... Читать дальше...

Автор игры о курских партизанах получил грант на 100 тысяч рублей

«Игромания.ру» 

Студент Курского госуниверситета Алексей Секерин получил грант в размере 100 тысяч рублей на выпуск стратегии «Партизаны: освободители в тылу врага». Свой проект он представил на молодежном форуме «Территория смыслов», который проходит во Владимирской области.

Читать дальше...

Водитель "Форда", попав в дорожную яму, остался без двух колес (фото)

Радио Курс 

Сегодня в центре Курска инспекторы ГИБДД зафиксировали не совсем рядовое ДТП. Около 16 часов на улице Димитрова автомобиль "Форд", двигаясь от Нового рынка в сторону Московской площади, попал двумя левыми колёсами в яму на дороге, в результате чего были уничтожены 2 шины и пострадали 2 диска.

Начало регионального цифрового телевещания: глава региона Валерий Радаев нажал на красную кнопку

NVersia.ru (Саратов) 

Вечером 11 июля в Саратовской области начало работать региональное цифровое телевещание. Церемония торжественного запуска состоялась на территории ГТРК-Саратов, глава региона Валерий Радаев вышел в прямой эфир. Перед этим телеведущая Ольга Бугаенко заявила: "Сегодня переходим на цифру, последние минуты и последние приготовления перед началом передачи сигнала". "Такая возможность представилась сегодня. Хочу объявить, что Саратовская область с цифровым телевидением. Это очень важно, хотел бы поздравить... Читать дальше...



Серьезное ДТП с участием трех автомобилей под Курском - все участники чудом уцелели

«46ТВ» (Курск) 

Сегодня, 11 июля, в 14:56 на трассе в районе деревни Нижняя Медведица Курского района произошло ДТП с участием трех автомобилей. "ВАЗ-2107" под управлением 57-летней женщины на нерегулируемом перекрестке затеял повернуть налево, но не успел. Сзади его неожиданно настиг автомобиль "Лада Ларгус", за рулем которого находился 33-летний мужчина. От полученного удара "семерка" выскочила на "встречку" и получила нокаут от "Шевроле Ланос", которым управлял 55-летний водитель, не успевший сориентироваться в ситуации. Читать дальше...

В Курске ищут 56-летнего беглеца с наколками на руках

«46ТВ» (Курск) 

"Нарушение неприкосновенности жилища" - по этой статье уголовного кодекса обвиняется уроженец Курского района Юрий Щедрин. 65-летний мужчина не стал дожидаться итогов расследования и скрылся. Его ищет полиция. На вид беглецу 55-60 лет, рост 170 сантиметров, волосы седые, волнистые, на кистях рук множественные наколки. - Всем, кто располагает информацией о месте нахождения разыскиваемого, просьба сообщить по телефону 02, с мобильного 102 или номеру 34-00-64, - призывают правоохранители.

Курская область может войти в проект оказания банковских услуг на селе

«Известия» 

Пилотным регионом реализации проекта по предоставлению банковских услуг сельским жителям может стать Курская область. Об этом сообщил депутат Госдумы Виктор Карамышев после парламентских слушаний о развитии агропромышленного комплекса. 

Читать дальше...

Свыше 200 многодетных семей Курской области получили земельные участки в 2017-м

«Известия» 

Порядка 246 многодетных семей, проживающих в Курской области, стали обладателями земельных участков. Соответствующие данные озвучила директор регионального департамента по опеке и попечительству, семейной и демографической политике Татьяна Сукновалова по итогам первого полугодия 2017 года.

Курские автомобилисты не дождались обещанных изменений в ПДД

«46ТВ» (Курск) 

С июля жизнь автовладельцев кардинально поменяется - об этом курян неоднократно уведомляли и новости, и различные интернет -порталы. Июль наступил. А вот изменения оказались не столь уж грандиозными

Бывший глава администрации Центрального округа Курска возглавил Комитет региональной безопасности

«46ТВ» (Курск) 

10-го июля глава Центрального округа Михаил Горбунов оставил пост по собственному желанию. А уже на следующий день, 11-го июля, получил новую должность. Михаил Горбунов стал заместителем губернатора Курской области и одновременно председателем комитета региональной безопасности. Этот орган до недавнего времени возглавлял Василий Зубков, который находится под следствием. Его подозревают во взяточничестве.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой





Персональные новости
Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов





В Курске вводится карантин по бешенству

Most.tv (Липецк) 

По предварительным данным, случай заболевания был зафиксирован у собаки на улице 3-й Офицерской в Курске. Выяснилось, что хозяева возили ее в Глушковский район, где пес контактировал с диким животным. Теперь в зону карантина входят улицы 3-я Офицерская, Красный Октябрь, 1-я и 3-я Пушкарная и ряд других. Их жителям рекомендуется провести срочную вакцинацию домашних питомцев от бешенства. Об этом пишет сайт «Друг для друга».

Читать дальше...

В Курске на две недели перекроют часть улицы Кольцова

«46ТВ» (Курск) 

На улице Кольцова Курска грядет большая реконструкция тепловых сетей. Работы начнутся 12-го июля, а завершатся, спустя две недели, 25-го июля. В связи с этим движение транспорта на участке от улицы Красной Армии до улицы Петра Минакова будет закрыто. Автолюбителям рекомендуют искать пути объезда.

Пожарные спасли от возгорания лесополосу и дом в селе Ростовановка

Ставропольская правда 

Трава и деревья, сейчас становятся легковоспламеняемыми и провоцируют возгорания. В Курском районе именно эта причина послужила возникновением двух пожаров. Первый из них случился воскресным вечером 9 июля…

В Центральном округе Курска поменялся глава администрации

«46ТВ» (Курск) 

Распоряжением администрации Курска глава Центрального округа Михаил Горбунов освобожден от занимаемой должности. Причина - его собственное желание. С 11-го июля исполнять обязанности Горбунова назначен его заместитель - Андрей Борисов.

Просматривали в Курске 11.07.2017

Показать еще...
Спорт в Курской области
Курская область

Курские «Русичи» выиграли бронзу Суперфинала Кубка Федерации по баскетболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

В Курске прошла лекция «Разговоры о важном»





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Курской области


Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Курск

Курянин оштрафован за размещение экстремистской фотографии в соцсети

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net