Главные новости Курска
Курск
Февраль
2017

Новости Курска за 18.02.2017

Подоконники курян в скором времени «оккупируют»… куклы

«Курсквеб.Ру» 

Город подхватил эстафету общероссийского флешмоба «Кукла в каждом окне». Курянам предлагают принять участие в фотоконкурсе, для которого нужно фотографировать и присылать снимки кукол, сидящих на подоконнике. Проводит конкурс Курский государственный театр кукол.

В конкурсе «Медиа-Ас» в ЗВО победили журналисты из Карелии, Воронежа, Курска, Калининграда и Санкт-Петербурга

Министерство обороны РФ 

ВрИО командующего войсками ЗВО генерал-лейтенант Виктор Астапов поздравил лауреатов и поблагодарил их за внимание к аспектам учебно-боевой и повседневной деятельности Вооруженных Сил РФ и войск ЗВО в частности.



Курских кассиров проверили на бдительность

Курск 46 (Kursk46.com) 

Курские полицейские и сотрудники Центробанка провели профилактический рейд в магазинах Курска под названием «Кассир, будь бдителен!». В акции использо...

В Курской области на финансирование посевной планируют направить около 12 млрд руб.

Gursesintour.com 

Pr-служба администрации Курской области передала, что в работе семинара планируется участие губернатора Курской области Александра Михайлова. Об этом говорится в заявлении Управления информационного обеспечения Комитета информации и печати Курской области. Начальники региона, агропромышленных компаний, главы районов побывают на сельхозпредприятиях. На пленарном совещании был обозначен круг задач на предстоящую посевную кампанию. Руководитель региона обозначил, что особое внимание будет уделено повышению... Читать дальше...

Розничный филиал ВТБ в Курске на четверть увеличил выдачу кредитов наличными

Новости пользователей сайта 

Розничный филиал банка ВТБ в Курске в 2016 году выдал 5,7 тыс. кредитов наличными на сумму около 2 млрд. рублей. Темп роста по сравнению с 2015 годом составил 23%.

Кредитный портфель банка в регионе увеличился на 14% и составил 5,6 млрд. рублей. Основную часть займов физическим лицам в банке составили кредиты наличными и ипотека. Также большой популярностью у населения пользовалась программа рефинансирования кредитов — в ней приняли участие более 1 тыс. клиентов.

Читать дальше...

Дагестанцы проедут по маршруту «Орел-Курск-Белгород» в рамках Всероссийского автопробега «Эстафета памяти»

Администрации МО «Город Кизляр» (Дагестан) 

Делегация из Дагестана присоединилась к участникам Всероссийского автопробега «Эстафета памяти»

Читать дальше...



В Курской области продолжается подготовка к прохождению паводкоопасного периода 2017 года

МЧС России 

Особое внимание уделяется состоянию гидротехнических сооружений (ГТС). В первую очередь опасения вызывают так называемые бесхозные ГТС. По состоянию на начало месяца на территории региона таких насчитывается 36.

Участники сбора руководящего состава ВМФ России почтили память погибших экипажей АПЛ «Курск» и «Комсомолец»

Арктик-TV 

В рамках ежегодного оперативного сбора с руководящим составом Военно-морского флота России, который проходит в Санкт-Петербурге, вчера состоялась памятная церемония возложения цветов и венков к местам захоронений экипажей атомных подводных лодок (АПЛ) «Курск» и «Комсомолец», а также командования Тихоокеанского флота, погибшего в авиакатастрофе 1981 года.

Получить «дальневосточный гектар» изъявили стремление 22 дагестанца

Gursesintour.com 

Землю могут получить граждане из всех регионов РФ. Около 250 тыс. заявок на «дальневосточный гектар» ожидают получить со всей страны в Министерстве РФ по развитию Дальнего Востока на протяжении нынешнего 2017. Профессионалы Кадастровой палаты по Курской области выполняют приём документов и оказывают консультативную помощь при подаче заявления о предоставлении земельного участка в безвозмездное использование. Если сравнивать с общим количеством населения на далеком Востоке — 6,2 млн человек, — то... Читать дальше...

Участники сбора руководящего состава ВМФ России почтили память погибших экипажей АПЛ "Курск" и "Комсомолец"

Корабел.ру 

Сегодня в рамках ежегодного оперативного сбора с руководящим составом Военно-Морского Флота (ВМФ) России, который проводится в Санкт-Петербурге с 14 по 18 февраля, состоялась памятная церемония возложения цветов и венков к местам захоронений экипажей атомных подводных лодок (АПЛ) "Курск" и "Комсомолец", а также командования Тихоокеанского флота, погибшего в авиакатастрофе 1981 года.

Инвестиции, газификация и комплексная застройка: планы курского губернатора

ИА REGNUM 

Александр Михайлов отчитался перед депутатами о работе исполнительной власти области в 2016 году.  В Курской области индекс физического объема валового регионального продукта по итогам 2016 года составил 102,5%, индекс промышленного производства — 104,9%. Как сообщили ИА REGNUM в...

Вузы доступны, но учат не очень

«МОЁ! online» (Курск) 

Курская область занимает первое место в России по обеспеченности учебными местами в вузах, но проигрывает соседям по качеству образования

Постановление Администрации Курской области от 8 февраля 2017 г. N 83-па "Об утверждении Правил осуществления единовременной денежной выплаты ветеранам и участникам войн и вооруженных конфликтов и их семьям"

ГАРАНТ.РУ 

Определена процедура осуществления единовременной денежной выплаты ветеранам и участникам вооруженных конфликтов и их семьям. Право на получение единовременной денежной выплат в размере 900 рублей имеют категории граждан, постоянно проживающих на территории Курской области: участники боевых действий в Афганистане и других вооруженных конфликтов на территории других государств, признанные инвалидами вследствие ранения, травмы, контузии или заболевания, полученных во время боевых действий; один из... Читать дальше...

Постановление Администрации Курской области от 1 февраля 2017 г. N 54-па "О единовременной денежной выплате ветеранам и участникам войн и вооруженных конфликтов и их семьям"

ГАРАНТ.РУ 

В Курской области производится денежная выплата участникам боевых действий в Афганистане, признанным инвалидами вследствие ранений, полученных во время боевых действий, их вдовам или родителям. В связи с проведением 15 февраля 2017 года торжественных мероприятий, посвященных Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в феврале производится единовременная денежная выплата в размере 900 рублей участникам боевых действий в Афганистане и других вооруженных конфликтов на территории других государств... Читать дальше...

Постановление Администрации Курской области от 8 февраля 2017 г. N 78-па "Об индексации размера ежемесячной денежной выплаты на приобретение продуктов питания беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте до трех лет"

ГАРАНТ.РУ 

Проиндексирована ежемесячная денежная выплата на приобретение продуктов питания беременным женщинам. Законодательством Курской области установлено, что ежемесячная денежная выплата на приобретение продуктов питания беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте до трех лет подлежит индексации один раз в год исходя из установленного федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период прогнозного уровня инфляции. Размер выплаты установлен... Читать дальше...

Просматривали в Курске 18.02.2017

Показать еще...
Спорт в Курской области
Курская область

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

В Курске прошла лекция «Разговоры о важном»





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Курской области


Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Курск

Спортсменка из Рыбинска побила 20-летний рекорд в беге на 100 километров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net