Главные новости Курска
Курск
Февраль
2015

Новости Курска за 02.02.2015



Украинские призывники бегут от мобилизации в Орловскую и Курскую области

«Военные материалы» 

В Орловскую область с Украины прибывают десятки молодых людей, не желающих принимать участие в боевых действиях на юго-востоке страны. Рост числа украинских мигрантов призывного возраста также отмечен в Курской области.

Реконструкцию аэропорта «Мурманск» проведут за федеральный счет

Severpost.ru (Мурманск) 

Минтранс РФ предлагает пересмотреть финансирование проектов развития многих региональных аэропортов. Соответствующий проект транспортной федеральной целевой программы, приведенной в соответствие с федеральным бюджетом на 2015 и плановые 2016-2017 годы, опубликован на едином портале раскрытия правовой информации, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Курской области пройдут досрочные муниципальные выборы

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

На 1 февраля 2015 года в Курской области назначены выборы глав двух сельских советов ? главы Вишневского сельсовета Беловского района и главы Донского сельсовета Золотухинского района. Подробнее Информация представлена Избирательной комиссией Курской области.



В этом году более 230 брянских сирот получат жилье

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

Более 200 брянских сирот станут обладателями жилья в этом году, сообщает пресс-служба облправительства. Об этом рассказала заместитель директора регионального департамента семьи, социальной и демографической политики Любовь Кузнецова на совещании у врио губернатора Александра Богомаза в понедельник,

В Курской области маршрутка врезалась в поезд: 8 раненых

REGNUM 

Восемь пассажиров маршрутного микроавтобуса пострадали результате столкновения маршрутки и поезда в Курской области. Как сообщили ИА REGNUM в управлении МЧС региона, сигнал о происшествии поступил на единый номер «Службы спасения ..

Курянин заплатил уголовный штраф

ФССП России 

На исполнении в межрайонном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Курской области находилось исполнительное производство о взыскании с 47 – летнего гражданина Л. уголовного штрафа, назначенного в качестве основного наказания за совершенное преступление коррупционной направленности, в размере 150 тыс. руб.

Минюст отказался регистрировать партию Сергея Мавроди

Lenta.ru 

Всероссийской политической партии «МММ», основателем которой является Сергей Мавроди, отказано в регистрации. Такое решение было принято Министерством юстиции России. Впервые о создании партии Мавроди заявлял в 2012 году. В начале сентября 2012 года в Курске состоялся первый съезд.

МЧС России проверит готовность регионов к паводку

REGNUM 

Готовность сил и средств МЧС России к осуществлению мероприятий по безаварийному пропуску весеннего половодья и паводковых вод в субъектах РФ в 2015 году обсудят 3 февраля на селекторном совещании с руководителями территориальных подразделений, которое проведет глава ведомства Владимир Пучков...

Минюст отказался регистрировать партию Сергея Мавроди

«ГигаМир» 

Всероссийской политической партии «МММ», основателем которой является Сергей Мавроди, отказано в регистрации. Такое решение было принято Министерством юстиции России. Впервые о создании партии Мавроди заявлял в 2012 году. В начале сентября 2012 года в Курске состоялся первый съезд.

Курску спрогнозировали вторую волну снегопада

Курск 46 (Kursk46.com) 

Главное управление МЧС по Курской области сообщило о том, что в ближайшие сутки в регионе, в том числе в Курске, прогнозируется выпадение осадков. Грядущей ночью в...

Региональным властям предлагают дать право одобрять кандидатуры ректоров вузов

REGNUM 

Законопроект, предусматривающий одобрение ректоров властями регионов, внес в Государственную думу РФ депутат Вячеслав Мархаев (КПРФ). Об этом корреспонденту ИА REGNUM 2 февраля сообщили в аппарате Госдумы...


Музыкальные новости
Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии





Информация о погодных условиях в Курской области

МЧС России 

По информации Курского гидрометцентра, с 21 часа 2 февраля до 21 часа 3 февраля по области будет наблюдаться облачная погода с прояснениями, ожидаются осадки, ночью местами сильные в виде снега, мокрого снега и дождя. Местами возможно налипание мокрого снега, гололёд. Ночью температура воздуха составит от -4 градусов до 1 градуса тепла, днём – от 2º мороза до 3º тепла.

В Курске и Апатитах "Весенний ветер" ...

«АвиаПорт» 

Компания: АК Псковавиа

Что объединяет Курск и Апатиты? Весенний ветер, который на своих крыльях принесла авиакомпания "Псковавиа".

С 10 по 25 февраля авиакомпания "Псковавиа" проводит акцию "Весенний ветер" на рейсах в Санкт-Петербург из Курска и Апатитов.

На все рейсы, выполняемые в указанных направлениях с 21.02.2015 по 28.03.2015, "Псковавиа" предлагает следующие тарифы

Рейс(OW) В одну сторону, руб(RT) Туда-обратно, руб
Санкт-Петербург... Читать дальше...

Курянка потеряла 720 тысяч рублей, став жертвой обмана

МВД России 

В Курске по подозрению в мошенничестве задержана местная жительница. Она создала и использовала преступную схему для того, чтобы обманом завладеть деньгами граждан. По версии следствия, подозреваемая сыграла на панических настроениях населения, обусловленных падением курса рубля. В декабре она, представившись риэлтором, предложила случайной знакомой выгодно вложить деньги, якобы за бесценок купив квартиру на проспекте Ленинского Комсомола в Курске. Чтобы у покупательницы не осталось сомнений,... Читать дальше...

Под прицелом войск НАТО могут оказаться все приграничные регионы России, предостерегают в Госдуме

REGNUM 

В связи с утечкой в «The New York Times» глава комитета Государственной думы РФ по делам СНГ Леонид Слуцкий (ЛДПР) предостерегает от того, что под прицелом войск НАТО могут оказаться все приграничные регионы России, передает корреспондент ИА REGNUM 2 февраля...

Просматривали в Курске 02.02.2015

Показать еще...
Спорт в Курской области
Курская область

Курское «Динамо» стало бронзовым призером Премьер-лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

В Курске прошла лекция «Разговоры о важном»





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Курской области


Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Курск

В Курской области в ДТП пострадал 15-летний подросток

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net