Главные новости Курска
Курск
Октябрь
2014

Новости Курска за 08.10.2014

В Курске откроют две новые мемориальные доски

Курск 46 (Kursk46.com) 

На улицах Можаевской и Ватутина в Курске 9 октября установят мемориальные доски в память о писателе-сатирике Михаиле Любимове и поэте Егоре Полянском, большая часть...



Курск готов к проведению чемпионата ЦРЦ МЧС России по плаванию

МЧС России 

10-го октября г. Курчатов Курской области станет главным спортивным центром ЦФО. В плавательном бассейне Комплекса спортивных сооружений КуАЭС пройдет первенство Центрального регионального центра МЧС России по плаванию.

Депутаты предлагают запретить курение на остановках

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Курская областная дума подготовила и внесла в Госдуму законопроект в дополнение к антитабачному закону РФ. Авторы инициативы предлагают запретить курение на остановках общественного транспорта, в подземных и наземных переходах, сообщает РИА Новости. Законопроект региональных депутатов предстоит рассмотреть Минздраву. В 2013 году в России был принят закон об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака. Он предусматривает поэтапное введение ряда мер. Сначала было запрещено курение на стадионах... Читать дальше...

Юные куряне побывали в гостях у огнеборцев

МЧС России 

Сегодня у обучающихся средней школы им. А.Невского из п. Искра Курского района был насыщенный день. Ребята смогли познакомиться с работой профессиональных огнеборцев, узнать о работе добровольных пожарных и работе Всероссийского добровольного пожарного общества.



Результаты опроса Молодежного Совета при КГС: абсолютное большинство курян «за» пятидневку в школах

Курское городское Собрание 

Молодежный совет при Курском городском Собрании всерьез заинтересовался мнением курян о введении в школах пятидневной учебной недели, и провел опрос общественного мнения.

Состоялось совместное заседание постоянных комитетов КГС

Курское городское Собрание 

7 октября состоялось совместное заседание постоянных комитетов Курского городского Собрания. Депутаты рассматривали вопросы, которые будут вынесены на ближайшее заседание КГС, а также начали анализ бюджета Курска-2015 года.

В Брянске впервые пройдет детский скалолазный фестиваль

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

Детский скалолазный фестиваль пройдет на скалодроме «Варяг» в Брянске в воскресенье, 12 октября. Кроме брянских спортсменов, в нем поучаствуют юные скалолазы из Орла, Курска и других городов России. «Фестиваль пройдет в честь первой годовщины работы брянского скалодрома, — рассказала президент Федерации скалолазания Брянской области Елена Пырсенкова. — Маленькие участники будут соревноваться в дисциплине «Трудность». Им предложат три квалификационные трассы. По итогам их прохождения лучшие спортсмены выйдут в финал». Читать дальше...

Питерская сеть «Лента» расширит свое присутствие в Черноземье первым курским гипермаркетом в еще не построенном ТРЦ

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Компания "Макси Девелопмент", реализующая в Курской области проект по строительству ТРЦ площадью 86,6 тыс. кв. м, подписала соглашение с питерской "Лентой" об открытии гипермаркета, сообщили в пресс-службе "Макси Девелопмент". По соглашению, площадь "Ленты" в ТРЦ составит 9,34 тыс. кв. м. Курский гипермаркет...

В Курске местной жительнице предъявлено обвинение в даче взятки судебному приставу-исполнителю

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области предъявлено обвинение 47-летней жительницы Курского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение незаконных действий).


Музыкальные новости
Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения





Минздрав изучит закон, запрещающий курение на остановках и в переходах

«Утро.ru» 

Курская областная дума подготовила и внесла в Госдуму законопроект в дополнение к антитабачному закону РФ, который предлагает запретить курение на остановках общественного транспорта, в подземных и наземных переходах. "Минздрав изучит законопроект о запрете курения на автобусных остановках, в подземных и наземных переходах", - сообщил пресс-секретарь ведомства Олег Салагай.

Просматривали в Курске 08.10.2014

Показать еще...
Спорт в Курской области
Курская область

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

В Курске прошла лекция «Разговоры о важном»





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Курской области


Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Курск

Shot: экс-бойфренд Волочковой обманул московского бизнесмена на ₽400 рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net