Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Ноябрь
2020

Новости Кургана за 27.11.2020

В Курганской области планируют открыть третий кластер

ИА REGNUM 

Курган, 27 ноября 2020, 23:21 — REGNUM В Курганской области собираются создать первый в России кластер экологического машиностроения. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на директора регионального департамента экономического развития Владимира Ковалёва. По словам главы департамента...

Курганская школьница пыталась убить спящую сестру

ИА REGNUM (происшествия) 

В Курганской области перед судом предстанет несовершеннолетняя по обвинению в покушении на убийство своей старшей сестры. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР. Следствием установлено, что в сентябре 2020 года сёстры, живущие в Лебяжьевском районе, поссорились. Ночью, когда старшая...

В Курганской области снова сгорела ферма

ИА REGNUM (происшествия) 

В курганском селе Тагильское Каргапольского района во время пожара на ферме погибло 20 голов крупнорогатого скота. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России. Возгорание произошло в ночь на 27 ноября. По прибытию на место пожарных, горели здание фермы и доильный цех...



В Курганской области актуализировали антиковидные ограничения

ИА REGNUM 

Курган, 27 ноября 2020, 19:19 — REGNUM В Курганской области до 31 декабря 2020 года в связи с эпидемиологической обстановкой по коронавирусу продлён режим самоизоляции граждан старше 65 лет и людей, страдающих хроническими заболеваниями. Об этом сообщает региональный оперативный штаб. Следите...

В Курганской области сокращается суточный прирост заражений коронавирусом

ИА REGNUM 

Курган, 27 ноября 2020, 19:04 — REGNUM В Курганской области лабораторно подтверждены 104 новых случая заражения коронавирусом. Из них 36 зарегистрированы в Кургане, сообщает 27 ноября региональный оперативный штаб. Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: карантин...



В Челябинской области отправили в СИЗО полицейского из ХМАО, устроившего смертельное ДТП

Znak.com 

Еткульский районный суд Челябинской области сегодня, 27 ноября, избрал меру пресечения в виде заключения под стражей для 42-летнего сотрудника полиции Нижневартовска (ХМАО- Югра), обвиняемого в совершении пьяного ДТП, в котором серьезно пострадала 24-летняя девушка

«Санитарный патруль» призывает юных горожан соблюдать меры профилактики

Правительство Курганской области 

«Санитарный патруль» продолжает отслеживать ситуацию с соблюдением курганцами мер профилактики в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Сегодня, 27 ноября, вместе с сотрудниками полиции УМВД России по городу Кургану, журналисты посетили один из крупных торгово-развлекательных центров нашего города, где встретили подростков, которые должны находиться дома в связи с действующими ограничительными мерами.

Читать дальше...

В России приняли закон о защите прав удаленщиков

Kikonline.ru 

Он вступит в силу 1 января 2021 года. Государственная Дума РФ 26 ноября приняла закон, уточняющий понятие удаленной работы. Она может быть постоянной, временной (на срок не более шести месяцев) или периодической. Закон также определяет случаи, когда сотрудник может быть временно переведен на дистанционку без его согласия, сообщила пресс-служба российского парламента. При временном переводе на […]

Читать дальше...

Сумму льготного питания для курганских школьников увеличат

«Вести» 

На заседании Курганской городской думы депутаты приняли решение увеличить сумму, выделяемую на льготное питание для школьников региона. А период пандемии удалось сохранить денежные средства, которые теперь будут израсходованы на школьников. Напомним, дистанционное обучение для всех младшеклассников Курганской области закончилось.

В курганском ковидном отделении дефицит медиков. Врачей ищут на зарплату в 150 000 рублей

Ura.news 

В больнице Мишкинского района (Курганская область) не хватает врачей, желающих работать в отделении для пациентов с коронавирусом. Медикам предлагают зарплату в 150 тысяч рублей. Объявление с вакансиями размещено в соцсети «ВКонтакте».

Минэкономразвития направило более 4,6 млрд рублей на реализацию программ развития ряда регионов

Блог сайта «Банки.ру» 

Минэкономразвития направило более 4,66 млрд рублей на реализацию индивидуальных программ развития регионов с низким уровнем социально-экономического развития, говорится в сообщении на официальном сайте ведомства. Из них в ноябре 1,46 млрд рублей предоставлены Алтайскому краю, Курганской области, а также республикам Алтай, Калмыкия Карелия и Тыва. Всего до конца 2020 года Минэкономразвития направит на реализацию Индивидуальных программ более 6,2 млрд рублей.

Читать дальше...

МЭР направило более 4,6 млрд руб. на реализацию программ развития ряда регионов

РЖД-Партнер.ру 

Минэкономразвития направило более 4,66 млрд руб. на реализацию индивидуальных программ развития регионов с низким уровнем социально-экономического развития, сообщается на официальном сайте министерства.

"Сургутнефтегаз" проиграл суд сотруднику Росстандарта

Reg-Vesti.ru 

Арбитражный суд Курганской области отказался по жалобе "Сургутнефтегаза" признать незконными действия сотрудника Росстандарта, который требовал от компании изменить форму паспорта качества нефти.

Представители зауральского управления Росгвардии поздравили матерей погибших воинов правопорядка с наступающим праздником

Управление Росгвардии по Курганской области 

В преддверии Дня матери офицеры Управления Росгвардии по Курганской области поздравили мам сотрудников и военнослужащих, погибших при выполнении служебных обязанностей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения





Мошенники предлагают курганским предпринимателям заняться благотворительностью

Kikonline.ru 

Аферисты выдают себя за представителей областного правительства.

Запись Мошенники предлагают курганским предпринимателям заняться благотворительностью впервые появилась Новости Кургана и Курганской области - газета Курган и курганцы.

В курганских школах проведут дополнительную санитарную обработку помещений

Kikonline.ru 

С понедельника младшеклассники переходят на очный формат обучения

Запись В курганских школах проведут дополнительную санитарную обработку помещений впервые появилась Новости Кургана и Курганской области - газета Курган и курганцы.

В Курганской области мошенники, прикрываясь замгубернатором, вымогают деньги у бизнесменов

Eanews.ru (Екатеринбург) 

В Курганской области мошенники требуют деньги у руководителей крупных предприятий, заявляя, что действуют по поручению одного из заместителей губернатора региона.

Читать дальше...

В Тюмени энергетиков наградили за восстановление электроснабжения после урагана

Nashgorod.ru 

В Кургане и Тюмени более тысячи энергетиков СУЭНКО, которые восстанавливали электроснабжение Зауралья после октябрьского урагана, были награждены, сообщает пресс-служба СУЭНКО.

Просматривали в Кургане 27.11.2020

Спорт в Курганской области
Курганская область

В Брянске состоялось силовое многоборье «Пожарный Олимп»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Вода отпускает Курган и Оренбург, в Ишиме ждут роста уровня воды





Путин в Курганской области
Курганская область

Глава Кургана ушла в отставку после того как ее потерял Путин на совещании


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Курганской области


Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Курган

Число подтопленных паводком домов в России сократилось до 7,8 тысячи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net