Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Октябрь
2016

Новости Кургана за 24.10.2016

Курганская область пошла на снижение энерготарифов

Правда УрФО 

Регион утвердил соглашение с «Корпорацией СТС»Курганские чиновники приступили к реализации дополнительных мер по сдерживанию энерготарифов. Сегодня утверждено соглашение с ООО «Корпорация СТС», предполагающее разработку мер по оптимизации стоимости энергоресурсов. Ссылаясь на предмет договора, в ближайшее время будет создана профильная рабочая группа, в которую войдут представители региональных органов власти, энергетики, а также крупнейшие бизнесмены и промышленники. Это, в свою очередь, должно... Читать дальше...

В Кургане проводится проверка по факту падения мужчины из 9-этажного дома

СК РФ (Следственный комитет) 

Днем 24 октября 2016 с одного из этажей 9-этажного дома, расположенного по ул.Радионова,20 в Кургане выпал мужчина. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области проводится доследственная проверка.



Зауральские власти определились с льготами инвесторам на землю

Правда УрФО 

Критериям должны соответствовать масштабные инвестпроектыПравительство Курганской области утвердило новые критерии, которым должны соответствовать масштабные инвестиционные проекты, для реализации которых допускается предоставление земельного участка в аренду юридическим лицам без проведения торгов. Распоряжение правительства предусматривает, что размер инвестиций в проект в городских округах должен составлять свыше 50 млн рублей с количеством создаваемых рабочих мест не менее 10, отметили в пресс-службе правительства. Читать дальше...



В Зауралье полиция навестила семьи скандалистов и дебоширов

За облаками 

В Курганской области полиция проверила быт семейных дебоширов. В операции задействовалось 397 сотрудников полиции и 12 представителей общественности. Рабочие группы проверяли лиц, уже состоящих на учете за бытовые правонарушения, а это почти 1000 человек. Проверено 302 общежития, 957 квартир и 2474 домовладения. Со всеми гражданами проведены профилактические беседы. Поставлено на учет еще 82 нарушителя бытового спокойствия. Выявлено 102 преступления на бытовой почве. Для лечения от алкоголизма направлено четыре человека. Читать дальше...

Субсидии по выплатам при рождении третьего ребенка увеличат на 70 миллионов рублей

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

В правительстве Курганской области 24 октября одобрено соглашение с Минтруда РФ, в соответствии с которым региону будет увеличен лимит на 70 миллионов рублей на софинансирование  расходов, связанных с ежемесячной выплатой пособий семьям при рождении третьего и последующего ребенка.

«Бокс против наркотиков»

Администрация города Курган 

В Кургане завершились межрегиональные юношеские соревнования по боксу «Бокс против наркотиков», организованные Департаментом социальной политики Администрации города, Управлением по физической культуре, спорту и туризму Курганской области и Федерацией бокса Зауралья.

Чиновники и энергетики согласились снизить тарифы для промышленности Зауралья

Правда УрФО 

Региональное правительство утвердило соглашение с «Корпорацией СТС»Курганская область утвердила соглашение с ООО «Корпорация СТС». Согласно решению регионального правительства, будет создана рабочая группа, которая разработает меры по снижению тарифной нагрузки на промпредприятия. Как рассказали «Правде УрФО» в пресс-службе правительства, в состав рабочей группы войдут энергетики, чиновники и промышленники. «Основная задача в рамках соглашения – развивать промышленный комплекс Курганской области. Читать дальше...

Правительство Зауралья хочет отсрочить выплату задолженности за ж/д перевозки

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

Правительство Курганской области 24 октября на своем заседании утвердило соглашение об урегулировании задолженности перед ОАО «Свердловская пригородная компания» по компенсации части потерь в доходах, возникших в результате государственного регулирования тарифов на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом пригородного сообщения.

Уровень регистрируемой безработицы в Курганской области за год незначительно вырос

Интерфакс - Россия 

24 октября. Interfax-Russia.ru - Уровень регистрируемой безработицы в Курганской области по данным на 1 октября 2016 года составил 1,7%, увеличившись по сравнению с данными на такую же дату 2015 года на 0,1 процентного пункта (п.п.), сообщает Курганстат.

Проекту «Дети Зауралья – заботимся вместе» предложат дополнительно 7 миллионов рублей

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

В правительстве Курганской области ожидают получить дополнительные 7 миллионов рублей на реализацию социального проекта  «Дети Зауралья – заботимся вместе».

Заместитель директора по развитию ОАО "Аэропорт ...

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Аэропорт "Курган"

По решению Совета директоров и рекомендации руководства ОАО "Аэропорт Курган" заместитель директора по развитию Василий Жаров вошел в состав нового общественного органа региона.

Уже состоялось первое заседание сформированного в соответствии с законодательством об общественном контроле Общественного совета при Департаменте промышленности, транспорта, связи и энергетики. Директор департамента, заместитель Губернатора Курганской области Александр Константинов... Читать дальше...

Ориентир на инвестиции. Глава Зауралья поставил задачи перед департаментом экономразвития

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин встретился с сотрудниками департамента экономического развития региона. В ходе беседы глава Зауралья обозначил задачи, которые стоят перед ведомством, и пообщался с его представителями. Как отметил Кокорин, первоочередными задачами сегодня являются привлечение инвестиций, правильное планирование и развитие малого и среднего бизнеса. «Инвестиции – это залог развития любого региона. И от деятельности каждого из вас напрямую зависит судьба Курганской области.

Правительство Курганской области утвердило соглашение с ООО «Корпорация СТС»

Правительство Курганской области 

Правительство региона на своем заседании 24 октября утвердило Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с ООО «Корпорация СТС». 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди





Персональные новости
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»





Сотрудники пограничных органов Уральского федерального округа, в том числе и курганцы, обменялись опытом

Kurgan45.ru (Курган) 

В октября пограничники Курганской, Тюменской и Челябинской областей приняли участие в учебно-методических сборах. Они проходил на базе одного из подразделений пограничного управления ФСБ России по Челябинской области, расположенного в селе Октябрьское. На мероприятии присутствовали начальники отделений (пограничных застав) и отделов (пограничных комендатур) управлений в Уральском федеральном округе. Сборы проводились под руководством генерал-майора Романа Ксёнза и генерал-майора Олега Плищинского. Читать дальше...

В Зауралье задержали пенсионерку-наркоторговку

Kurgan45.ru (Курган) 

 Сотрудники Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области днем 21 октября в центре Кургана задержали 64-летнюю женщину. Пенсионерку подозревают в торговле наркотиками. Ранее она уже была судима за аналогичные преступления. При себе у злоумышленницы обнаружили 11 свертков с порошком. Позже эксперты установили, что это был героин.

Читать дальше...

В Зауралье при столкновении легковушки и фуры погибли два человека

Kurgan45.ru (Курган) 

В минувшую пятницу, 21 октября, в Мишкинском районе в результате столкновения транспортных средств погибли два человека. Авария произошла в 7:55 на трассе «Иртыш».

Как сообщили в ГИБДД по Курганской области, 57-летний водитель на автомобиле Nissan осуществлял движение со стороны города Кургана. В машине находилась жена водителя, 55-летняя женщина. На 187-м километре автодороги Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск (трасса «Иртыш») водитель иномарки выехал на полосу встречного движения для совершения... Читать дальше...

В Курганской области разработан прогноз социально-экономического развития региона на 2017-2019 годы

Правительство Курганской области 

В Курганской области разработан прогноз социально-экономического развития Зауралья на 2017-2019 годы, который был одобрен на заседании Правительства региона 24 октября. Его представил заместитель Губернатора – директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин.

Читать дальше...

Просматривали в Кургане 24.10.2016

Показать еще...
Спорт в Курганской области
Курганская область

В Брянске состоялось силовое многоборье «Пожарный Олимп»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Вода отпускает Курган и Оренбург, в Ишиме ждут роста уровня воды





Путин в Курганской области
Курганская область

Врио главы Кургана отправили в отставку после вопроса Путина «где же глава-то Кургана?»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Курганской области


Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Курган

"Мир квартир": стоимость однокомнатных квартир-студий пошла на спад в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net