Главные новости Кумертау
Кумертау
Январь
2019
1
2 3 4 5 6
7
8
9 10 11 12 13 14 15
16
17 18
19
20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

Новости Кумертау за 09.01.2019

Сельхозпроизводителям Башкирии возместили более 238 млн рублей ущерба от ЧС

Коммерсантъ 

Аграрные хозяйства в 20 муниципалитетах Башкирии, пострадавших прошлым летом от последствий засухи и ливней, получат от правительства России компенсацию ущерба в размере 238,3 млн руб., сообщает министерство сельского хозяйства республики. По данным ведомства, летом в 19 сельских районах республики и Кумертау, где вводился режим чрезвычайной ситуации, пострадали посевы, принадлежащие 223 сельхозпредприятиям. Площадь поражения превысила 105 тыс. га.

В Уфе определят сильнейших классиков до 18 лет

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 9 янв 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] 11-12 января в спортивном зале уфимской школы-интерната №5 (ул. Чкалова, 110) пройдет первенство Башкирии по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет.
Участниками станут около 150 спортсменов из Уфы, Кумертау, Нефтекамска, Октябрьского, Стерлитамака, Янаульского, Белорецкого и других районов. В их числе, члены сборной России, победитель первенства Европы Алан Амриев, Данила Назаров и Никита Криницын, призер первенства России Аркадий Арикян. Читать дальше...



Фонд моногородов выбирает лучшую новогоднюю ёлку страны. Нижний Тагил отстает в голосовании, но вы можете помочь!

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Финал конкурса на лучшую ёлку среди муниципалитетов с градообразующими предприятиями запустил Фонд моногородов в своей группе ВКонтакте. Победителя определяют интернет-пользователи. Новогодняя красавица из Нижнего Тагила пока почти в три раза отстает от лидера голосования – ёлки из Сарапула. Но ещё есть время отдать свой голос за тагильское дерево, поскольку итоги подведут на следующей неделе. Как указано в группе Фонда моногородов, приём заявок на конкурс новогодних ёлок завершился в первый рабочий день 2019 года. Читать дальше...

В Уфе снесли аварийный детский сад, на его месте построят новый

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 9 янв 2019. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/.[/prefix] В Уфе на улице Железняцкой (район проспекта Октября и Комсомольской) снесли аварийный детский сад №127 - на этом месте построят новое дошкольное учреждение на 240 мест.
Старое здание состояло из двух корпусов на 170 мест, его признали аварийным еще в 2013 году. В администрации Советского района сообщили, что паспорт проекта новостройки готов. И уже в ближайшее время строители приступят к работам по возведению детсада.
... Читать дальше...

На ремонт и замену лифтов в пяти городах Башкирии направят до 688 млн рублей

Коммерсантъ 

Фонд «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан» назначил на 21 января аукцион на отбор подрядчика работ по ремонту и замене лифтов в пяти муниципалитетах Башкирии — Уфе, Стерлитамаке, Нефтекамске, Октябрьском и Кумертау, сообщается на сайте госзакупок. С исполнителем планируется подписать контракт стоимостью до 688,01 млн руб. До 2 сентября текущего года он обязан отремонтировать и заменить 300 лифтов в 147 многоквартирных домах... Читать дальше...

«Любимые художники Башкирии» продолжают художественный тур по республике

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 9 янв 2019. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]Творческий проект «Любимые художники Башкирии» продолжает свой художественный тур. В январе 2019 года команда поедет на гастроли в города и районы республики, сообщил руководитель проекта Наиль Махмутов.
Презентации проекта с рассказом о художниках-земляках, встречами-концертами пройдут во Дворцах культуры 10 районов и городов:
14.01.19 — Бураево;
15.01.19 — Янаул;
16.01.19 — Большеустьикинское;
17.01.19 — Верхние Киги;
18.01.19 ... Читать дальше...

Пока в Башкирии растет смертность от онкологии, хорошие врачи из республики уезжают

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Недостаток квалифицированного медперсонала и медицинская безграмотность населения стали самой большой проблемой здравоохранения Башкирии. Гульнур Нигманова – нестандартный онколог, с ее лица практически не сходит улыбка, что кажется странным применительно к теме ее профессии, тем более статистика на тему онкологии пугает. Однако в процессе общения с врачом республиканского центра медпрофилактики, обладателем звания «Лучший онколог Башкирии-2018» Гульнур Нигмановой стало понятно, что противостоять... Читать дальше...

Просматривали в Кумертау 09.01.2019

Показать еще...
Спорт в Башкортостане
Башкортостан

На Матчи звезд КХЛ предложили приглашать вратарей Женской хоккейной лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

Башкортостан будет экспортировать сельхозпродукцию в ОАЭ





Путин в Башкортостане
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Башкортостане


Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Кумертау, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Кумертау

При наихудшем сценарии в Башкирии может затопить 257 населенных пунктов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net