Главные новости Кронштадта
Кронштадт
Ноябрь
2018

Новости Кронштадта за 06.11.2018

Военный самолет США приблизился к Петербургу на рекордное расстояние

«Взгляд» 

Патрульный противолодочный самолет военно-морских сил США во вторник, 6 ноября, совершил разведывательный полет на рекордно близком расстоянии от морских границ Ленинградской области на Финском заливе, свидетельствуют данные западных авиационных ресурсов.

Американский самолет, способный вести радиотехническую разведку на большую глубину территории противник, во время выполнения задания в воздушном пространстве над Финляндией, в частности, приближался к российскому острову Гогланд на Финском заливе на расстояние приблизительно 19 километров... Читать дальше...

…А ТОФ прирастет «Кронштадтом»

VladNews.ru (Владивосток) 

В Санкт-Петербурге на воду спущена первая серийная дизель-электрическая подводная лодка «Кронштадт». Подлодку построили для Тихоокеанского флота на предприятии «Адмиралтейские верфи». После достроечных работ у причальной стенки ее экипаж вместе с корабелами приступит к испытаниям.

За что мы воевали в Северной войне?

D3.ru 

https://warhead.su/2018/11/04/za-chto-my-voevali-v-severnoy-voyne

Зачем Пётр I больше двадцати лет воевал на холодных берегах Балтики? К чему такое напряжение сил и большие жертвы? Что получила Россия кроме Санкт–Петербурга — столицы на окраине империи, строительство которой любят объяснять прихотью Петра? Об этих и других «почему» Северной войны.

Надо что–то делать…

К концу XVII века Россия была периферийной державой, с минимальной ролью на мировой арене. Читать дальше...



Группа "Кронштадт" представила командам ...

«АвиаПорт» 

Компания: Группа "Кронштадт"

В Группе "Кронштадт" прошла встреча команд-участников конкурса "Одиссея" (конкурс технологических решений для поиска потерявшихся в природной среде людей). Эксперты компании рассказали гостям мероприятия о собственных наработках в данной сфере.

Представители 26 команд собрались в офисе "Кронштадта" в Петербурге, чтобы обсудить перспективные технологии поиска. География участников - Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Владивосток и другие города России. Читать дальше...

Корпус реабилитационно-образовательного центра в Северном округе масштабно отремонтируют

Управа района Аэропорт 

Один из корпусов реабилитационно-образовательного центра № 76, расположенного в САО на Кронштадтском бульваре, 20а, корпус 1, будет отремонтирован. Соответствующий проект согласован специалистами Москомэкспертизы.

Корпус реабилитационного центра в Северном округе будет отремонтирован

Управа района Савеловский 

Одно из зданий реабилитационно-образовательного центра № 76, расположенного в САО на Кронштадтском бульваре, будет отремонтирован. Соответствующий проект согласован специалистами Москомэкспертизы.

Гвозди бы делать из вас, bloody sir! О ком на самом деле написано стихотворение Тихонова

D3.ru 

https://warhead.su/2018/11/05/gvozdi-by-delat-iz-vas-bloody-sir

Наверняка каждому знакома фраза: «гвозди бы делать из этих людей — крепче бы не было б в мире гвоздей». Многие понятия не имеют, что это финальные строки стихотворения Николая Тихонова. Но практически все уверены: под «гвоздями» подразумеваются «наши». Или даже конкретно — большевики, краснофлотцы, революционные матросы. Действительность не так однозначна.

18 строк о моряках, которые отправились... Читать дальше...



В Москомэкспертизе согласовали проект обновления одного из корпусов реабилитационного центра в САО

Bezformata.ru (Москва) 

В скором времени будет отремонтирован один из корпусов реабилитационно-образовательного центра № 76, расположенного в Северном административном округе, на Кронштадтском бульваре.

Кронштадтский форт растащили воры

«Вести» 

Разграблен Кронштадтский форт - объект всемирного наследия ЮНЕСКО. Мародеры похитили чугунные пушки с царскими вензелями XIX века. Долгое время форт был без охраны. Что теперь будет с заброшенным памятником федерального значения, изменится ли ситуация?

Монах Викентий (стихотворения)

Valaam.ru 

Монах Викентий (в миру Василий Попов) родился 22 февраля /7 марта 1865 г. в благочестивой семье мещан г. Кронштадта. Обладал тенором исключительной высоты и силы, пел в разных петербургских церковных хорах. 16 августа 1906 г. Василий прибывает на Валаам, где 14 февраля 1909 г. был зачислен в послушники, а 23 июня 1912 г. пострижен в монашество с именем Викентий. Послушание ему назначили – клиросное.

Прписп. иеромонах Арефа (Митренин)

Valaam.ru 

(Память 25января / 7 февраля) 

Иеромонах Арефа, в миру Александр Федорович Митренин, родился 21 ноября 1879 года в городе Кронштадте в мещанской семье. Поступил в Валаамский монастырь 26 мая 1902 года. Пострижен в монашество 22 мая 1910 года. Рукоположен во иеродиакона 30 июля 1915 года. В феврале 1917 года отец Арефа был переведен на Московское подворье Валаамского монастыря, где проходил клиросное послушание и правил чреду священнослужения. По обычаю Валаамского монастыря на подворья направляли... Читать дальше...

Иеросхимонах Михаил (Попов)

Valaam.ru 

Иеросхимонах Михаил (в миру Михаил Попов) родился 8/21 октября 1871 г. в мещанской семье в Кронштадте. В 1889 г. Михаил прибыл на Валаам при игумене Гаврииле и был определен на общие монастырские послушания.

Впоследствии, благодаря старательности, добросовестности и благочестивому настрою души, ему доверяли многие ответственные послушания в монастыре. Михаил от природы имел хороший голос, и ему было дано послушание канонарха за монастырским богослужением. Хорошо разбираясь и любя церковное пение... Читать дальше...

Игумен Павлин (схиархимандрит Павел)

Valaam.ru 

Игумен Павлин, в миру — Петр Тимофеевич Мешалкин, родился 20 июня 1866 года в Тверской губернии. Стремление к иноческой жизни у него возникло, очевидно, еще с юных лет, так как он сразу по окончании военной службы отправился в Кронштадт. Получив благословение отца Иоанна Кронштадтского, 24 мая 1893 года приехал в Валаамский монастырь. Здесь первое время он проходил искус на общих монастырских послушаниях, затем трудился в Сергиевском скиту. С первых дней жизни в обители Петр Мешалкин так хорошо проявил себя... Читать дальше...

Игумен Назарий

Valaam.ru 

I. Пустынька игумена Назария.

На расстоянии одной версты от монастыря на восток, по живописной дороге, усаженной аллеями пихт, лиственниц и других деревьев, под тенью зеленых рослых кедров стоит окаймленная с трех сторон дорожками смиренная келия игумена Назария. Келия каменная, покрыта железом, невысокая, в один этаж с подвальным помещением. В келью ведут два входа - парадный и черный, через коридор. Внутренность ее состоит из 5-ти небольших комнат и коридора, проходящего посередине. Отапливается келия 3-мя печами. Читать дальше...

Основатели обители, преподобные Сергий и Герман

Valaam.ru 

I. Исторические сведения о преподобных.

Основатели Спасо-Преображенского Валаамского монастыря, преподобные Сергий и Герман, согласно церковному преданию, были греческими священноиноками, пришедшими в X веке во владения Великого Новгорода вместе с первыми православными миссионерами. Исторические сведения об основателях Валаамского монастыря скудны. Не раз во времена вражеских нашествий (XII, XVII века) монастырь переживал опустошение, на долгие десятилетия прерывалось здесь иноческое служение. Читать дальше...

Просматривали в Кронштадте 06.11.2018

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

В Екатеринбурге прошел ресторанный форум Урала «Кухня»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Ленобласть перестала вывозить мусор на полигон в Гатчине





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Беглов планирует первым перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ленинградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Кронштадте, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Кронштадт

В Кронштадте восстановят батарею Паукера за 300 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net