Главные новости Красноярска
Красноярск
Июль
2019

Новости Красноярска за 08.07.2019

Составлен рейтинг регионов России по уровню дохода

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Самые высокие доходы среди российских регионов — в ЯНАО и Чукотском АО, в аутсайдерах оказались Тыва, Алтай и Калмыкия, сообщает РИА «Новости». Наибольшее число россиян, проживающих за чертой бедности зафиксировано в Якутии, на Камчатке и Красноярском крае. Населения, проживающего за чертой крайней бедности, больше всего в Тыве и Ингушетии. В первую десятку по уровню дохода вошли также Магаданская область, Югра, ...

Читать дальше...

В Красноярске стали известны победители чемпионата России по водно-моторному спорту

1line.info

С 5 по 7 июля в Красноярске на Абаканской протоке реки Енисей состоялись чемпионат России и первенство Сибирского федерального округа по водно-моторному спорту. У спортсменов из Красноярского края 10 медалей чемпионата страны и три награды соревнований сибирских гонщиков.



На 4-м мосту водитель «Газели» влетел в сломанную Toyota и покалечил двоих

ТВ-Енисей 

Сегодня, 8 июля, около 10:30 утра на Николаевском мосту в Красноярске водитель Toyota остановился из-за поломки авто. Пока водитель менял колесо, в иномарку влетела «Газель», от столкновения…

В Красноярске проходит Евразийский форум гражданской авиации

«Вести» 

В Красноярске проходит Евразийский форум гражданской авиации "Нетворк". Организаторы проводят несколько уникальных деловых мероприятий для авиакомпаний, аэропортов, туристических операторов Европы, Азии, Африки, Ближнего Востока, Северной, Южной Америки и других регионов мира.

На севере Красноярского края на 500 человек увеличили группировку пожарных

Блог сайта «Спутник» 

КРАСНОЯРСК, 8 июля. /ТАСС/. Группировка для борьбы с лесными пожарами на севере Красноярского края увеличена на 500 человек, сообщила в понедельник пресс-служба Министерства лесного хозяйства края. "На севере Красноярского края усилена группировка сил и средств для борьбы с лесными пожарами, туда дополнительно направлены более 500 человек. Ежедневно в работах по тушению возгораний в лесах задействовано более 1300 человек, 140 единиц техники. В рамках маневрирования в наиболее горимых районах края - Кежемском... Читать дальше...



Красноярского губернатора Усса поддерживают с фейковых аккаунтов

«Клуб Регионов» 

СМИ обнаружили фейковые аккаунты, с которых пишут положительные отзывы о работе губернатора Красноярского края Александра Усса. Было выявлено несколько активных защитников главы региона, которые комментировали новости о паводке в крае. При этом выяснилось, что с этих же страниц ранее публиковались сообщения по поводу других резонансных событий, происходящих в Красноярском крае.

В Красноярском крае появятся спецавтомобили для доставки пенсионеров в поликлиники и больницы

Блог сайта «Спутник» 

В 22 районах края появятся специализированные автомобили для доставки пенсионеров, проживающих в сельской местности, в медицинские учреждения. Автомобили поступят в рамках федерального проекта " Старшее поколение " национального проекта " Демография ". Спецмашины будут российского производства, оборудованные подъемными механизмами для людей с ограниченными возможностями, вместительностью не менее шести пассажирских кресел и местами для крепления инвалидных колясок. На их покупку из федерального бюджета было выделено порядка 42 млн рублей. Читать дальше...

Для доставки пенсионеров в медучреждения закупили специализированные автомобили

КГГ «Наш Красноярский край» (Красноярск) 

В 22 районах края появятся специализированные автомобили для доставки в медицинские учреждения пенсионеров, проживающих в сельской местности. Автомобили поступят в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», – сообщает пресс-служба правительства Красноярского края. Машины российского производства оборудованы подъемными механизмами для людей с ограниченными возможностями. Автомобили вмещают не менее шести пассажиров, есть места для крепления […]

Помощника уральского полпреда обвиняют в госизмене

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

08.07.2019
ФСБ выявила высокопоставленного предателя в президентской администрации. По обвинению в госизмене арестован некто Александр Воробьев, личный юрист и доверенное лицо полпреда Президента в Уральском округе Николая Цуканова. Работавший на американскую и польскую разведку чиновник имел польское гражданство и допуск к секретной информации, в т.ч. справкам Совета Безопасности России. Не удивительно, что Урал, в частности Екатеринбург, стал одним из самых «майданоопасных» регионов России. Читать дальше...

В Красноярске ученые из древесных отходов сделают красители и тару для лекарств

Блог сайта «Спутник» 

Группа красноярских ученых работает над технологиями, позволяющими создать из отходов полезные продукты. Специалисты СФУ считают, что из лигнина — одеревеневших остатков растительных клеток, можно получить красители и даже специализированную тару для упаковки медикаментов. Корреспондент издания «Экология регионов» сообщает, что автором новой технологии является Юрий Маляр, доцент кафедры органической и аналитической химии университета. Молодой ученый заявил, что разрабатываемая технология позволит... Читать дальше...

В Красноярске для жителей Китая устроили дегустацию сибирских блюд

ТВ-Енисей 

Варенье из сосновой шишки - настоящая диковинка для жителей Поднебесной. Не удивительно, что на дегустации все облюбовали стол с таёжными десертами и напитками. Говорят,  это изумительно, ничего подобного…

Как угольная генерация обеспечивает надежность энергосистемы

Блог сайта «Газета.ru» 

В мае и июне угольные ТЭС Сибири работали с нетипичной для этих месяцев повышенной нагрузкой – сказалась низкая приточность в водохранилища ГЭС европейской России и на Енисее, из-за которой они не смогли развернуться на полную мощность. Ситуация непривычная, но показательная – уголь, на который в общероссийском энергобалансе приходится всего 14%, снова поддержал надежность всей ЕЭС.

Читать дальше...

Лучшие в Сибири. Команда из Красноярского края стала победителем межрегионального чемпионата по пожарно-спасательному спорту (фото)

МЧС России 

Победителем в комплексном зачёте по сумме баллов стала сборная Красноярского края, второе место заняла команда Омской области, третье – команда Иркутской области.

Ученые: вторжение людей в природу стало причиной агрессии медведей

КГГ «Наш Красноярский край» (Красноярск) 

Исследовательский коллектив, в который вошли десятки специалистов из 20 стран, в том числе сотрудник Красноярского научного центра СО РАН, проанализировал причины нападения бурых медведей на людей. Результаты исследования опубликовал журнал Scientific Reports. Ученые отмечают, что запреты на охоту и меры по защите бурых медведей позволили им восстановить численность и даже расширить ареал обитания. Сейчас на […]

Просматривали в Красноярске 08.07.2019

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Физкультура в офисе: сохраним здоровье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Красивые и загадочные природные явления восхитили красноярцев — фото и видео





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Красноярск

В Красноярске первоклассники ухаживают за деревьями, которые они высадили 1 сентября

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net