Главные новости Красноярска
Красноярск
Декабрь
2016

Новости Красноярска за 07.12.2016

Стиляги в СССР

Блог сайта «ЖеЖ» 

Название «стиляга» стало нарицательным благодаря известному одноимённому фельетону Д. Беляева, опубликованному в журнале «Крокодил» под рубрикой «Типы, уходящие в прошлое».

Этимология термина-прозвища «стиляга» указывает на его связь с понятием стиль.

«Стилять» — первоначально означало исполнять (музыку, танцы) в чужом стиле. Иной стиль стал проявляться в одежде, во внешнем облике, в общении и поведении.

Попытаемся описать «классического» стилягу и сравнить хрестоматийно-известный образ с его сибирской вариацией. Читать дальше...

Дед Мороз из Великого Устюга посетил Уфу

ИА «DixiNews» (Пермь) 

Сегодня, 7 декабря, в столицу Республики Башкортостан прибыл главный Дед Мороз страны из Великого Устюга, сообщили в пресс-службе Уфы. В рамках предновогоднего турне главный волшебник уже посетил Пермь, Челябинск, Тюмень, Новосибирск, Томск, Красноярск, Иркутск, Барнаул, Омск, Екатеринбург. Всего главный Дед Мороз страны планирует посетить около 20 российских городов.



Исследователи нашли самый "путешествующий" город России

L!FE.ru 

Экспертам из популярного сервиса для туристов Skyscanner на основе собранных данных статистики удалось установить, что самым "путешествующим" городом России является Тюмень. Об этом сообщает "Лента.ру". Поток туристов в другие города и страны из Тюмени вырос в этом году на целых 58% по сравнению с предыдущим годом. Такие выводы исследователи сделали на основе забронированных гостиниц и авиабилетов жителями этого города. Вторым в списке самых "путешествующих" городов стали Минеральные Воды. Здесь годовой рост чуть меньше — 41%. Читать дальше...

В Красноярске соседи убили мужчину ради машины и телевизора

KrasNews.com (Красноярск) 

Семейная пара из Красноярска стали главными подозреваемыми в совершении страшного преступления. Во время совместного застолья 30-летние красноярцы решили убить своего собутыльника, 55-летнего соседа.

Александр Гришин: Мы два раза обыграли «Баварию», один раз - «Манчестер Юнайтед»

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)» 

Российская премьер-лига – одна из самых «старых» в Европе. о том, есть ли в России молодые таланты и почему им трудно пробиться на взрослом уровне, «ССФ» поговорил со старшим тренером молодежного состава ЦСКА Александром Гришиным.

Читать дальше...

Дерипаска подал иск к Черногории на сотни миллионов евро

Блог сайта «В мире новостей» 

 Российский предприниматель и президент En+ Group Олег Дерипаска как физическое лицо подал в суд на Черногорию из-за незаконной экспроприации своих инвестиций в этой стране, рассказал РИА Новости директор по связям с общественностью компании ЦЕАК Андрей Петрушинин.

Читать дальше...

Сибирские спасатели провели учения с развёртыванием аэромобильного госпиталя

МЧС России 

В ходе учений в Красноярском крае спасатели проверили готовность аэромобильного госпиталя к работе в условиях чрезвычайной ситуации. Активная часть учений проводилась по двум вводным: крупное ДТП с несколькими пострадавшими и нарушение работы районной клинической больницы.



Эксперты определили самый «путешествующий» город России

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Туристический сервис Skyscanner выяснил, что Тюмень лидирует в России по росту количества новогодних путешествий ее жителей. Об этом сообщается в пресс-релизе компании, поступившем в «Ленту.ру» в среду, 7 декабря.

Читать дальше...

Эксперты определили самый «путешествующий» город России

Lenta.ru 

Туристический сервис Skyscanner выяснил, что Тюмень лидирует в России по росту количества новогодних путешествий ее жителей. На втором месте списка из десяти позиций находятся Минеральные Воды. Замыкает тройку городов Красноярск. В топ-10 не вошли ни Москва, ни Санкт-Петербург.

На улице Копылова открыли памятник первому губернатору Енисейской губернии

ИА «Пресс-Лайн» (Красноярск) 

В Красноярске 7 декабря, в День образования Красноярского края, торжественно открыли памятник первому губернатору Енисейской губернии Александру Петровичу Степанову. Решение увековечить память о первом губернаторе Енисейской губернии было принято еще в 2014 году. Тогда в рамках Сибирского исторического форума красноярцы проголосовали за установку памятника Степанову. В 2015 году министерство культуры Красноярского края объявило конкурс эскизных […]

Читать дальше...

Лига чемпионов бизнеса: И грянул гром

Redyarsk.ru 

4 декабря в спорткомплексе «Красноярск» состоялись три матча девятого тура корпоративного чемпионата по баскетболу «Лига Чемпионов Бизнеса», организованного Агентством спортивных событий «Fair Play» официальным представителем компании «РУСПОРТИНГ» в Красноярском...

Возле школ Красноярска установили еще десять светофоров для нерегулируемых пешеходных переходов

ИА «Пресс-Лайн» (Красноярск) 

На улицах Красноярска — вблизи общеобразовательных учреждений — появилось 10 новых светофоров типа Т7. Об этом сообщили в департаменте городского хозяйства администрации города. Светофоры типа Т7 горят только желтым светом — при нажатии кнопки, расположенной на стойке светофора. Так как кнопка находится невысоко от земли, воспользоваться ею может даже школьник младших классов, при этом загорающийся […]

Читать дальше...

На дороге Красноярск — Железногорск в Красноярском крае оборудовали инновационный пешеходный переход

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Красноярском крае на дороге Красноярск — Железногорск обустроили пешеходный переход по инновационной технологии, аналогов которого нет в России. Об этом сообщили в пресс-службе КрУДор.

Читать дальше...

Совместные учения оценены на положительную оценку

МЧС России 

Сегодня на территории Красноярского района Астраханской области состоялись тактико - специальные учения по теме: «Организация и проведение комплекса противоэпидемических (профилактических) мероприятий по санитарной охране территории Астраханской области при выявлении лица с признаками особо-опасной инфекции в месте пересечения Государственной границы жителями приграничных территорий на направлении Малый Арал (РФ) – Кигач (РК).

Дорожные полицейские подвели итоги скрытого патрулирования за пассажирским транспортом

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Сотрудники полка ДПС Красноярска подвели итоги очередного рейда по выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта с применением метода скрытого патрулирования.

В Красноярске бывшие полицейские признаны виновными в вымогательстве взятки

Sputnik.ru (авто) 

В отношении двух бывших сотрудников вневедомственной охраны 25 и 37 лет суд вынес обвинительный приговор за вымогательство взятки и превышение должностных полномочий, - подтвердили в краевом управлении Следственного комитета.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья





Виктор Толоконский попал в группу глав регионов с "очень сильным влиянием"

Zapad24.ru (Красноярск) 

Каждый месяц Агентство политических и экономических коммуникаций распределяет места между главами регионов с «очень сильным влиянием», просто «сильным влиянием» и «средним влиянием». По итогам ноября эксперты АПЭК определили губернатора Красноярского края Виктора Толоконского на 20-ю строчку из 85 возможных, указав на рост одной позиции. Тем самым Виктор Толоконский попал в 20-ку глав с "очень сильным влиянием".

В Красноярске открыли памятник первому губернатору

«Лаборатория новостей» 

Сегодня в новом сквере на пересечении улиц Копылова, Красной Армии, Ладо Кецховели и Пушкина в Красноярске торжественно открыли памятник первому губернатору Енисейской губернии Александру Степанову.

Просматривали в Красноярске 07.12.2016

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Спортсмен с Камчатки взял медаль Всероссийских соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

В Красноярске первоклассники ухаживают за деревьями, которые они высадили 1 сентября





Путин в Красноярском крае
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В Австралии отметили столетие Булата Окуджавы



Красноярск

В Красноярском крае лесные пожарные спасли ежика от огня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net