Главные новости Красноярска
Красноярск
Август
2016

Новости Красноярска за 15.08.2016

Отработанное ядерное топливо: о хранении и о переработке ОЯТ

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Большая часть радиофобии, подогреваемой всевозможными противниками атомной энергетики, основана именно на мифе о жуткой вредности ОЯТ, которая просто валит с ног невероятной радиоактивностью и со дня на день уничтожит всю планету и нас, «нищасных», вместе с ней.

Читать дальше...

О ситуации с лесными пожарами в Эвенкии по состоянию на 15 августа 2016 года

Лесной форум Гринпис России 

По состоянию на 15 апреля 2016 года наиболее крупные и массовые лесные пожары продолжают действовать в Эвенкийском районе Красноярского края. Общая площадь действующих в Красноярском крае лесных пожаров составляет не менее четырехсот тысяч гектаров, еще по большой части пожаров статус не ясен (возобновились ли они после похолодания и дождей, прошедших 7-10 августа). В официальные сводки основная часть действующих в Эвенкии лесных пожаров не попадает: по данным ФБУ "Авиалесоохрана", утром 15 августа... Читать дальше...



На озере утонула семья из четырех человек

ИА «СоцИнформБюро» 

На озере Щучье в Нижнеингашском районе Красноярского края полиция и водолазы ищут семью из четырех человек, которые утонули во время катания на моторной лодке.

«Тосно» приглашает на игру против красноярского «Енисея»

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Футбольный клуб «Тосно» из Ленинградской области, участвующий в ФОНБЕТ-Первенстве Футбольной Национальной Лиги, 21 августа 2016 года в 17:00 проведёт очередной матч на стадионе «Электрон» в Великом Новгороде. Соперник – «Енисей» (Красноярск).

Читать дальше...

Юные регбисты остановились в шаге от пьедестала первенства России

ГТРК «Пенза» 

Сборная Пензенской области заняла четвертое место среди восьми команд в рамках первенства России по регби среди юниоров до 18 лет, которое завершилось в Красноярске в воскресенье, 14 августа. Пензенские регбисты уступили Сборной Москвы в матче за бронзовые медали со счетом 37:6.

Семья, утонувшая в Красноярском крае, праздновала день рождения

NewsBuzz 

На Щучьем озере в Красноярском крае утонула целая семья: двое детей и их родители. Трагедия произошла в воскресенье, 14 августа. Глава семьи взял у своего знакомого четырехместную лодку, чтобы покатать детей и жену. Во время прогулки отец не справился с управлением, и лодка опрокинулась. Очевидцы сразу же кинулись спасать людей, но безрезультатно. Вся семья погибла. «В озере Щучьем в результате опрокидывания моторной лодки утонула семья. Погибли 29-летний мужчина, его 30-летняя жена и их дети 7 и 8 лет. Читать дальше...



Школы Красноярска проверят на готовность к новому учебному году до конца недели

ИА «Пресс-Лайн» (Красноярск) 

Сегодня инспекция проверила готовность школы №8 к новому учебному году. На подготовку учреждения было выделено более 1,3 миллиона рублей. В школе отремонтировали спортивный зал, туалеты, крыльцо, построили пандус, также выполнен косметический ремонт классов и мест общего пользования. Сейчас в учреждении обучаются 6 ребятишек с особыми потребностями, с появлением пандуса учреждение готово к приему маломобильных детей. […]

Читать дальше...

В Красноярском крае семья утонула на озере, празднуя день рождения

NEWSLIDER 

Семья из четырех человек утонула на озере Щучье в Нижнеингашском районе Красноярского края. Тела пока не найдены, следственными органами проводится доследственная проверка, сказано на сайте СК. По данным следствия, семья приехала на озеро отпраздновать день рождения главы семьи. Друг супружеской пары привез к месту отдыха четырехместную моторную лодку марки «Неман». 29-летний именинник вместе с 30-летней ...

Глобальное потепление или просто дождь? Эксперты о причинах потопа в Москве

L!FE.ru 

И. ИЗМАЙЛОВ: Продолжаем разбираться с тем, что происходит за нашими окнами. Новость касается всех. Сейчас станет понятно, почему она касается всех. Несколько сообщений с ленты о происходящем в Москве. На Северо-Востоке Москвы перекрыто движение из-за выхода из берегов Яузы. Чуть ранее говорили, что речь идет о Сельскохозяйственной улице. Соответственно, Ботанический сад, ВДНХ, Берёзовая аллея – всё это пребывает, видимо, в не очень хорошем состоянии. В связи с разливом Яузы, движение ограничено на... Читать дальше...

Красноярские полицейские провели со школьниками«Зарядку со стражем порядка»

МВД России 

Сотрудники красноярской полиции совместно с молодёжным «ИТ-Центром» провели для ребят из малообеспеченных семей матч по баскетболу в рамках акции «Зарядка со стражем порядка».

В Красноярском крае семья утонула на озере, празднуя день рождения

NEWSru.com 

29-летний глава семьи вместе с 30-летней супругой и двумя детьми сел в лодку и поплыл по озеру. Во время прогулки отец не справился с управлением и лодка опрокинулась. Находившиеся на берегу очевидцы пытались оказать помощь, но безрезультатно. Все четверо утонули. По словам хозяина лодки, на погибших не было спасательных жилетов.

Меркнет «Луч»

VladNews.ru (Владивосток) 

Поражением для приморских футболистов завершился в минувшую субботу, 13 августа, матч с «Енисеем» из Красноярска.

Ученые заявили о скором исчезновении летних Олимпиад

NewsBuzz 

Американские ученые заявили о том, что в недалеком будущем спортсмены лишатся летних Олимпийских игр. Произойдет это уже через 70 лет. Причины исчезновения соревнований, как утверждают исследователи, с политикой не связаны. Все дело в климатических изменениях — из-за повышения температуры, уровней влажности и радиации, а также скорости ветра на открытых площадках состязаться спортсмены просто не смогут. Исследователи тем не менее отмечают, что теоретически Олимпиады можно будет проводить на закрытых стадионах. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Персональные новости
Алексей Сёмин

Азербайджанцев, подозреваемых в убийстве у «Галереи Чижова», суд отправил в СИЗО





Красноярские полицейские возбудили уголовное дело в отношении местного жителя за попытку сбыта наркотического вещества

МВД России 

Следователями Отдела полиции №11 МУ МВД России «Красноярское» в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере».

Красноярские эксперты оценили лимонад

«Лаборатория новостей» 

В итоге лабораторные исследования успешно прошли почти все образцы лимонада. Однако, отмечают в пресс-службе, в лимонаде одной марки было выявлено повышенное содержание консерванта.

Просматривали в Красноярске 15.08.2016

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

ЦСКА вновь обыграл "Енисей" и вышел полуфинал Единой Лиги ВТБ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

В Красноярском крае огнеборцы спасли ежа из пожара





Путин в Красноярском крае
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.



Красноярск

Полезная Овсянка. Чем живёт сибирское село – родина Виктора Астафьева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net