Главные новости Красноярска
Красноярск
Июль
2016

Новости Красноярска за 20.07.2016

Слуцкий будет болеть за красноярцев на чемпионате мира

Redyarsk.ru 

Главный тренер московского футбольного клуба ЦСКА Леонид Слуцкий встретился с футболистами красноярского детского ФК «Тотем». Произошло это сразу после завершения товарищеского матча между ЦСКА и тульским «Арсеналом». Красноярские спортсмены...

Лесные пожары в Сибири охватили более 6 тысяч гектаров

Newsland 

Площадь пожаров в Сибири за сутки увеличилась почти вдвое и превысила 6 тыс. гектаров, причем большая часть этой площади приходится на Красноярский край. Кроме того, Красноярский край это единственный регион, где число возгараний не уменьшилось, а ноборот возросло за последнее время. По оперативной информации Красноярского лесопожарного центра, на территории региона действует 24 лесных пожара. Очаги зарегистрированы в Богучанском, Эвенкийском, Кежемском и Мотыгинском районах. Их площадь 4,174 тыс. Читать дальше...



СК РФ проверяет информацию о самоубийстве инвалида, который не мог выйти из дома

Newsland 

В Красноярске следователи СК России проведут проверку по факту самоубийства инвалида-колясочника, который три года не мог выйти на улицу, так крыльцо его подъезда не оборудовано пандусом. Ранее красноярские тележурналисты сообщили, что в Красноярске инвалид-колясочник последние три года не мог покинуть квартиру. Мать погибшего утверждает, что она все это время обращалась с просьбами об установке пандуса в различные инстанции, в том числе в администрацию и управление социальной защиты Свердловского района... Читать дальше...

Развитие ситуации с пожарами на природных территориях России на 20 июля 2016 года: сравнение со среднемноголетними данными

Лесной форум Гринпис России 

Одним из наиболее объективных и при этом просто определяемых показателей горимости крупных регионов является количество термоточек - температурных аномалий, выявляемых по спутниковым снимкам типа MODIS или аналогичным. Наличие таких полностью сравнимых данных за длительный период (c 2002 года - начала работы спутника Aqua) позволяет сопоставлять развитие ситуации с пожарами за разные годы, или за конкретный год - со среднемноголетними значениями. Поскольку погодные условия конкретных дат разных лет... Читать дальше...

Фонд Энергия получил три лицензии на освоение участков в Красноярском крае

ИД «Нефть России» 

По итогам рассмотрения заявок на права пользования участками недр, проведенного в конце июня с.г. Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу, Фонд стал владельцем лицензий на три участка, находящихся на территории Красноярского края.
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com



Росавиация выдала авиакомпаниям новые допуски на международные рейсы

«Славянка Инфо» 

Китай, отметим, оказался фаворитом у перевозчиков, на него получено больше всего новых допусков на осуществление рейсов из русских городов. Кроме того, авиакомпании Azur Air продлили срок действия разрешения на осуществление чартерных рейсов из аэропорта Кольцово в Бургас. Перевозчик «Азур эйр» пополнил список собственных направлений регулярными рейсами в аэропорт Саньи из целого списка городов, в который вошли: Екатеринбург, Кемерово, Красноярск, Омск, Хабаровск, [...]

Непроницаемый смог и зной: жителей Омска ждет испытание

Блог сайта «Ньюинформ» 

Омск, 20 июля — Такая непогода стоит в Омске из-за пожаров в Красноярском крае и Томской области. Именно из той местности принесло смог, который накануне окутал город. Об этом сообщают в пресс-службе Обь-Иртышского УГМС. Специалисты сообщили, что в пробах воздуха не было выявлено превышения загрязняющих веществ.

Читать дальше...

Гигантский фонтан забил посреди дороги в Красноярске

Телеканал «Звезда» 

Гигантский фонтан забил из-под асфальта посреди проезжей части в Красноярске. ЧП сняли на камеру очевидцы. Поначалу высота струи достигала нескольких метров, но постепенно стала уменьшаться. В брызгах воды водители могли увидеть двойную радугу.

Россия создаст спутниковую систему обнаружения подлодок

Блог сайта «Мир оружия» 


. В России будет создана новейшая система гидроакустического обнаружения чужих подлодок. Составной её частью станет группировка космических спутников, на которые будет передаваться информация об обнаруженных судах с датчиков и буёв, размещённых в Мировом океане.

«В настоящее время идет проработка проекта новой системы. Работы должны быть завершены в следующем году, и после одобрения Минобороны начнётся её развёртывание», — цитирует газета «Известия» сообщение источника в Минобороны. Читать дальше...

Фонд Энергия получил 3 лицензии на освоение участков недр в Красноярском крае

Neftegaz.ru 

Фонд Энергия по итогам рассмотрения заявок на права пользования участками недр, проведенного в конце июня 2016 г Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу, стал владельцем лицензий на 3 участка, находящихся на территории Красноярского края.

В Сибири :: В Красноярске снесут 500 незаконных ларьков

«Томский Обзор» (Томск) 

Власти Красноярска демонтируют 500 незаконных ларьков в Советском районе города. Об этом сообщается на сайте мэрии. «Хотелось бы предупредить предпринимателей: не стоит дожидаться того момента, когда подъедет кран — ...

Красноярский колясочник свел счеты с жизнью из-за отсутствия пандуса

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Следователи Красноярска начали проверку после того, как стало известно, что инвалид-колясочник покончил жизнь самоубийством. Причиной такого поступка считается то, что он не мог выйти на улицу,  поскольку крыльцо не было оборудовано пандусом. Сюжет о произошедшем вышел на «7 канале» два дня назад, 18 июля.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Спартак

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ





Большой пропуск в развернутом виде установили в Железногорске

ТВ-Енисей 

Большой пропуск в развернутом виде установили в Железногорске. Такой подарок ко Дню города сделала местная компания. Инсталляция появилась на месте пустыря в районе пересечения улиц Советская, Красноярская и Матросова…

В Красноярске снесут 500 незаконных ларьков

Lenta.ru 

Власти Красноярска демонтируют 500 незаконных ларьков в Советском районе города. Предприниматели смогут вернуть имущество после оплаты штрафа и компенсации затрат. До этого сооружения будут храниться на специальной площадке.

В центре Красноярска из-под земли забили стихийные фонтаны

ТВ-Енисей 

В центре Красноярска сегодня появились стихийные фонтаны. Около полудня на перекрестке улиц Бограда и Робеспьера произошел порыв трубопровода. Вода под большим напором била из колодца на проезжую…

В возрасте 92-х лет ушел из жизни Александр Кузнецов, почетный гражданин Красноярского края

ТВ-Енисей 

Сегодня стало известно, что в возрасте 92-х лет ушел из жизни Александр Кузнецов, почетный гражданин Красноярского края, который более 30-ти лет руководил Красноярским металлургическим заводом. Он был признанным учёным…

Красноярский бизнесмен Анатолий Быков снят с предвыборной гонки

КaliningradТoday 

Избирательная комиссия Красноярского края отказала предпринимателю и действующему депутату от партии «Патриоты России» Анатолию Быкову в регистрации кандидатом на выборах в местное Законодательное собрание. Поводом для снятия с предвыборной гонки стало криминальное прошлое бизнесмена.

Просматривали в Красноярске 20.07.2016

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Спортсменки Хакасии – победители чемпионата и первенства Сибири по спортивному ориентированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

В майские праздники усилят патрулирование лесов Красноярского края





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Красноярск

Реальные доходы россиян выросли на 5,8% за первый квартал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net