Главные новости Красноярска
Красноярск
Июнь
2015

Новости Красноярска за 25.06.2015

В Государственной Думе прошла вторая ежегодная всероссийская конференция «Юные техники и изобретатели»

Государственная Дума РФ 

25 июня в Государственной Думе прошла вторая ежегодная всероссийская конференция «Юные техники и изобретатели», приуроченная ко Дню изобретателя и рационализатора. Среди участников мероприятия юные изобретатели и техники из разных регионов России, среди которых Красноярский край, Липецкая, Ростовская, Калужская, Московская области и Республика Крым. В рамках конференции прошла презентация лучших инженерных и технических исследовательских проектов, были подведены итоги всероссийского конкурса по научному творчеству. Читать дальше...

Русские пловчихи выиграли комбинированную эстафету 4х100 м на Играх в столице Азербайджана

«Славянка Инфо» 

В Азербайджанской столице (Азербайджан) продолжаются I Европейские игры. Ну, а в среду тольяттинец к тому же пробился в финал на индивидуальной 100-метровке вольным стилем. 4 медали на счету Арины Опенышевой. Со старта пловчиха из Красноярского края отстала практически на полсекунды, пропустив вперед голландку и еще одну спортсменку из Российской Федерации. Победу нашей команде принес квартет в составе Арины Опёнышевой, Василисы Буйной, Олеси Чернятиной и Марии Каменевой. На дистанции Мария показала... Читать дальше...



Авиакомпания «Ангара» открывает новые рейсы по маршрутам «Новосибирск – Талакан» и «Красноярск – Нерюнгри»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

С 20 июля 2015 года авиакомпания «Ангара» открывает новые рейсы по маршрутам «Новосибирск – Талакан» и «Красноярск – Нерюнгри». Рейсы из Новосибирска ...

В Красноярском крае в пожарном пруду утонул ребенок, второй - в реанимации

ИА «Росбалт» 

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка в пожарном резервуаре. По данным СКР, вечером 23 июня несколько детей играли в прятки на одной из улиц поселка Абан.



Авиакомпания "КрасАвиа" приступила к выполнению нового рейса по маршруту "Красноярск - Кодинск"

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 25 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Государственное авиапредприятие Красноярского края "КрасАвиа" приступило к выполнению нового регулярного рейса по маршруту "Красноярск - Кодинск" и ожидает открытия перелетов по маршруту "Красноярск - Новокузнецк". Об этом сообщае...

Фестиваль "Голос кочевников": МГЗАВРЕБИ (Грузия)

Афиша "ПроАртИнфо" 

Дата: 

07.07.2015

Время: 

18:30

Адрес: 

Бурятская филармония, Улан-Удэ, ул. Ербанова, 6

Возраст: 

6+

Краткое описание: 

СЮРПРИЗ ОТ "ГОЛОСА КОЧЕВНИКОВ": популярная грузинская группа "МГЗАВРЕБИ" выступит на сцене Филармонии!

Текст... Читать дальше...

В Красноярске состоится бал выпускников-медалистов

«Вести» 

26 июня по всей стране в школах пройдут выпускные вечера. В Красноярске выпускников 11 классов 4,5 тысячи. Сотрудники полиции будут сопровождать молодёжь с утра до вечера. Выезжать за пределы города по-прежнему не рекомендуется.

Красноярского композитора обвиняют в плагиате

«Вести» 

Красноярский композитор оказался в центре скандала. Молодого музыканта обвиняют в краже музыкального произведения. Челябинский композитор утверждает, Алексей Житов взял его работу, подписал своим именем, после чего произведение сыграли в филармонии.

После ливня откачивают воду с улиц Красноярска

«День X» 

24 июня после ливня в Красноярске оказались подтоплены некоторые улицы. Под водой скрылись участки улиц 9 Мая, Шумяцкого, 78-й Добровольческой Бригады — в традиционном месте у перекрестка с ул. Алексеева, часть полос на Октябрьском мосту, сообщает Newslab.ru. В течение суток с улиц города откачали 2720 тысяч кубометров воды, информирует городская администрация.

В Красноярске прокуроры при проверке закона о тарифном регулировании в сфере ЖКХ выявили нарушения на сумму более 1 млрд руб.

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Красноярского края провела проверку исполнения законодательства при формировании тарифов и цен на услуги ЖКХ.

Читать дальше...

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), по факту падения двоих шестилетних детей в пожарный резервуар с водой в поселке Абан, в результате которого один ребенок погиб.

Перед судом предстанет житель Красноярска, напавший на соседей из-за их нарушения режима тишины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Кировскому району г. Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела по факту причинения 24-летним красноярцем ножевых ранений двоим ранее незнакомым мужчинам (ч. 3 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Красноярск купил три скульптуры Даши Намдакова со скидкой за 11 миллионов

ИА «Байкал-Daily» 

9 июня в Красноярский художественный музей в ящиках, бережно запакованные в бумагу и пленку прибыли скульптуры Даши Намдакова: впервые за много лет музей получил деньги на закупку произведений искусства


Музыкальные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Уставы городов края будут частично вне закона

Zapad24.ru (Красноярск) 

Прокуроры территорий Красноярского края, Уставы которых так и не приведены в соответствие с краевым законодательством, обратились в суд. Известно, что на данный момент 4 муниципальных образования - Красноярск, Ачинск, Назарово и Манский район - не приняли поправки в свои Уставы на предмет отмены прямых выборов. В итоге представители прокуратуры, ознакомившись с выявленными несоответствиями, обратились в суд для признания этих Уставов частично недействительными. Какие последствия будут иметь эти... Читать дальше...

Красноярский край подписал первые соглашения с «Роснефтью»

ИА «Пресс-Лайн» (Красноярск) 

На сегодняшний день правительство Красноярского края зафиксировало первые рамочные соглашения с «Роснефтью». Об этом сообщил глава региона Виктор Толоконский. Между компанией и краем ведутся переговоры об ускоренном вводе месторождений и выходе на промышленную добычу в Эвенкии, которая позволит добывать порядка 10–12 миллионов тонн нефти в год. — «Роснефть» также подтвердила готовность участвовать в социальных программах […]

Читать дальше...

Просматривали в Красноярске 25.06.2015

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Лучших учителей и воспитателей выбрали в Амурской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

От Красноярска до Дивногорска проехал лесопожарный патруль





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Красноярск

Госохранинспекция Хакасии подвела итоги работы за 2023 год

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net