Главные новости Красновишерска
Красновишерск
Март
2019
1
2
3
4
5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25
26 27
28
29
30
31

На дворы и парки Пермского края потратят 1,3 миллиарда рублей

В Прикамье выделено 1,3 миллиарда рублей на благоустройство дворов и парков. Планируется, что уже в мае начнется работа по благоустройству дворов и детских игровых площадок, установку уличного освещения и контейнерных площадок для вывоза мусора, благоустройство аллей, скверов и парков.

Министерство ЖКХ и благоустройства Пермского края завершило прием заявок от муниципальных образований региона на софинансирование в рамках национальной программы по формированию комфортной городской среды.  Всего в министерство поступило 94 заявки, из них 14 - от городских округов, 13 - от муниципальных районов, 14 - от городских поселений и 53 заявки направили в министерство администрации сельских поселений.

Как отмечал губернатор Пермского края Максима Решетников, опыт реализации проектов по благоустройству показал, что они важны и нужны жителям края: и муниципальные образования, и сами люди активно включились в процесс его реализации, проявляли активность как при подаче заявок, так и контролируя качество работ.

Всего в 2019 году на благоустройство дворов и парков региона будет направлено 1,3 миллиарда рублей из различных бюджетных источников. Из них 332 миллионов рублей составят средства краевого бюджета, 174 миллионов рублей - средства муниципальных бюджетов и еще 806 миллионов рублей регион получил из федерального бюджета. По сравнению с прошлым годом объемы финансирования увеличились почти на 400 миллионов рублей.    

Средства в рамках программы будут направлены на благоустройство дворов и детских игровых площадок, установку уличного освещения и контейнерных площадок для вывоза ТКО, благоустройство аллей, скверов и парков. Распределение средств по территориям состоится в марте текущего года. А к работам планируется приступить в мае.

«Помимо увеличения объема финансирования программы в 2019 году действует ряд нововведений, которые позволят повысить качество выполняемых работ. Так, например, гарантийный срок на выполненные работы составит 3 года», - пояснил заместитель председателя Правительства Пермского края Антон Удальев.

Напомним, по итогам 2018 года по программе было благоустроено 440 дворовых, 104 общественных территории и 5 парков. Так, например, в рамках проекта были благоустроены такие территории, как Аллея Химиков в Губахе и сквер «Белый Медведь» в городе Красновишерск.

 






Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в Пермском крае
Пермский край

На звание «Почетный гражданин Перми» выдвинули двух кандидатов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Модель ученых Пермского Политеха повысит безопасность и эффективность разработки месторождений





Путин в Пермском крае
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Красновишерске, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Красновишерск

Житель Прикамья смог избавиться от алиментов на чужого ребенка через девять лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net