Главные новости Краснодара
Краснодар
Март
2023

В Краснодарском крае в развитие электросетевого комплекса направят 32,7 млрд рублей

0
Компания «Россети Кубань» займётся модернизацией и развитием электросетевого комплекса Краснодарского края. До 2027 года предприятие вложит в инфраструктуру региона 32,7 млрд рублей. Об этом заявил и.о. гендиректора «Россети Кубань» Борис Эбзеев на встрече с губернатором края Вениамином Кондратьевым.

— Планируемый объем финансирования мероприятий по развитию энергосистемы региона до 2027 года составит около 32,7 миллиардов рублей. Это позволит ввести в эксплуатацию свыше 2,8 тысяч километров линий электропередачи и свыше тысячи мегавольт-ампер трансформаторной мощности, — сказал Борис Эбзеев.

Борис Эбзеев сообщил, что в году компания уже профинансировала программу техобслуживания и ремонтов на 3,6 млрд рублей. За эти средства обновили почти 10 тыс. километров линий электропередачи и закупили оборудование для почти 250 высоковольтных подстанций.

Вениамин Кондратьев отметил, что именно от бесперебойной работы энергетического комплекса зависит эффективность выполнения нацпроектов, развитие промышленной, курортной, сельскохозяйственной инфраструктуры.

— Сегодня мы одновременно строим более 170 социальных объектов. Но сталкиваемся с дефицитом свободных мощностей и, как следствие, высокой стоимостью технологического присоединения, — сказал Вениамин Кондратьев.

Также глава региона отметил, что подобными проблемами к нему часто обращаются и бизнесмены. Препятствия сдерживают реализацию важных для экономики проектов, например, развитие сети индустриальных парков. Сейчас подобные вопросы решаются практически в ручном режиме.

Добавим, что реконструкция высоковольтной подстанции «Почтовая» в Краснодаре, в микрорайоне Гидростроителей, которую провела компания увеличила мощность объекта до 80 мегавольт-ампер. Сейчас центр обеспечивает электроэнергией 70 тыс. жителей и более 70 социально значимых объектов.

Ранее «Кубань Информ» сообщал, что «умные счетчики» установят сотрудники «Россети Кубань» в Новопокровском районе.





Загрузка...


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

Спорт в Краснодарском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае




Путин в Краснодарском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Краснодаре, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net