Главные новости Котласа
Котлас
Январь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости Котласа за 17.01.2020

Семья премьер-министра

Партия пенсионеров России 

Малоизвестные подробности о новом премьер-министре России и его семье Алексей Иванов Отец нового премьер министра РФ Владимир Моисеевич родился 1939 году в г. Полоцке (Белорусская ССР). Он имеет еврейское происхождение. Мама Луиза Михайловна — уроженка Котласа (Архангельская область), 1942 г. р. Различные источники приписывают ей армянское происхождение. Чета проживала в Москве. В 1966 году у них родился сын Михаил, через четыре […]

Читать дальше...

На участке Опарино – Альмеж ведутся строительно-монтажные работы

Пресс-центр Правительства Кировской области 

Они проводятся согласно утверждённому графику.

В 2019 году правительством Кировской области было принято решение о возобновлении строительства участка Опарино – Альмеж автодороги Киров – Котлас – Архангельск. Заказчиком работ выступает Дорожный комитет Кировской области.

Как сообщил заместитель директора областного Дорожного комитета Сергей Троицкий, в настоящее время ведутся работы на первом и втором пусковых комплексах: участки Опарино – Латышский (12,3 км) и Латышский – Альмеж (14,3 км). Читать дальше...

«Молодые профессионалы»

Academica.ru 

Студенты Котласского филиала Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова впервые приняли участие в IV Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Архангельской области. В ближайшее время один из студентов поборется за право победителя.



Количество перевезенных пассажиров со станций Северной железной дороги поездами дальнего следования в новогодние праздники увеличилось на 3,8%

Rzd.ru 

С вокзалов и станций Северной железной дороги в преддверии новогодних праздников и праздничные выходные дни 22 декабря 2019 года – 12 января 2020 года поездами дальнего следования было отправлено 509 тыс. пассажиров – на 8,7% больше, чем годом ранее. Для обеспечения перевозки пассажиров в период повышенного спроса на поездки в предновогодний период, новогодние и рождественские праздничные дни было назначено 49 дополнительных поездов на 134 рейса.

Читать дальше...

Какой будет плата за вывоз мусора в Архангельской области

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В правительстве Архангельской области озвучили, сколько составит плата для населения за вывоз твердых коммунальных отходов.

Тип населенного пункта, населенный пункт

Читать дальше...

В 2019 году число маломобильных пассажиров, обратившихся за помощью на вокзалах Северной железной дороги, увеличилось на 2%

Rzd.ru 

В 2019 году на вокзалах СЖД услуги помощи и сопровождения оказаны 9,6 тыс. пассажирам с ограниченной мобильностью, что на 2% больше по сравнению с показателем 2018 года. Наиболее востребованной услуга стала на вокзалах Вологда, Ярославль-Главный, Архангельск, а также Котлас-Южный и Иваново. При этом самый интенсивный рост обращений наблюдался на вокзалах Ярославль-Главный (+19%) и Иваново (+26%).

Читать дальше...

Вокалистка из Котласа — Полина Хлебутина стала «Молодым дарованием Архангельской области»

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Всего этого почётного звания удостоены 10 художников и музыкантов, а также 3 педагога. Полине Хлебутиной — ученице Котласской школы искусств «Гамма» — 15 лет, из них 10 она занимается вокалом.

В Котласе сожгли музей палача русского народа Иосифа Джугашвили

pn14.info 

В Архангельской области сгорел музей Сталина Сегодня ночью в Котласе сгорел деревянный дом. В здании располагался в том числе частный музей, посвященный Иосифу Сталину. Как сообщили ИА REGNUM в ГУ МЧС по Архангельской области и НАО, пожар начался около 3 часов ночи. Людей внутри здания не было. Спасти здание пожарным не удалось — огонь стремительно распространился по [...]

Для Дома культуры посёлка Вычегодский закупят новое оборудование

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Новое оборудование появится в Доме культуры посёлка Вычегодский, расположенного на территории МО «Котлас» (Архангельская область) за счёт средств областного бюджета.

Просматривали в Котласе 17.01.2020

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Областной центр готовится к прохождению основного ледохода





Путин в Архангельской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Котласе, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Котлас

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net