Главные новости Котельниково
Котельниково
Февраль
2024
1 2
3
4
5
6 7
8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21
22
23
24
25 26
27
28
29

Новости Котельниково за 11.02.2024

«Апокалипсис» в Котельниково: непогода оставила без света город в Волгоградской области

34-rus.ru 

Циклон «Ольга» продолжает засыпать снегом Волгоградскую область. В отдельных районах на смену снежным осадкам пришёл ледяной дождь. Сегодня,11 февраля, город Котельниково оказался во власти стихии. На глазах деревья, дороги, автомобили – всё покрывалось ледяной коркой. Администрация муниципалитета сообщила, что сложившиеся погодные условия привели к многочисленным обрывам проводов, что привело к обесточиванию целого района. Силами местных энергетиков обойтись невозможно, на подмогу были направлены аварийные бригады из областной столицы. Читать дальше...

Силы МЧС выдвинулись в обледеневший город Волгоградской области

ИА "Высота 102.0" 


Аэромобильная группировка МЧС России сегодня, 11 февраля, выдвинулась из Волгограда в Котельниково на помощь в ликвидации последствий ледяного дождя, передает V102.RU.

По информации регионального МЧС, в составе группировки 30 человек и 6 единиц техники, в том числе снегоболотоход и два снегохода.


Напомним, что 11 февраля в городе Котельниково Волгоградской области был введен режим ЧС муниципального характера. 

В связи с комплексом неблагоприятных метеорологических условий... Читать дальше...

Фото ужасающих последствий ледяного дождя в Котельниково (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


В городе Котельниково Волгоградской области продолжаются работы по ликвидации последствий ледяного шторма, который принес циклон «Ольга». Как сообщили V102.RU в районной администрации, все силы брошены на то, чтобы восстановить электроснабжение, нарушенное стихией.


Местные жители сообщают, что еще накануне в Котельниково, который находится в 190 км юго-западнее Волгограда, выпал снег и ничего не предвещало наступления ледяного апокалипсиса. 


- Погода была потрясающая. Читать дальше...



В обладмине прокомментировали ситуацию по ЧС в Котельниково (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


В городе Котельниково Волгоградской области, где введен режим ЧС, ведутся работы по ликвидации последствий ледяного дождя, передает V102.RU.

- В связи с неблагоприятными погодными условиями, которые привели к обрывам проводов и линий электропередач на территории района, решением комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Котельниковского муниципального района, введен режим ЧС муниципального значения с 11 февраля 2024 года. Это необходимо для... Читать дальше...

Пять пассажирских поездов задерживаются из-за непогоды в Волгоградской области (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 

В Волгоградской области из-за непогоды – сильного снегопада в одних районах и ледяного дождя в других – задерживаются пять пассажирских поездов. Об этом, как передает V102.RU, сообщает Приволжская ЖД.

Читать дальше...

Как комментирует администрация Волгоградской области погодную обстановку в регионе

«Блокнот-Камышин» 

Администрацией региона, областной диспетчерской дежурной службой проводится регулярный мониторинг ситуации на объектах ЖКХ и дорожной сети, на особом контроле — устранение последствий непогоды в Котельниковском районе, где ведутся работы по восстановлению линий электропередачи. Такое сообщение сделала пресс-служба администрации Волгоградской области сегодня, 11 февраля.

В связи с неблагоприятными погодными условиями, которые привели к обрывам проводов и линий электропередачи, решением... Читать дальше...



Поезда, следующие через Камышинский район, застряли в Котельниково из-за обледенения проводов

«Блокнот-Камышин» 

Сегодня, 11 февраля, курортные поезда, следующие через Камышинский район, застряли на станции Котельниково. Составы оказались заблокированы ледяным дождем. Об этом сообщает волгоградский портал V1.RU. Все случилось из-за "хулиганства" урагана «Ольга». 

Читать дальше...

Ледяной дождь оборвал провода в трех районах Волгоградской области

ИА "Высота 102.0" 


Аварийные бригады энергетиков восстанавливают нарушенное стихией энергоснабжение в трех районах Волгоградской области. Об этом, как передает V102.RU, сообщает филиал «Россетти Юг» - «Волгоградэнерго».

- Мокрый снег и ледяной дождь привели к локальным нарушениям электроснабжения потребителей в Городищенском, Котельниковском и Чернышковском районах области, - сообщили в компании.

В связи с прохождением циклона «Ольга», который принес в регион сильные осадки в виде снега... Читать дальше...

Циклон, "налета" которого в Камышине ждут завтра, 12 февраля, сегодня устроил коммунальный коллапс в Котельниковском районе Волгоградской области - до режима ЧС

«Блокнот-Камышин» 

Циклон «Ольга» сковал льдом райцентр Котельниково и все населенные пункты Котельниковского района на юге Волгоградской области. Повалены деревья, провода оборваны, прекращена подача водоснабжения, нет отопления. Местами отсутствует связь.

Жители не понимают, в какие сроки будет возобновлена подача коммунальных ресурсов. Единственный способ обогрева — развести костер.

Местные чиновники хранят молчание. Телефон администрации района молчит, как и пресс-служба областной администрации. Читать дальше...

В Котельниково ввели режим ЧС из-за последствий ледяного дождя (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


Серьезные погодные испытания обрушились на Котельниковский район Волгоградской области, где все обледенело после нашествия циклона «Ольга». 

Как сообщили V102.RU в районной администрации, в Котельниково введен режим ЧС муниципального характера для ликвидаций последствий разгула стихии.

- В связи с погодными условиями, которые привели к множественным обрывам проводов и линий электропередач на территории района, все службы района работают в усиленном режиме для устранения последствий обрывов... Читать дальше...

«Оль», поигралась и хватит? Синоптики предупредили жителей Волгограда и области о новых выкрутасах урагана - Новости Волгограда – v1.ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. «Оль», поигралась и хватит? Синоптики предупредили жителей Волгограда и области о новых выкрутасах урагана  Новости Волгограда – v1.ru
  2. В Котельниково ввели режим ЧС из-за последствий ледяного дождя  ИА "Высота 102"
  3. Мощный коллапс устроила «Ольга» в Волгоградской области  Блокнот-Волгоград
  4. Под Волгоградом из-за ледяного дождя задержаны несколько пассажирских поездов - 11 февраля 2024  Новости Волгограда – v1.ru
  5. На Волгоградскую область надвигается мощный циклон... Читать дальше...

Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Кировские врачи вылечили волгоградца, повредившего ногу во время катания на горных лыжах


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгограде в Сквере Памяти высадили 60 деревьев





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Волгоградской области


Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Котельниково, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Котельниково

Один человек погиб и трое пострадали в ДТП в Ростовской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net