Главные новости Костромы
Кострома
Январь
2021

Новости Костромы за 02.01.2021

Ростов Великий. Первое путешествие после самоизоляции.

Turbina.ru 

В этот экстремальный год, когда выезд за пределы страны стал невозможен, а перемещение по стране тоже ограничено, как только спала первая волна вируса, я в конце июля решил съездить в Ростов Великий. Я был там с автобусной экскурсией в советские времена. В новые времена – лишь транзитом по пути в Ярославль и Кострому. Поэтому я решил обновить свое представление об этом традиционно-туристическом городе Золотого кольца России, посчитав, что смогу уделить ему полный день.

Солигаличане отдыхают на свежем воздухе

Солигаличские вести 

Продолжаются большие новогодние праздники. Теплая зимняя погода в Костромской области способствует активному отдыху солигаличан на свежем воздухе. Второго  января было очень оживлённо на

Во время пожара погибла хозяйка дома

Солигаличские вести 

Частный жилой дом сгорел в деревне Жвалово в Судиславском районе Костромской области.   В момент возгорания 59-летняя женщина находилась дома вместе с 32-летним мужчиной.



Легкий СУП за 15 минут после Новогоднего застолья. Быстро, вкусно и легко!

PR soft 

Легкий суп после новогоднего застолья, это что нужно после обилия разных блюд. Готовится быстро и просто, буквально за 15 минут. Такой суп с фрикадельками и овощной смесью понравится всем, как взрослым так и детям. По желанию, его можно дополнить картошкой, рисом. И же сделать овощную пассеровку из…

Читать дальше...

Массовое ДТП с грузовиками произошло в Кировской области

Блог сайта «Ньюинформ» 

По предварительным данным, 55-летний водитель КамАЗа допустил столкновение с двумя грузовиками DAF, которые двигались по полосе встречного движения. От удара КамАЗ выехал за пределы проезжей части и наехал на стоящий Hyundai. Тот, в свою очередь, отлетел в припаркованный Ford. После этого КамАЗ наехал на стоящие неподалеку Opel и еще один Hyundai.

Читать дальше...

Один человек пострадал после массового ДТП в Кировской области

«Федеральное агентство новостей №1» 

Авария с участием семи автомобилей произошла в Слободском районе. Один человек получил травмы, сообщили в ГИБДД по региону в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Жителям Костромской области напоминают о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности

Парфеньевский вестник 

Перед муниципальными органами власти Костромской области поставлены задачи по обеспечению строго контроля за соблюдением мер пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников.



"КамАЗ" устроил ДТП с 7 автомобилями на трассе в Кировской области

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

"ВКонтакте" / ГИБДД УМВД России по Кировской области

В Кировской области произошло ДТП с участием 7 автомобилей. В результате аварии пострадал мужчина, сообщает ГИБДД УМВД России по региону. 

Инцидент произошел днем 2 января на участке трассы в Слободском районе Кировской области.

"По предварительным данным, 55-летний мужчина-водитель автомобиля "КамАЗ" совершил столкновение с двумя встречными грузовыми автомобилями "Даф". После чего "КамАЗ" съехал с дороги и совершил наезд на стоящий автомобиль Hyundai... Читать дальше...

Пожар легче предотвратить

Парфеньевский вестник 

Народная мудрость гласит, что  пожар легче предотвратить, чем потушить. Итак, что делать, чтобы не произошел пожар? С этим вопросом мы обратились к старшему

Кому –то праздники, кому – работа, и кому-то и беда

Сельская жизнь (п. Судиславль) 

Как, если не бедой, назвать пожар? В Костромской области за минувшие три дня новогодних каникул произошло несколько пожаров, в том числе и в жилом секторе. В Судиславском районе пожарные выезжали по тревоге дважды. Подробности происшествий мы узнали от главы Судиславского муниципального района И. Д. Филинкова. Он подчеркнул, что из-за неосторожности и опрометчивого поведения отдельных жителей […]

В Костромской области проверяют работу лыжных трасс, катков и спортплощадок

СМИ44 

По требованию Роспотребнадзора в Костромской области массовые мероприятия отменены. Губернатор Сергей Ситников поставил перед профильными органами власти и муниципальными образованиями задачу - обеспечить для детей и взрослых возможность проведение уличного досуга. Жители региона выходят на лыжные трассы, катки и снежные горки. Спортдосуг организован при обязательном соблюдении всех санитарно-эпидемиологических правил, сообщает пресс-служба главы региона.

Заместитель губернатора Ольга... Читать дальше...

В больницы и поликлиники области направили 36 новых санитарных машин

Ko44.ru (Кострома) 

Они предназначены для перевозки медиков и пациентов.

В Костромскую область по федеральной программе поступили новые санитарные автомобили для больниц и поликлиник. Всего машин – 36, сообщает пресс-служба губернатора.

Транспорт предназначен для доставки участковых врачей до пациентов, транспортировки граждан до лечебных учреждений, обеспечения забора анализов и транспортировки биоматериала.

Машины «Нива» и «Лада Гранта» будут направлены в окружные и районные больницы Антропово... Читать дальше...

СОБЫТИЯ ГОД: поступил спецтранспорт

Кологривский край 

МИНУВШИЙ год оказался на редкость «урожайным» в плане пополнения учреждений Кологривского района Костромской области специальным транспортом. Это стало возможным при реализации соответствующих отраслевых

Соблюдайте правила пожарной безопасности, и зимние праздники будут безопасными!

Сусанинская новь 

Жителям Сусанинского района Костромской области в период новогодних и рождественских праздников необходимо уделить особое внимание мерам противопожарной безопасности. Пренебрежение правилами может обернуться трагедией.

За сутки коронавирус выявлен у 99 жителей Костромской области

Kostroma.sminews.ru (Кострома) 

С начала пандемии коронавирусной инфекции на территории Костромской области медикам удалось вылечить от коронавируса 11 тысяч 835 человек, это почти 78 процентов заболевших, сообщает корреспондент SMINEWS в Костроме. По данным на 02 января 2021 года в стационарах Костромской области проходят лечение 596 пациентов, из них коронавирусная инфекция подтверждена у 263 человек. Амбулаторно лечатся 2 тысяч


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





СОБЫТИЯ ГОДА: мечта становится явью

Кологривский край 

В 2020 году мечты и надежды автомобилистов и жителей района на улучшение главной автодороги Кологривского района,  наконец-то, начали сбываться. При содействии губернатора Костромской

Детский сад стал волшебным царством

Сельская жизнь (п. Судиславль) 

Новый год — это всегда ожидание чуда! И не важно, взрослый ты или ребенок. А детский сад — именно то место, где дети больше всего ждут чудес, волшебства и сказки. И нужно сделать так, чтобы этот праздник запомнился надолго. О том, как создают сказочную новогоднюю атмосферу в детском саду «Ромашка» поселка Западный Судиславского района Костромской […]

В России за сутки выявлен 26 301 новый случай коронавируса

Блог сайта «Редакция МТ» 

За прошедшие сутки в России выявлен 26 301 новый случай коронавируса в 84 регионах. По данным оперативного штаба по борьбе с распространением заболевания, из них 14,8% не имели клинических проявлений болезни.

Читать дальше...

Просматривали в Костроме 02.01.2021

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

Школьник из Костромы стал призёром всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В Костромской области с мая приступят к лесовосстановлению





Путин в Костромской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Кострома

Накануне на службу в Армию России отправились ещё несколько жителей Костромской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net