Главные новости Костромы
Кострома
Август
2017

Новости Костромы за 03.08.2017

Большие дела в «Маленькой стране»

Солигаличские вести 

В Костромской области на призывы к молодёжи губернатора Сергея Ситникова быть активными и инициативными людьми с желанием откликаются солигаличские юноши и девушки, а

Новое отделение областной стоматологической поликлиники открылось сегодня в Костроме

Парфеньевский вестник 

В Костроме открылось новое отделение областной стоматологической поликлиники, которая будет обслуживать жителей, проживающих за рекой Костромой и в Фабричном округе города. Организацию работы

Глава региона Сергей Ситников предложил поддержать детские и молодёжные объединения

Солигаличские вести 

В Костромской области утвержден порядок предоставления субсидий из регионального бюджета молодежным и детским общественным объединениям на реализацию социально значимых проектов и программ. Предоставление



Недобросовестных арендаторов всё меньше

Парфеньевский вестник 

За 7 месяцев 2017 года в Костромской области почти в пять раз сократилась задолженность в федеральный бюджет за использование лесов по действующим договорам

Из ветхого жилья — в новые дома

Сельская жизнь (п. Судиславль) 

На состоявшемся расширенном заседании областного Совета по развитию местного самоуправления были обсуждены вопросы по реализации программ переселения граждан из аварийного и ветхого жилого фонда в Костромской области. Губернатор Сергей Константинович Ситников поручил главам районов: «Необходимо ответственно подойти к выполнению обязательств по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья и не подводить жителей региона». Директор департамента […]

Республика Ингушетия вошла в число лидеров по развитию сельского туризма

Комитет по туризму РИ 

Об этом заявили в Ростуризме. В Ростуризме назвали регионы, которые активно занимаются развитием сельского туризма. В их число вошли Архангельская, Калужская, Тульская, Калининградская области, Республика Татарстан, Республика Ингушетия, Республика Алтай, Краснодарский край, Алтайский край, Иркутская, Костромская и Саратовская области. Об этом пишут «Известия». − В этих регионах отдыхающие бывают задействованы в такие мероприятия, как рыбалка, охота, […]

Губернатор Костромской области С.К.Ситников «Пожилые люди – нуждаются в защите прав»

ИД Авангард г. Мантурово 

По требованию главы региона Сергей Ситникова к обсуждению закона о семейном сопровождении пожилых людей привлечены представители правоохранительных органов, федеральных ведомств, депутаты и общественность. Губернатором поставлена задача обеспечить максимально эффективные механизмы защиты представителей старшего поколения от мошенников и недобросовестных граждан. «Это особая категория населения. Пожилые люди ...



В Костроме открылась новая стоматология на улице Борьбы

ТРК Русь (г. Кострома) 

Быстро и профессионально вылечат зубную боль и взрослым, и детям. В Костроме на улице Борьбы сегодня открылся филиал областной стоматологической поликлиники. Врачи будут принимать жителей Фабричного района и Закостромья. По полису обязательного медицинского страхования здесь можно вылечить зубы бесплатно. Все подробности у Катерины Пахомовой.

В Кострому прибыли участники автопробега дружбы «Берлин-Москва 2017»

ТРК Русь (г. Кострома) 

40 тысяч километров за три недели. Такое расстояние проедут участники автопробега дружбы «Берлин-Москва 2017». Он стартовал 23 июля в столице Германии. В нем участвует более 300 путешественников из 16 стран мира. Сегодня их принимала Кострома. Наш город – 9-ый в маршрутном листе.

Костромские активисты ОНФ проверили работу поликлиник

ТРК Русь (г. Кострома) 

На контроле общественников. Активисты «Народного фронта» начали проверять поликлиники Костромы, Шарьи, Мантурова, Буя и Галича. В регионе стартовал проект «Народная оценка качества». Представители ОНФ пообщались с посетителями и выяснили, с какими проблемами люди сталкиваются чаще всего.

В Костроме 19 фиктивных инвалидов должны вернуть более 4 миллионов рублей

ТРК Русь (г. Кострома) 

Около трёх миллионов рублей вернули костромичи в бюджет Пенсионного фонда. Речь идёт о людях, которые проходили свидетелями по так называемому «делу врачей». Доктора за взятки оформляли своим подопечным липовые группы инвалидности. Теперь все лжебольные обязаны возместить государству полученные обманом пенсии. Велика ли общая сумма незаконных выплат, и кто ведёт работу по её взысканию, выяснила Любовь Кулагина.

В Костроме пресечена попытка пронести наркотики в колонию в тюбике из под зубной пасты

ТРК Русь (г. Кострома) 

Запрещенная посылка не доставлена. Изобретательность костромичей продолжает удивлять сотрудников первой исправительной колонии. Молодой человек пытался пронести на территорию режимного объекта наркотики в зубной пасте.

Костромские поисковики предложили увековечить память 234-й Ломоносовской стрелковой дивизии

ТРК Русь (г. Кострома) 

С чувством выполненного долга. В эти выходные домой вернется волгореченский отряд поисковиков. Сейчас ребята находятся на Смоленщине. В урочище Ломоносово они ищут останки погибших в Великую Отечественную войну наших земляков, которые воевали здесь в 1942-43 годах. За время двухнедельной экспедиции отряду удалось обнаружить четырех солдат-костромичей. Один день с поисковиками провела наш корреспондент Ольга Смирнова.

В Кострому приехал главный редактор сербской газеты «Искра». Он готовит материал о возрождении Костромского Кремля

ТРК Русь (г. Кострома) 

Строительство Богоявленского собора Костромского Кремля вышло на финишную прямую. Полностью завершено бетонирование нижнего яруса и готова первая смотровая площадка на колокольне. Она находится на высоте 10 с половиной метров. У церкви осталось установить своды. Сейчас здесь монтируют систему отопления.

Костромской цирк организует пиратские вечеринки

ТРК Русь (г. Кострома) 

Пиратские испытания, поиск сокровищ, экстремальное шоу юных байкеров, дискотека на арене и, конечно, сладкий подарок. Костромской цирк совместно с детскими клубами города и контактным зоопарком приглашает в субботу на семейно-развлекательную программу «Пираты в цирке».

За опасную воду костромского чиновника могут посадить на срок до 4 лет

ИА REGNUM 

Прокуратура не нашла подтверждения серьезного вреда воды для здоровья населения. Бывшего костромского чиновника Александра Смирнова будут судить лишь за превышение полномочий.   Бывший директор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области Александр...

«Телефон здоровья» в августе

Парфеньевский вестник 

По единому бесплатному номеру жители Костромской области могут получить практические советы и рекомендации лучших врачей-специалистов. В августе «Телефон здоровья» будет работать еженедельно по


Музыкальные новости
Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов





Мороженое в начале века: почему костромичи боялись есть это лакомство на улице?

Ko44.ru (Кострома) 

Наступало лето. Город захватывала жара. Костромичи переходили на лёгкую одежду и спасались от зноя и пыли под сенью садовых и бульварных деревьев, где плюсом ко всему можно было ещё купить и мороженое.  

Читать дальше...

В Костроме на улице Миахалевской вводится одностороннее движение

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Оно будет организовано…

С просьбой об изменении движения на данном участке в Администрацию города обратились жители микрорайона.

Введение указанных изменений планируется с 15 августа. Запрет сквозного движения по 3-му Пантусовскому проезду будет регулироваться  дорожным знаком 3.1 «Движение запрещено».

Схемы организации дорожного движения с указанными изменениями разработаны и согласованы с ОГИБДД УМВД России по городу Костроме.

Источник информации: Пресс-служба Администрации... Читать дальше...

Просматривали в Костроме 03.08.2017

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

В Костроме состоялись региональные соревнования среди школьных команд «Чудо-шашки»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В Костромской области с мая приступят к лесовосстановлению





Путин в Костромской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Надежда Стрелец резко высказалась о хейтерах, после того как мама Тимати раскритиковала ее интервью с Аленой Шишковой



Кострома

Костромской сотрудник МЧС завоевал бронзу на федеральных соревнованиях по самбо

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net