Главные новости Костромы
Кострома
Июль
2017

Новости Костромы за 26.07.2017



Хитрый житель Костромы оформил авто на 6-летнюю дочь, чтобы не платить штрафы

VistaNews.ru 

Житель Костромы оформил свое авто на 6-летнюю дочь в надежде, что ему удастся избежать наказания за нарушения правил дорожного движения. Однако суд принял решение не в пользу изобретательного автолюбителя.

Костромская почта заставляет жителей слепнуть и падать

Sputnik.ru (авто) 

Солигаличане никак не могут дождаться ремонта почтового отделения. По информации газеты «Солигаличские вести», полгода назад в помещении начались изменения: взамен старых установили новые столы для работы с клиентами, сделали перестановку. Местные жители обрадовались, что вот-вот почту отремонтируют. Но не тут-то было – все осталось по-прежнему.

Костромской центр нефрологии и гемодиализа отметил первую пятилетку

ТРК Русь (г. Кострома) 

Медицина нового поколения. Сегодня в костромском центре нефрологии и гемодиализа прошёл день открытых дверей. Клинику посетили профессора, специалисты ведущих клиник страны и представители Министерства здравоохранения. Поводом для визита стал юбилей проекта, который 5 лет назад в тесном сотрудничестве с администрацией области начала воплощать в жизнь группа компаний «Нефросовет – РуМед». Тогда была поставлена задача - развить на территории региона высококачественную бесплатную нефрологическую помощь. Читать дальше...

Костромской губернатор вернулся из рабочей поездки по Макарьевскому району

ТРК Русь (г. Кострома) 

Небольшие фермы получат финансовую поддержку области. Такое решение принял губернатор Сергей Ситников по итогам поездки в Макарьевский район. Здесь он побывал в деревне Федотово, где на региональный грант построена ферма на 50 голов, активно развивается производство молочной продукции. Где еще побывал глава области, и какие решения приняты для муниципалитета – в материале Катерины Пахомовой.



В Костроме запретили купаться в трех реках

ТРК Русь (г. Кострома) 

В наш регион вновь пришло лето. А костромские пляжи перестали быть необитаемыми. Горожане потянулись к солнцу, теплому песку и воде. Но от купания санитарные врачи рекомендуют пока воздержаться. В пробах воды обнаружено превышение допустимых норм по нескольким показателям. Сегодня по костромским пляжам отправилась Светлана Спиркова и выяснила, соблюдают ли меры предосторожности горожане.

В Костроме на владельца склада патронов завели уголовное дело

ТРК Русь (г. Кострома) 

Склад для патронов под кроватью. В одной из костромских квартир обнаружено хранилище с боеприпасами. Эксперты установили, патроны боевые. Подходят для пистолета Макарова и автомата Калашникова. Кто решил устроить из собственного жилья незаконный склад, и что ему за это грозит – в следующем материале.

Костромич трижды позвонил в полицию с сообщением об угрозе теракта

ТРК Русь (г. Кострома) 

За желание взорвать свой дом - ответит по закону. Костромские полицейские задержали жителя Давыдовского микрорайона, который трижды пытался поднять по тревоге правоохранителей.

В Костромских парках появится мебель как в столице

ТРК Русь (г. Кострома) 

В скверах областного центра появится мебель для комфортного отдыха. Глава региона сегодня посетил костромской завод по производству металлоконструкций. Более 15 лет он выпускает садовую и городскую мебель. Её можно увидеть во многих регионах, в том числе, и в столице.

В Костромской области за участников «Серебряного глобуса» проголосовали уже более полутора тысяч человек

ТРК Русь (г. Кострома) 

Более 1600 смс-сообщений в поддержку участников. Голосование за конкурсантов проекта «Серебряный глобус» набирает обороты. Свою поддержку ребятам высказали телезрители со всех уголков нашей области.

В Костроме по постановлениям прокуратуры два коммерческих предприятия оштрафованы на 1 млн рублей за совершение коррупционных правонарушений

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Костромской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «Автоматика» и ООО «Компания Строительные системы».

Читать дальше...

В Костроме футбольному фанату дали штраф за огненный файер

ТРК Русь (г. Кострома) 

Костромской районный суд назначил административный штраф болельщику футбольной команды, который использовал пиротехническое средство во время футбольного матча, сообщает пресс-служба суда.

Общественные пункты охраны правопорядка подводят итоги работы за полугодие

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

В Администрации Костромы…

Начальники общественных пунктов активно работали с обращениями жителей. С различными вопросами и жалобами принято почти 2300 посетителей, рассмотрено более 1500 заявлений  граждан. По сигналам граждан, в отношении 153 человек оформлены протоколы об административных правонарушениях.

Начальники общественных пунктов совместно с представителями общественности и сотрудниками полиции принимают активное участие в проведении профилактических мероприятий. В течение... Читать дальше...

Алексей Ситников побывал с визитом в Сусанинском районе Костромской области

Сусанинская новь 

26 июля с визитом в Сусанинском районе побывал депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от Костромской области, член фракции «Единая Россия» Алексей Владимирович Ситников.


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Для вас, преприниматели

ИД Авангард г. Мантурово 

Предприниматели районов могут воспользоваться мерами поддержки, сообщает департамент экономического развития Костромской области В рамках подпрограммы «Поддержка и развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Костромской области» государственной программы «Экономическое развитие Костромской области на период до 2025 года» субъектам малого и среднего предпринимательства в 2017 году ...

Безопасное детство – безопасное будущее

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

В Костроме продолжается…

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав города Костромы в рамках акции «Безопасное детство» продолжает вести работу с юными горожанами. Во время летних каникул это особенно актуально.

Одна из первоочередных задач комиссии – вовлечение подростков в организованные формы досуга и занятости, обеспечение их безопасности, предупреждение правонарушений и преступлений со стороны несовершеннолетних и в отношении самих ребят.

Основным видом правонарушений... Читать дальше...

Просматривали в Костроме 26.07.2017

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

В Костромской области завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

Студентка из Костромы вышла в суперфинал молодёжного водного конкурса





Путин в Костромской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Костромской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Кострома

В Костроме презентовали электронную версию Книги трудовой славы региона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net