Главные новости Костромы
Кострома
Июль
2014

Новости Костромы за 10.07.2014

Костромские следователи разыскивают очевидцев ДТП

МВД России 

В рамках расследования уголовного дела, связанного с нарушением ПДД следователи специализированного следственного отдела УМВД России по Костромской области просят откликнуться свидетелей и очевидцев происшествия:

Безопасность в лесу

МЧС России 

С началом ягодно-грибного сезона на территории региона ежегодно фиксируются случаи пропажи людей в лесу. В период с мая по июль 2014 года спасателями ОГКУ «Служба спасения, ГО и ЧС» Костромской области выполнено 7 поисково-спасательных работ по поиску людей, заблудившихся в лесу, при этом спасено 6 человек.



Безопасность населения превыше всего

МЧС России 

10 июля в Главном управлении МЧС России по Костромской области прошли учебно-методические занятия по подготовке начальников отделов ГОЧС муниципальных районов и городских округов по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Костромская область подписала соглашение о сотрудничестве с Минпромторгом РФ

REGNUM 

Соглашение о взаимодействии между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и администрацией Костромской области подписано 9 июля в рамках V международной специализированной выставки "Иннопром 2014", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора...

На достройку костромского селекционного центра добавили 10 млн рублей

«Российская газета» 

Депутаты Костромской областной думы поддержали выделение дополнительно 10 миллионов рублей на достройку селекционного центра в Шарье. Комплекс должны были ввести в строй в 2013 году, однако его возведение приостановили из-за коррупционного скандала с участием экс-главы департамента лесного хозяйства



По постановлению прокурора города Костромы привлечен к административной ответственности председатель котировочной комиссии

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Костромы, на основании поступившего обращения, проведена проверка соблюдения законодательства в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд при проведении запроса котировок на поставку новых запчастей для автомобилей Областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Автобаза Департамента Здравоохранения Костромской области».

В Костромской области задержан пенсионер, подозреваемый в совершении преступления против половой неприкосновенности девочки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении 61-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Акарицидная обработка территорий

МЧС России 

По договоренности с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым прокуратура провела проверку организации деятельности муниципалитетов по акарицидной обработке мест массового скопления людей.

Криминальная хроника за 09.07

МВД России 

За минувшие сутки дежурной частью УМВД России по Костромской области зарегистрировано 291 сообщение о преступлениях и происшествиях, 141 из них произошло на территории г. Костромы. Из общего числа обращений –11 преступлений.

Просматривали в Костроме 10.07.2014

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

Спортсмен из Костромы выиграл золото чемпионата России по тяжёлой атлетике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

Студентка из Костромы вышла в суперфинал молодёжного водного конкурса





Путин в Костромской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Костромской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Кострома

В Костроме 1 мая отметят праздничным концертом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net