Главные новости Костромы
Кострома
Июнь
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Костромы за 18.06.2014

У костромских "единороссов" сменился лидер

REGNUM 

Алексей Ситников покинул пост секретаря Костромского регионального отделения партии "Единая Россия", сообщили корреспонденту ИА REGNUM 18 июня в пресс-службе реготделения...

Участие в фестивале "Русское поле"

ИА «Муниципальная Россия» 

Костромской ансамбль песни и танца им. Ю.К. Рыбникова примет участие в торжествах по случаю празднования 700-летия Сергия Радонежского. Коллектив выступит на III Межрегиональном фестивале славянского искусства «Русское поле» в московском музее-заповеднике «Коломенское» 5 июля.

Поддержать бизнес

ИА «Муниципальная Россия» 

Департамент экономического развития Костромской области объявляет конкурс по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат по технологическому присоединению к инженерным сетям и сооружениям. Это новое направление государственной поддержки бизнеса.



В Костромской области руководитель коммерческого предприятия подозревается в неуплате налогов

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Домострой», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

Отдохнут в Крыму

ИА «Муниципальная Россия» 

Тридцать детей из Костромской области этим летом бесплатно отдохнут в Крыму. Об этом сообщает региональный департамент социальной защиты населения, опеки и попечительства.

Тяжело в учении - легко в бою

МВД России 

17 июня оперативным штабом в Костромской области проведено командно-штабное учение на территории одной из воинских частей Костромского гарнизона. В нем приняли участие подразделения УМВД, УФСБ, УФСИН, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО России в Костромской области, военнослужащие Вооруженных сил РФ, представители администраций города и области, всего более 250 человек.

Криминальная хроника за 17.06

МВД России 

За минувшие сутки дежурной частью УМВД России по Костромской области зарегистрировано 275 сообщений о преступлениях и происшествиях, 137 из них произошло на территории г. Костромы. Из общего числа обращений –14 преступлений.



Грубое нарушение ПДД привело к человеческим жертвам

МВД России 

18 июня в 06 часов 55 минут на 13 км автодороги Кострома-Верхне-Спасское произошло столкновение двух транспортных средств. По предварительной информации, водитель грузовика ГАЗ-47821 выехал на полосу встречного движения и совершил столкновения с микроавтобусом «ХЕНДАЙ». На момент ДТП в микроавтобусе находилось 9 человек. В автомашине ГАЗ - двое.

Костромская обл.: заказник "Сумароковский" передан на областной уровень

REGNUM 

Статус природного заказника "Сумароковский", расположенного в Костромской области, передан с федерального на областной уровень. Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 18 июня в пресс-службе губернатора Костромской области...

Костромской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях внесено представление руководству одного из исправительным учреждений области

Прокуратура РФ 

Костромской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка исполнения администрацией одного из исправительных учреждений области требований уголовно-исполнительного законодательства.

В Буе осужден местный житель, совершивший разбойное нападение в отношении женщины

Прокуратура РФ 

Костромской областной суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого жителя г.Буй Костромской области 26-летнего Александра Б., совершившего разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, при следующих обстоятельствах:

С костромича, причинившего потерпевшему вред здоровью, взысканы расходы на вызов ему бригады скорой медицинской помощи

Прокуратура РФ 

Прокурор города Костромы обратился в мировой суд судебного участка № 1 города Костромы с исковым заявлением к Валерию Б. о взыскании расходов на вызов бригады станции скорой медицинской помощи и оказание медицинской помощи пострадавшему от действий ответчика.

К штрафу в 100 000 рублей осужден директор коммерческого предприятия за незаконное использование объектов авторского права

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Костромы поддержано государственное обвинение в мировом суде судебного участка № 2 города Костромы по уголовному делу в отношении 35-летнего директора коммерческого предприятия Александра Б.

В городе Костроме перед судом предстанет женщина, обвиняемая в применении насилия и оскорблении в отношении сотрудника полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летней жительницы города Костромы, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

В Сахалинской области выпуск молоди тихоокеанских лососей завершен на 60%

Сахалин.инфо 

В Сахалино-Курильском регионе мероприятия по искусственному воспроизводству тихоокеанских лососей в этот сезон осуществляют 38 рыбоводных предприятий всех форм собственности. Кроме того, в бассейнах рек Кострома, Душ и Малка Холмского района тремя юридиче...

Просматривали в Костроме 18.06.2014

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

Бронзу завоевала команда Управления Росгвардии по Костромской области в соревнованиях Центрального округа по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В регионе ожидается гроза и усиление ветра





Путин в Костромской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Кострома

Костромского губернатора поймали за шоппингом в магазине и ахнули от его корзины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net