Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Коркино
Коркино
Март
2019
1
2
3
4 5
6
7
8
9
10
11 12 13 14 15
16
17
18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости Коркино за 22.03.2019

Режим «черного неба» продлен в семи городах Челябинской области на все выходные

Урал-пресс-информ 

Неблагоприятные метеорологические условия, способствующие скоплению вредных примесей в атмосферном воздухе, продлены в семи городах Челябинской области.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском Гидрометцентре, на территории Челябинска, Магнитогорска, Карабаша, Златоуста, Коркино НМУ продержатся до 19 часов воскресенья. В Аше и Сатке режим «черного неба» продержится до 19 часов четверга, 23 марта.
В этот период слабый ветер неблагоприятного направления и ночная инверсия способствуют... Читать дальше...

Внезапный Текслер: новый челябинский губернатор пошел в народ

Eanews.ru (Екатеринбург) 

О том, что Алексей Текслер, вступивший два дня назад в должность исполняющего обязанности губернатора Челябинской области, собирается совершить первый рабочий выезд, стало известно накануне днем. 

Читать дальше...



Новый глава Челябинской области намерен проверить документацию полигона ТБО в Полетаево

Mediazavod.ru (Челябинск) 

Сегодня, 22 марта, врио губернатора Алексей Текслер познакомился с проблемными объектами в регионе, которые пагубно влияют на экологию. В числе таковых – полигон ТБО в Полетаево и свалка в Коркино. Представителям министерства экологии поручено срочно решить проблему с пожарами, переработкой и сортировкой отходов.

«Отдельно по поручению губернатора Алексея Текслера мы еще раз проверим всю документацию политаевского полигона, все внимательно посмотрим. Если говорить о сроках, то мы ничего не меняем пока. Читать дальше...

РМК готовит новые меры по борьбе с пожарами в Коркинском разрезе

Челябинск Сегодня 

Русская медная компания разработает дополнительные меры по профилактике и тушению эндогенных пожаров в Коркинском разрезе до того момента, как появится возможность провести рекультивацию. На это во время сегодняшнего визита обратил внимание и.о. губернатора Челябинской области Алексей Текслер.

Глава Челябинской области Алексей Текслер завершил ознакомительное «турне» прогулкой по Кировке

Mediazavod.ru (Челябинск) 

Алексей Текслер завершил плановый рейд по проблемным объектам. Планировалось, что глава региона проинспектирует городские улицы, однако он решил сменить маршрут, отправившись к Коркинскому разрезу, а затем на свалку в Полетаево. Днем ранее и.о. губернатора обозначал приоритетные направления, с которых и планировал начать работу на новом посту. Это экология и благоустройство.

После первого ознакомительного «турне» Алексей Текслер прогулялся по Кировке. Тем временем, на входе в здание правительства его поджидали обманутые дольщики... Читать дальше...

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер потребовал от РМК ускорить ликвидацию Коркинского разреза

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Челябинск, 22.03.2019. Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер во время выезда на Коркинский разрез потребовал от «Русской медной компании» (РМК) ускорить его ликвидацию, пишет «Губерния — Южный Урал». По плану, для того, чтобы полностью ликвидировать разрез, его должны засыпать пустыми породами от меди, добытыми на Томинском ГОКе (предприятие еще не построено). Алексей Текслер заявил, что это будет слишком долго. Врио губернатора потребовал от представителей РМК предоставить... Читать дальше...



Алексей Текслер посетил Коркино и Полетаево

Нязепетровские вести 

Предполагалось, что сегодня врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер  осмотрит Челябинск, но неожиданно для  всех он принял решение начать инспекцию с Коркинского угольного разреза.

Новый глава Челябинской области поручил ускорить тушение Коркинского разреза и свалки

Интерфакс - Россия 

22 марта. Interfax-Russia.ru - Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер попросил президента "Русской медной компании" Всеволода Левина предоставить подробный план по ускорению тушения Коркинского разреза.

Алексей ТЕКСЛЕР с утра побывал на угольном разрезе «Коркинский» и мусорной свалке на Розе

Горняцкая правда 

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер сумел с утра удивить и журналистов, и чиновников. Планировалось, что сегодня новый руководитель региона проедет по микрорайонам Челябинска. Однако его кортеж взял курс на Коркино. Алексея Текслера на смотровой площадке «Промрекультивации» (это предприятие Русской медной компании занимается рекультивацией разреза) встретили глава Коркинского района Наталья Лощинина, президент Русской медной […]

«Жители задают правильные вопросы»: глава Челябинской области посетил мусорный полигон в Полетаево

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Третьим пунктом рабочей поездки ио губернатора Челябинской области Алексея Текслера стал строящийся мусоросортировочный участок полигона рядом с деревней Полетаево.

Читать дальше...

Текслер потребовал ускорить работы по тушению розинской свалки

Урал-пресс-информ 

Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер осмотрел свалку в Розинском городском поселении (Коркинский район), которая уже три месяца отравляет жизнь жителей.
Как уже сообщало агентство, свалка была официально закрыта первого января 2019 года. Но происходящие на ней пожары вынуждают розинцев жить клубов зловонного дыма, задыхаясь от запаха горящей пластмассы. 
Агентство «Урал-пресс-информ» пристально следит за ситуацией в многострадальном поселке, где... Читать дальше...

Текслер раздал поручения по горящей свалке в Розе и Коркинскому разрезу

Znak.com 

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер, который сегодня утром вопреки предложенному ранее плану отправился по экологически проблемным точкам, раздал первые поручения местным чиновникам, передает корреспондент Znak

Алексей Текслер объяснил свой неожиданный приезд в Коркино

Урал-пресс-информ 

Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер объяснил, почему в качестве первого пункта своих ознакомительных поездок по региону он выбрал Коркинский муниципальный район.
Сегодня Алексей Текслер собирался начать свой день с ознакомительной поездки по Челябинску, но вдруг неожиданно для многих отправился в Коркино и на Розу.

По его словам, накануне он мониторил новости и информацию в социальных сетях и увидел, что много жалоб поступает именно по Коркинскому району. Читать дальше...

Текслер распорядился улучшить ситуацию со свалкой в Коркино

Челябинск Сегодня 

В пятницу, 22 марта, врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер во время рабочей поездки в Коркино потребовал улучшить ситуацию со свалкой, на которой периодически происходят возгорания, передает корреспондент «Челябинск Сегодня» с места событий.

Новый губернатор неожиданно появился на объекте, который «душит» целый район под Челябинском

URA.Ru 

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер приехал на горящую свалку в поселке Роза, передает корреспондент «URA.RU». Постоянные возгорания на закрытом 1 января мусорном полигоне стали причиной множества обращений жителей Розы и города Коркино к областным властям.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер побывал в «филиале ада»

Урал-пресс-информ 

Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Тесклер сегодняшний день, 22 марта, начал с посещения «специального филиала ада» - угольного разреза «Коркинский».

Глава региона во всей «красе» увидел самую большую яму в Евразии, укрытую серой дурно пахнущей шапкой.
На сегодня тушением эндогенных пожаров на разрезе занимается ООО «Промрекультивация». Изначально это было совместное предприятие Русской медной компании и Челябинской угольной компании.

Президент... Читать дальше...

Текслер назвал срок ликвидации одной из двух главных проблем экологии в Челябинске. И объявил о первой встрече с простыми жителями

URA.Ru 

Пожары на закрытом угольном разрезе в Коркино, дым которых существенно усугубляет экологическую обстановку в Челябинске, должны быть ликвидированы к нынешней весне. Об этом заявил во время поездки в Коркино и в поселок Розу врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер. Также он сообщил, что намерен встретиться с местными жителями, и потребовал подготовить необходимые материалы, передает корреспондент «URA.RU».

Текслер потребовал приступить к тушению Коркинского разреза

Челябинск Сегодня 

Сегодня, 22 марта, врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер потребовал не ждать запуска Томинского ГОКа и уже сейчас приступить к тушению Коркинского разреза, передает корреспондент сайта «Челябинск Сегодня» из Коркино.

Руководство РМК и глава Коркинского района ждут врио губернатора Текслера

Znak.com 

Руководство Русской медной компании и глава Коркинского района Наталья Лощинина ждут у Коркинского разреза врио губернатора Челябинской области Алексея Текслера, который только что приехал, передает корреспондент Znak

Врио губернатора вместо Челябинска отправился в Коркино

Урал-пресс-информ 

Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер оказался достаточно непредсказуемым.
Предполагалось, что сегодня врио будет ближе знакомиться с Челябинском и даже назывались места, где он побывает - микрорайон "Парковый", "Ньютон", ледовая арена "Трактор". Но неожиданно утром машина взяла курс на Коркинский муниципальный район. И мало кто догадывался, что Коркино станет первым муниципалитетом, куда новый глава региона отправится с инспекционной поездкой.
Сейчас журналисты прибыли к разрезу «Коркинский»... Читать дальше...

Новый глава Челябинской области радикально изменил план первой поездки по региону

URA.Ru 

Врио губернатора Челябинской области изменил план первой поездки, в которой собирался посмотреть на регион собственными глазами, передает корреспондент «URA.RU». Вместо парадных объектов, школы в элитном микрорайоне «Ньютон» и ледовой арены «Трактор», запланированных еще вечером 21 марта, он собирается посетить болевую точку области — закрытый угольный разрез в Коркино. Туда он отправится через Ленинский район Челябинска.

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Волейболисты со всей страны сегодня приедут в Сатку


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Число электромобилей за год удвоилось в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин поздравил с победой ХК "Металлург" в финале Кубка Гагарина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Коркино, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Коркино

Росгвардейцы Южного Урала приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню космонавтики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net