Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Коркино
Коркино
Март
2019
1
2
3
4 5
6
7
8
9
10
11 12 13 14 15
16
17
18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

В Челябинске открылись первые тренинговые квартиры для детей-сирот

0
В Челябинске открылись первые тренинговые квартиры для детей-сирот В Челябинске  две тренинговые квартиры встретили своих первых «постояльцев». Здесь дети из детских домов, которые вскоре покинут стены казенных учреждений, будут адаптироваться к взрослой, самостоятельной жизни.
На базе Центра "Акварель", созданного для помощи детям, оставшимся без попечения родителей,  были торжественно открыты две тренинговые квартиры. Первыми здесь будут обучаться самостоятельности три юноши и две девушки. Для них здесь созданы условия проживания, приближенные к домашним, способствующие социальной реабилитации, адаптациимолодых людей в социальном окружении: приобретение и закрепление социально-бытовых навыков, а именно: поиск работы и формирование трудовых качеств, приготовление пищи, уход за собой, распределение заработанных средств и пользование услугами различных социальных учреждений.
«Когда в 2017 году в Финляндии мы увидели работу отделения взрослеющих подростков, то даже в самых смелых мечтах не могли подумать, что уже в 2018 году в регионе начнется реализация комплекса мер по развитию системы подготовки  к самостоятельной жизни воспитанников организаций, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из замещающих семей, постинтернатного сопровождения и адаптации выпускников таких организаций при поддержке  Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», - рассказала директор Центра «Акварель» Марина Ушакова.
В  квартирах Центра «Акварель» воспитанники будут проживать в три этапа. Первый, адаптационный, будет проходить в течение двух дней. За это время ребята получат первые навыки самостоятельности. Дальше второй этап – обучающий и третий. После успешного завершения каждого этапа ребенок допускается на следующий, предполагающий более длительный период сопровождаемого проживания. Участие в деятельности тренинговых квартир принимают воспитанники за два года до достижения совершеннолетия. За 2019 год через тренировочные квартиры пройдут 14 воспитанников учреждения.
«Все мы, взрослые, хотим, чтобы наши дети были успешными, самостоятельными, подготовленными к жизни. Здесь созданы все условия для того, чтобы дети могли и хорошо отдохнуть, и сделать уроки, и заниматься своим хобби, и учиться готовить, и учиться стирать. В плане подготовки к самостоятельной жизни еще и умение распоряжаться деньгами, оплачивать коммунальные расходы. Это целая программа, направленная на то, чтобы ребенок, выйдя из стен Центра не оказался лицом к лицу с реальностью, которая задаст ему вопросы, на которые он не сможет ответить», - отметила первый заместитель министра социальных отношений Татьяна Ильина.
Всего в рамках программы в 2019 году на территории Челябинской области будут открыты 16 таких квартир в Челябинске, Златоусте, Каслях, Магнитогорске, Чебаркульском районе, Коркино, Южноуральске, Верхнеуральске, Кусе, Миассе.





Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

В Челябинской области губернатор Алексей Текслер дал старт дорожным работам


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Росгвардии определили сильнейших дзюдоистов ведомства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Число электромобилей за год удвоилось в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин поздравил с победой ХК "Металлург" в финале Кубка Гагарина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Коркино, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Коркино

Следующий: ещё в одном районе Южного Урала ввели режим чрезвычайной ситуации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net