Главные новости Кольчугино
Кольчугино
Апрель
2024
1 2
3
4 5 6
7
8 9 10
11
12
13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Суды Владимирской области стали чаще взыскивать ущерб за пролив квартир с граждан

Потому что не всегда причиной ущерба является износ общего имущества

Суды Владимирской области стали чаще взыскивать ущерб за пролив квартир с граждан
Суды Владимирской области стали чаще взыскивать ущерб за пролив квартир с граждан

Весна - пора протечек в домах. Но далеко не всегда причиной ущерба является износ общего имущества (крыш, труб и стояков), а значит ответ за это бедствие должны держать не только управляющие компани. Так, только в Кольчугинском горсуде рассмотрено три гражданских дела о возмещении ущерба от затопления, ответчиками в которых выступали соседи сверху.

В первом случае лопнула гибкая подводка, идущая к унитазу, что и послужило причиной затопления квартиры соседа снизу холодной водой. То есть было повреждено индивидуальное имущество, а не общедомовое, поэтому обязанность по возмещению ущерба возложена на собственника. С заявкой о замене подводки к унитазу собственник квартиры в управляющую организацию не обращался. В жилом помещении истца пострадали ковры и обои. Решением суда с ответчика взыскано: в счет возмещения материального ущерба - более т114 тыс.рублей, за возврат госпошлины - 3 481 рубль, расходы на проведение досудебной оценки - 15 тыс. рублей, расходы по оплате услуг представителя - 12,5 тыс. рубля.

В другом случае причиной пролива из квартиры этажом выше послужило разрушение фильтра стиральной машины, установленного в квартире ответчика. В ходе судебного разбирательства стороны заключили мировое соглашение, по условиям которого ответчик выплатит истцу денежные средства в сумме 200 тыс. рублей в установленные соглашением сроки. Стороны определили, что судебные и иные расходы, связанные с рассмотрением дела, друг другу не возмещаются.

Еще одно затопление квартиры истца произошло вследствие течи системы отопления из-за самостоятельной (!) замены ответчиком спускных клапанов в кранах батарей. Ущерб оставил 111 900 рублей. Производство по делу было прекращено в связи с отказом истца от заявленных требований, так как ответчик возместил ему ущерб, спор был урегулирован.






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Авдеев рассказал, как будут праздновать День Победы во Владимире


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Владимирские тяжелоатлеты завоевали награды чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Во Владимирской области на дороги дополнительно направят 400 миллионов рублей





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Путин назвал День Победы священным праздником для всех жителей России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Кольчугино, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Кольчугино

Суды Владимирской области стали чаще взыскивать ущерб за пролив квартир с граждан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net