Главные новости Кирово-Чепецка
Кирово-Чепецк
Август
2020

Хоккеисты пишут мэру

0
Хоккеисты пишут мэру

«Вы заняли выжидательную и трусливую позицию в надежде, что решение этого вопроса вас не коснётся». Не дождавшись ответов о происходящим с «Олимпией» ни в регионе, ни в Чепецке — болельщики обратились к главе города Елене Савиной в открытом письме.

Болельщики чепецкой молодёжной команды «Олимпия» напомнили о том, что означает гражданское общество. Это жизнь, в которой жители имеют возможность высказать идеи и позиции о функционировании города, которые возымеют действие.

За последние четыре года, с началом работы сегодняшней политической команды, в Кирово-Чепецке практически сошли на нет как учёт, так и проявления позиции жителей. Публичные обращения, петиции, некоммерческие объединения и сообщества — активность по всем направлениям плавно направляли к нулевой отметке. Кирово-Чепецк становится молчаливее, но пенять на пассивность горожан бессмысленно: желание высказываться естественным образом уменьшается, когда тебя не слушают.

Не дождавшись ответов о происходящем с «Олимпией» ни в регионе, ни в Чепецке — болельщики обратились к главе города Елене Савиной в открытом письме. В нём они напоминают об истории Кирово-Чепецка и об ответственности города, как соучредителя клуба.

Несмотря на жёсткий тон письма, высказанная им суть справедлива, поскольку хоккейное сообщество заслуживает, как минимум, адекватных комментариев о принятом решении и перспективах.

Текст открытого письма из паблика МХК «Олимпия»:

Елена Михайловна, мы, болельщики хоккейного клуба «Олимпия», родители, родственники и друзья хоккеистов, простые горожане, все кому небезразлична судьба самого главного социального явления нашего города — хоккея, обращаемся к вам с открытым письмом в надежде на вашу порядочность и благоразумие.

Менее недели назад, в самый разгар предсезонной подготовки к предстоящему хоккейному сезону, Министерство спорта Кировской области заявило о прекращении выступления МХК «Олимпия» в Национальной молодежной хоккейной лиге по причине отсутствия финансирования. За несколько дней неравнодушная общественность города и региона буквально заполонила все информационное пространство местных и региональных СМИ с требованием предпринять экстренные меры по сохранению главного и единственного хоккейного клуба всей Кировской области. Спустя почти неделю ни одного вразумительного комментария со стороны учредителей клуба так и не последовало. Вы, по всей видимости, забыли, а, возможно, не знали, что муниципальное образование город Кирово-Чепецк также является одним из учредителей хоккейного клуба и обязан нести ответственность за его судьбу. Несколько лет назад город Кирово-Чепецк просто дистанцировался от участия в жизни хоккейного клуба, перестал оказывать ему какую-либо помощь. Мы вас за это не осуждаем, ведь такая позиция свойственна таким руководителям как вы и представителям вашей, так называемой, партии власти.

Два года назад муниципалитет заключил дорогостоящие контракты на поиск местной идентичности, смысла работы культурных учреждений и составление загадочных концепций, хотя самый неосведомленный и некомпетентный гражданин скажет вам, что главным социальным феноменом Кирово-Чепецка уже долгие десятилетия является хоккей с его невероятным количеством воспитанников международного уровня. По числу золотых олимпийских медалей на душу населения Кирово-Чепецк находится в лидерах среди всех городов страны. Имена наших с вами земляков — воспитанников кирово-чепецкой «Олимпии» с придыханием произносят сотни миллионов хоккейных болельщиков по всему миру.

После оглашения информации о прекращении функционирования МХК «Олимпия» ни вы, ни кто-то из депутатов городской думы, ни представители администрации города Кирово-Чепецка не предприняли ни единой попытки прояснить сложившуюся ситуацию, дать комментарий, организовать встречу с руководством региона, собрать представителей крупного бизнеса для решения проблемы. Все вы заняли выжидательную и трусливую позицию в надежде, что решение этого вопроса вас не коснется. И в этом мы вас не обвиняем, потому что это норма работы современных городских руководителей.

В случае закрытия молодежной хоккейной команды теряется смысл существования хоккейной школы и юниорской команды. Теряется смысл вашей работы как мэра Кирово-Чепецка по развитию спорта и улучшению социальной обстановки в городе. Ведь создание хоккейного клуба требует три-четыре года серьезной работы большого числа работников. Это значительно сложнее, чем сменить, скажем, мэра районного центра. Здесь необходимы опыт, знания, желание добиваться поставленной задачи, а не просто поднятие рук простого большинства депутатов городской думы.

В завершении хотелось бы понадеяться на вашу порядочность и благоразумие, что в самое ближайшее время вы найдете в себе силы признать очевидное: вы не тот руководитель города, которого он заслужил. Ваши регулярные провалы на посту мэра Кирово-Чепецка дорого обходятся его жителям. А сейчас при вашем попустительстве исчезнет на неопределенный срок самый главный и любимый символ города — хоккейный клуб «Олимпия». Рассчитываем, что у вас хватит смелости и совести ответить на наше письмо в любой удобной форме.

Отметим, что региональная пресс-конференция, где обещали дать ответы на вопросы болельщиков, уже дважды переносилась. Последний анонс Минспорта Кировской области касался сегодняшнего дня.






Загрузка...


Губернатор Кировской области Александр Соколов
Кировская область

Губернатор Кировской области Соколов считает повышение стоимости проезда в общественном транспорте обоснованным


Спорт в Кировской области
Кировская область

Праздник Севера – 2024: соревнования по фристайлу ярко завершили программу Полярной Олимпиады


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Solari, портативная социальная печь для приготовления пищи на солнечной энергии (ВИДЕО)





Путин в Кировской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кировской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирово-Чепецке, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Кирово-Чепецк

О долгах УК за энергоресурсы можно узнать на сайте "ЭнергосбыТ Плюс"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net