Главные новости Кингисеппа
Кингисепп
Март
2024

В России нагло производят подшипники вместо австрийской MIBA, и на корабли и на турбины

Самостоятельный серийный выпуск технологических компонентов позволяет получать преимущества в любой сфере промышленности и экономики.-3

Сегодня
1,9K прочитали

Самостоятельный серийный выпуск технологических компонентов позволяет получать преимущества в любой сфере промышленности и экономики.

В России с радостью контролировали бы ключевые отрасли начиная с 1990-х годов, но иностранные конкуренты постарались сделать всё, чтобы расчистить для себя дорогу.

Австрийская MIBA успешно заняла ведущие позиции по производству крупных дорогостоящих подшипников. Зарубежные владельцы российских ТЭЦ по мановению руки вдруг начали заказывать преимущественно чужое оборудование.

Потом MIBA стали размещать производственные мощности в РФ, чтобы российские профильные заводы не имели перспектив развития и весь рынок был отдан чужому "хозяину".
Миллиардеры от металлургии в основном могли только вывозить сырьё и заготовки в Европу, переработку упрямо не развивали десятилетиями. Теперь их привели в чувство.

В России оказывается самостоятельно хотят обеспечивать потребность промышленности и энергетики, тем более в подшипниках. Кингисеппский КМЗ развивается с опорой на собственные силы и это один из наглядных и определяющих примеров.

Компания MIBA в Австрии конечно не обеднеет, у неё имеется 15 заводов, или точнее производственных комплексов в разных странах мира, в основном в США и Евросоюзе. Но важно не то, что они останутся без денег, а то, что в России сами будут контролировать такое важное производство. Это дорогого стоит!

Речь идёт не о мелких подшипниках на автомобильные колёса, а о серьезных промышленно-энергетических изделиях. Знаете что такое газотурбинный подшипник или например для морского дизельного двигателя? Там качество ГОСТ и цена до небес, целая система приёмки изделий, в том числе покупателем.

Самостоятельный серийный выпуск технологических компонентов позволяет получать преимущества в любой сфере промышленности и экономики.-2

Раньше при СССР конечно всё умели, но в 1990-х годах внешние силы применяли недобросовестные методы конкуренции и сделали всё, чтобы остановить российское производство подшипников, особенно специализированных. А что же мы видим теперь?

Кингисеппский механический завод "КМЗ" начал самостоятельное производство подшипников для корабельных двигателей и газотурбинных установок.

Можно с дивана спрашивать "почему раньше не сделали", а можно просто порадоваться реальному факту импортозамещения, такого раньше не было. Столько лет не могли, а в 2024 году теперь новая реальность. Такое само по себе не происходит, думаю Вы понимаете.

Некоторые смеются и стыдливо не верят в импортозамещение, а австрийской компании MIBA не до смеха. Они контролировали крупные многомиллиардные заказы в России, а теперь дверью хлопнули перед самым их носом...
Самостоятельный серийный выпуск технологических компонентов позволяет получать преимущества в любой сфере промышленности и экономики.-3

Если бы КМЗ был мелким заводиком с подшипничками для блендеров, то об этом даже не стоило бы говорить, но тут речь идёт о главном производстве в России крупных подшипников для гигантских дизельных двигателей и для турбин в электроэнергетике, которые раньше у нас не делали по ряду причин.

Естественно в КМЗ получили множество заказов и начали думать о расширении производства. Дело в том, что аналогичную продукцию можно поставлять в страны ЕАЭС, на Ближний Восток, в Азию, Африку и прочим. Понимаете смысл?

Зачем покупать в Австрии дорогостоящие подшипники и прочее оборудование на миллиарды рублей, если в России есть такие же не менее качественные аналоги, но более интересные по цене?

В общем это наглость, вот так взять и лишить австрийскую MIBA возможности выкачивать из России деньги! Они успешно контролировали российский сегмент по данной группе товаров, а в "КМЗ" вдруг дерзко перетянули финансовое одеяло на собственную сторону.

Кингисеппский машиностроительный завод - это очень серьёзная компания, целый холдинг с восемью современными производственными площадками в Ленинградской области и Санкт-Петербурге. Хочется пожелать предприятию новых многомиллиардных заказов!

Новые цеха лучше начинать строить заранее, работать им придется много, потому что подобная продукция востребована на мировых энергорынках. Европейские конкуренты вынуждены завышать цены и это подстёгивает покупателей сделать свой выбор. Кстати в России увеличилось производство торговых судов и речного флота.

В Австрии бывшие хозяева рынка специализированных крупногабаритных подшипников естественно расстроились, у них отобрали деньги на пустом месте. Раньше были тысячи договоров на поставку изделий, а теперь одни квитанции по кредитам и налогам за простаивающие филиалы.

А помните как они говорили про отказ от российского газа? Теперь мы видим как очередной австрийской компании дали пинка из России, потому что КМЗ теперь сам справится и потратит всю финансовую прибыль без иностранной помощи.

Вы думаете иностранцам так легко теперь контролировать российский рынок, в австрийской MIBA не смогли, кто следующий?

Ставьте лайк, если не сильно расстроились!






Загрузка...


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Ленинградская область

Александр Дрозденко в Киргизии провел рабочую встречу с послом РФ Николаем Удовиченко


Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

От бега до рыцарского турнира. Как и где отдохнуть в Ленобласти после длинной рабочей недели


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Петербуржцы открыли сезон охоты и сами стали жертвами охотников-чиновников





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

"Вопреки расхожему мнению о сдаче города…". Власти Ленобласти попросили Шлиссельбургу звание "Города воинской славы" 


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Кингисеппе, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Кингисепп

Десять человек пострадали в жесткой аварии на трассе российского региона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net