Главные новости Кингисеппа
Кингисепп
Март
2024

Эрудиты в игре

0

В воскресенье, 10 марта, Валентин Соколов и его команда провели в Кингисеппе зажигательную музыкальную игру-квиз «Туц-туц» на тему «Хиты караоке» из серии интеллектуальных игр «Мозгобойня».

Замечательно в подобных мероприятиях то, что, хотя проходят они в ресторане, участники имеют возможность не только продегустировать меню, но и культурно провести время, причем всей семьей – для детей предусматривается как участие, так и отдельное помещение с развлечениями.

Мы попросили организатора ответить на несколько вопросов до начала игры.

– Валентин Евгеньевич, во что играют ваши гости?

– Основное направление – интеллектуальное, по принципу клуба знатоков «Что? Где? Когда?», с жестким сводом правил. Также есть музыкальное (тот самый «Туц-туц квиз», который мы проводим сегодня) – по типу шоу «Угадай мелодию». Здесь тоже есть определенный регламент. Есть еще третья линейка – «Держи пять». Она похожа на телеигру «Сто к одному», но ориентирована на определенную целевую выборку.

– В чем заключается интерес участников?

– Естественно, в победе. Команды набирают баллы, игроки получают призы от спонсоров.В процессе проведения встреч мы стараемся проанализировать, что больше нравится кингисеппской публике. Есть фанаты обоих вариантов, есть адепты каждого из направлений.

– Как выбираются вопросы?

– Задания для игр мы получаем от специализированной крупной российской компании. Подготовка к каждой игре идет отдельно. Командам предоставляется весь пакет материалов – и добро пожаловать чилить.

– Что значит «чилить»?

– Это такое молодежное слово, синоним слова «релаксировать», то есть отдыхать и расслабляться. Поскольку игра не имеет напряженных составляющих, например, идеологических, все вопросы относятся к повседневной жизни, но имеют широкий спектр.

– Не было ли мысли предоставить кингисеппцам возможность самим придумывать вопросы?

– В данном формате это невозможно, но есть идея провести отдельный квиз, вопросы для которого будут составлять наши земляки. Мы работаем над этим.

– Проведение игр привязано к праздничным датам?

– Нет. Я стараюсь стабильно проводить две игры в месяц. При хорошем раскладе и наличии площадки возможно делать это чаще – раз в неделю. Хотя сегодня мы обязательно каждой девушке преподнесем букет цветов в честь прошедшего праздника 8 Марта. Цветы нам предоставляет партнер – крупная кингисеппская цветочная сеть.

– По какой схеме строится игра?

– Она состоит из пяти туров с перерывом после третьего. В игре семь туров и два перерыва – после третьего и шестого тура. Можно выйти, проветриться, отвлечься.

– И активно пообщаться?

– Конечно! Кроме того, у нас существует интерактивное взаимодействие с подписчиками нашей группы в социальной сети «ВКонтакте». В перерывах я выкладываю вопросы в сеть в виде картинок, и люди сразу пишут ответы в комментариях.

– Сколько команд поучаствует в игре сегодня?

– Девять. Семь «стареньких» и две новенькие. У каждой команды – очень креативное название. Например, «Профи-Тролли», «Шальные императрицы», «Шрексики». Новые – это «Мотаю нервы. Качественно» и «Профилактика Альцгеймера».

– Есть ли вариант прийти семейной командой?

– Семейные команды участвуют в отдельной тематике. Они объявляются заранее, и заранее же набираются. Возраст для таких игр ставится от шести лет.

– А если детей не с кем оставить?

– Тогда их можно привести с собой. Например, у нас есть команда «Тонкодумные эрудиты», они придут с детьми. В соседнем зале у нас игровая комната, дети будут там играть под присмотром.

Если случается так, что детей много, и об этом известно загодя, мы нанимаем аниматора, который развлекает младшее поколение, пока старшее предается интеллектуальным забавам.

– Что за песни сегодня предстоит угадывать и что запрещено?

– Настоящие хиты караоке. Все, что когда-то было очень востребовано в этой теме. Запрещено «гуглить» и «шазамить» – пользоваться программами распознавания мелодий. На каждом столе – корзинка, куда складываются мобильники. Все честно, все открыто. И моя крестница Анна, которая работает помощником, будет периодически следить, чтобы участники команд не нарушали правил, используя гаджеты, и собирать карточки с ответами.

– Вы в роли ведущего, а кто будет вам помогать?

– Во-первых, наш незаменимый администратор Карина Подлужная. А также, как говорится, в каждом празднике уместный – наш диджей Борис Подлесный. Сегодняшний эксперт – педагог русского языка и литературы Юлия Нугуманова, которая будет разрешать спорные моменты. Основным экспертом «Мозгобойни» у нас выступает заведующая детской библиотекой Каролина Эриксон.

– Что ж, встречайте гостей. Удачи!

– Спасибо!

Несмотря на жесткое активное соперничество, от начала до финала команды были очень позитивно настроены. Победили «Чипиндос и Ко», набравшие 93 балла. Второе место – у «Случайных пассажиров» с 86 баллами. На третье место вспрыгнули новички – «Профилактика Альцгеймера» сработала на 84 балла. Все получили море удовольствия, попели, поели, поплясали, пообщались – отдохнули на славу!

А. Ульянова

По материалам: vostbereg.ru






Загрузка...


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Ленинградская область

Акылбек Жапаров принял губернатора Ленинградской области России Дрозденко


Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

От бега до рыцарского турнира. Как и где отдохнуть в Ленобласти после длинной рабочей недели


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Экотропы в Ленобласти станут платными с 1 мая 





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

"Вопреки расхожему мнению о сдаче города…". Власти Ленобласти попросили Шлиссельбургу звание "Города воинской славы" 


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Кингисеппе, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Кингисепп

Ленинградская область обновит путь между Волосово и Кингисеппом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net