Главные новости Кимовска
Кимовск
Июнь
2019
1
2
3
4
5 6 7 8 9
10
11 12
13
14 15
16
17
18 19
20
21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Владимир Афонский: Тульская область традиционно участвует в реализации программы по устойчивому развитию сельских территорий

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский встретился с жителями деревни Мельгуново Узловского района Тульской области. В рамках программы «Комплексного развития сельских территорий» в прошлом году в деревню провели газ. Владимир Афонский осмотрел ГРП и пообщался с активными жителями на сельском сходе. Во встрече приняла участие глава города Кимовска Марина Белькова.

– Тульская область традиционно участвует в реализации программы по устойчивому развитию сельских территорий, – рассказал Владимир Игорьевич по завершении встречи. – В рамках мероприятий данной программы строятся объекты водо- и газоснабжения, дороги, предоставляются социальные выплаты на улучшение жилищных условий. Например, в прошлом году в границах Новомосковского избирательного округа были выполнены работы по газификации деревни Дьяконово Веневского района и деревни Мельгуново Узловского района. В этом году запланирована газификация деревень Михайловка и Алесово в Веневском районе.

Жители деревни Мельгуново высоко оценили работу по программе развития сельских территорий, в рамках которой в их деревню пришло долгожданное голубое топливо. Но и нерешенных пока вопросов тоже осталось немало: активисты попросили рассмотреть вопросы уличного освещения, улучшения качества воды и возможности пуска межрайонного школьного автобуса. Для деревни Мельгуново, расположенной в Узловском районе ближайшая школа находится в городе Епифани Кимовского района. Есть и еще один плюс – эта школа одиннадцатилетняя. Но стандартный школьный автобус ходит только до Узловской девятилетней школы в Ракитино, вот ребятам и приходится ходить в Епифань пешком. Владимир Афонский и Марина Белькова рассказали жителям о направлениях программы «Комплексное развитие сельских территорий» и этапах по отбору проектов в программу 2020-2025 годов.

 – С 2020 года Минсельхоз России переходит к проектному финансированию мероприятий по комплексному развитию сельских территорий, – пояснил Владимир Игорьевич. – Отбор проектов будет производится с учетом специфики каждой территории, наличия инновационных и экономически оправданных решений.

В целях обеспечения отбора проектов развития сельских территорий на 2020 год, в срок до 1 июля 2019 года аккумулирует информацию регионов по проектам, по которым регионами уже подготовлена проектно-сметная документация и получено заключение экспертизы. Это позволит в срок до 1 октября 2019 года провести процедуру отбора проектов на 2020 год и сформировать регионам ресурсное обеспечение в своих бюджетах.

 – Все эти вопросы, которые ставят жители сельских территорий нам предстоит решать максимально быстро, чтобы жизнь людей на селе была бы такой же комфортной, как и в городе,– подчеркнул Владимир Афонский. –Мы полностью поддерживаем новую государственную программу по комплексному развитию сельских территорий, разработанную Минсельхозом России по поручению Президента РФ В.В. Путина. Из нововведений программы, прежде всего, стоит отметить запланированную работу по инвентаризации сельских населенных пунктов страны, что позволит комплексно оценить состояние сельских территорий, определить стандарт качества жизни на сельских территориях. Немаловажно и дальнейшее стимулирование развития жилищного строительства на сельских территориях, и здесь мы видим новые механизмы поддержки: льготная ипотека, кредиты на обеспечение домовладений инженерными коммуникациями, – заключил депутат.






Загрузка...


Губернатор Тульской области Алексей Дюмин
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в Тульской области
Тульская область

Калмыцкие паралимпийцы одержали победу на Чемпионате России по бочча


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Тульской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тульской области


Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Кимовске, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Кимовск

Житель Кимовска отправится на обязательные работы за кражу у отца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net