Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Киева
Киев
Август
2022

Новости Киева за 04.08.2022

Французский моряк провел 16 часов под перевернутой лодкой у берегов Испании

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

КИЕВ. 4 августа. УНН. 62-летний французский моряк был спасен в Атлантическом океане у побережья Испании после того, как прожил 16 часов в холодной воде под перевернутой парусной лодкой. Об этом сообщает AFP, передает УНН. Детали Морская спасательная служба Испании сообщила в четверг, что Лоран Кампруби запустил сигнальную ракету после того, как его лодка Jeanne Solo […]

Заложники Киевской трассы

Пресса Обнинск 

Девушка с ребенком проторчала на платной дороге несколько часов, потому что ее никто не хотел пропускать. По дороге из Обнинска в Калугу и обратно, вы хочешь-не хочешь, но попадете на участок платной дороги. Заветный шлагбаум поднимется, если заплатить фиксированную сумму. Но что делать, если вдруг ты внезапно обнаружил, что денег с собой нет?



Безсонов: ЧВК «Вагнер» при поддержке артиллерии ВС из РФ смогли зайти в Артемовск

Yandex.ru

Точнее на выезде из населенного пункта, где проживают мирные жители, в сторону Северска. Ранее ИА В-Татарстане сообщало, что Киев приказал эвакуировать 36-ю бригаду морпехов ВСУ из Николаева.

Советник главы офиса Зеленского рассказал, что необходимо Киеву для переговоров с Москвой

«Голос Севастополя» 

В последнее время стала четко прослеживается закономерность: чем выше потери ВСУ на фронте, тем сильнее теряют связь с реальностью представители киевской власти.

Израиль перебрасывает войска и технику в сектор Газа

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

КИЕВ. 4 августа. УНН. Во вторник Израиль закрыл пункты пересечения границы с Газой для товаров и людей, сославшись на опасения репрессий после ареста двух высокопоставленных чиновников палестинского Исламского джихада на оккупированном Западном берегу. Об этом УНН пишет со ссылкой на The Times of Israel. Детали Военные также ввели ограничения по передвижению в израильских общинах, прилегающих […]

На Софийской площади в Киеве прошла акция протеста «Оленовка новый Освенцим», инициированная родственниками пленных защитников «Азовстали».

«Преступности.НЕТ» 

На Софийской площади в Киеве прошла акция протеста «Оленовка новый Освенцим», инициированная родственниками пленных защитников «Азовстали».

«Все думают: водка закончится, а она не кончается». Великие слова Лобановского — после них Горлукович стал звездой

Fclmnews.ru 

Знаменитый защитник Сергей Горлукович раскрылся довольно поздно: когда он подошел к пику своих футбольных возможностей, его возраст уже близился к 30. Лишь в 27 лет защитник впервые сыграл на международной арене, выступив на золотой Олимпиаде-1988, и только спустя пару недель после возвращения из Сеула дебютировал в главной сборной страны после приглашения от великого Валерия Лобановского. Несмотря на удачное выступление на Олимпиаде, на тот момент у Горлуковича была сомнительная репутация из-за регулярных нарушений дисциплины. Читать дальше...



Европа скрывается за занавеской // Страны ЕС обсуждают возможности запрета выдачи россиянам туристических виз

Коммерсантъ FM 

В Евросоюзе набирают обороты разговоры о необходимости введения запрета на выдачу виз — в первую очередь туристических — для россиян. С такой инициативой выступил в ходе визита в Киев глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу. А в правительстве Финляндии признали, что уже ищут способы ограничения выдачи виз гражданам РФ. Причем такой шаг добавит властям очков: согласно результатам нового опроса, его поддержат 58% финнов. На общеевропейском уровне тему «делиберализации визового режима» для россиян, как ожидается, обсудят 31 августа главы МИДов стран ЕС.

Талантливая личность, самосожжение в Фергане и странная больничка. Новости Узбекистана: главное на 4 августа

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Когда в Узбекистане поставят памятник Игорю Савицкому, почему женщина пыталась сжечь себя в Фергане, больница в Кашкадарье, где пациенты спят на полу, а также крепкий брак, читайте об этом и многом другом в обзоре главных событий в Узбекистане на 4 августа.

Читать дальше...

«Скотный двор»: как высокомерие США подрывает их авторитет в мире

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Могут ли перспективы ухудшения отношений с Европой и неблагоприятная обстановка в самих США остановить Вашингтон от продолжения противодействия России?

По мнению заместителя директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Виктории Федосовой, американцы точно не успокоятся до своих выборов. В противном случае им пришлось бы расписаться в своих некомпетентности и глупости, рискованном стратегическом поведении, не соответствующем статусу ядерной державы и гегемона. Читать дальше...

Киев эвакуирует бригаду морпехов из Николаева

Рамблер 

«На фоне успехов союзных сил Киев отдал приказ о немедленной эвакуации в западную часть страны 36-й бригады морпехов, которая расположена в Николаеве, а также областного военкомата с личными делами», –…

Компенсационные автобусы запустят 6-7 августа на Киевском направлении МЖД

Mskagency.ru (Москва) 

04.08.2022 20:43. Агентство "Москва".

Компенсационные автобусы будут назначены на время изменения расписания движения поездов Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) - с 23:00 6 августа по 12:00 7 августа. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Сенатор Климов: отпетый американский прихвостень скоро будет апеллировать к Будде

Блог сайта «Антифашист» 

Руководитель комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета РФ Андрей Климов заявил, что попытки Владимира Зеленского обратиться к КНР, чтобы «единым фронтом» выступить против России, вызывают недоумение, по логике Киева ему впору апеллировать уже к Будде.

График поездов Киевского направления МЖД изменится с 6 по 7 августа

Рамблер 

МОСКВА, 4 августа. /ТАСС/. Расписание поездов Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится с 6 по 7 августа. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале столичного департамента транспорта.


Музыкальные новости
Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Эстония предложила включить в санкции запрет на выдачу россиянам виз в Евросоюз

Блог сайта «Авторадио» 

Эстония предложила включить в санкции запрет на выдачу россиянам виз в Евросоюз, пишет Лента.ру. С этой инициативой выступил глава МИДа страны Урмас Рейнсалу. Он подчеркнул, что его предложение можно включить в очередной пакет санкций в отношении Москвы, сообщает Bloomberg. По данным агентства, дипломат, который находится с визитом в Киеве, «призвал к введению в масштабах всего Европейского Союза запрета на туристические визы для граждан России». Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее заявил... Читать дальше...

Глава МИД Эстонии призвал Еврокомиссию запретить выдачу шенгенских виз россиянам

Balticreporter.com 

В Киеве министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу призвал Еврокомиссию включить в следующий пакет санкций в отношении России запрет на выдачу россиянам въездных (шенгенских, туристических) виз в страны Евросоюза.

Читать дальше...

Просматривали в Киеве 04.08.2022

Спорт в России и мире
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Киеве
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Киев

В Киеве начали сносить монумент, установленный в честь Переяславской рады

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net