Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Киева
Киев
Январь
2022

Новости Киева за 27.01.2022

Дмитрий Медведев рассказал о парадоксе НАТО, ненужной Украине и "адских" санкциях

Sputnik Латвия (ru) 

Само существование НАТО является парадоксом из-за отсутствия у военного блока противника; Украина больше не нужна США и превратилась в игрушку в их руках; Россия не боится обещанных Западом "адских" санкций. Об этом заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил в интервью ведущим российским СМИ, включая РИА Новости.

МВД Украины объявило о начале массовых учений

Novayagazeta.livejournal.com 

...для гражданского населения.

Министерство внутренних дел Украины объявило о проведении массовых учений для гражданского населения на случай возникновения «чрезвычайной ситуации». Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Акцент будет сделан на вопросе безопасности при обращении с взрывоопасными предметами. Все инструкторы проходили обучение за рубежом: в Британии, США, Канаде, Польше и других странах», — отметил глава министерства Денис Монастырский.

Учения пройдут в нескольких регионах страны... Читать дальше...

Украина - Заявление советников руководителей государств и правительств стран "нормандского формата" - Коммюнике (Елисейский дворец, 26.01.22)

Diplomatie.gouv.fr (ru) 

26 января 2022 года в Париже состоялась встреча советников руководителей государств и правительств стран "нормандского формата" при участии представителей министерств иностранных дел. Они вновь подтвердили, что Минские соглашения являются основой работы "нормандского формата" и что они остаются привержены смягчению существующих разногласий в предстоящей работе. Они поддерживают соблюдение режима безоговорочного прекращения огня и полностью подтверждают укрепление мер прекращения огня от 22 июля 2020 года... Читать дальше...



Турция выполнит свои обязательства перед НАТО в условиях кризиса с Россией

МК-Турция 

https://mk-turkey.ru/media/cache/1/images/politics/76_qzpgaka.jpg

Турция продолжит выполнять свои обязательства как союзная страна в НАТО, заявил президент республики Реджеп Тайип Эрдоган, повторив призыв Анкары как к Киеву, так и к Москве к сдержанности и мирному урегулированию продолжающегося конфликта, повторив при этом свое предложение о посредничестве.

Командующий ООС Украины в Донбассе назвал “дату вторжения” России и предрек потерю Харькова, Днепра и Одессы

Блог сайта «Виралайф» 

По словам командующего Операцией объединенных сил Украины в Донбассе Александра Павлюка, скоро Россия “вторгнется” на Украину. Датой этого “вторжения” он назвал 20 февраля. Такое мнение высокопоставленный украинский военный выразил в интервью The Times. Он отметил, что Киев беспокоит именно этот день, когда закончится Олимпиада в Пекине. Кроме того, на этот день запланировано завершение военных учений […]

Лавров: США согласовали свой ответ по гарантиям безопасности с Украиной и союзниками

«Известия» 

США согласовали с Украиной и союзниками по НАТО свой ответ на предложения РФ по гарантиям безопасности. Об этом сообщил в четверг, 27 января, глава МИД России Сергей Лавров, слова которого приводятся на сайте российского внешнеполитического ведомства.



«Будем гореть заживо»: в Раде раскрыли планы Запада на Украину

Блог сайта «Моu Новости» 

Запад активизировал поставки летального оружия на Украину с целью втянуть страну в кровопролитную войну, написал в телеграме депутат Верховной рады Илья Кива.

Читать дальше...

От нашего вiйська — вашему вермахту: что Киев требует от Берлина и что получает

«Новоросс.info» 

«Новоросс.info» - Оригинальным способом решил хайпануть один из заметных нынешних украинских военачальников — при этом мало известный за пределами «нэньки», уж тем более в Германии, которую он давеча упомянул всуе Олэксандр Мыколаевич Полищук. Этот воспитанник, бывший курсант — вестимо, и комсомолец, и партиец — выпускник весьма уважаемого советского военного вуза, общевойскового командного училища столицы одной из республик Союза – Киевского ВОКУ («квакер», на сленге кадровых «сапог»), дошел до того... Читать дальше...

Ирландия опасается за энергобезопасность после санкций в связи с Украиной, но её рыбаки намерены пом

Aftershock-1.livejournal.com 

По словам министра иностранных дел Ирландии Ковени, санкции, связанные с Украиной, могут угрожать энергетической безопасности Ирландии

Читать дальше...

Ирландия опасается за энергобезопасность после санкций в связи с Украиной, но её рыбаки намерены помешать российским учениям (Инженер2010)

Aftershock.news 

По словам министра иностранных дел Ирландии Ковени, санкции, связанные с Украиной, могут угрожать энергетической безопасности Ирландии

Читать дальше...

ОБСЕ зафиксировала людей в форме ВСУ в зоне отвода сил в Донбассе

«Газета.Ру»  

Yаблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ зафиксировали людей в украинской военной форме в зоне разведения сил и средств вблизи частично подконтрольного Киеву населенного пункта Золотое в Донбассе. Об этом сообщает РИА ...

Просматривали в Киеве 27.01.2022

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Киеве
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом



Киев

Гид в покупке кофе в зернах в Киеве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net